Страницы:   3   … 

Саня Борода:

RazzoR:

В паспорте всегда указывается лучший результат в идеальных условиях, не  имеющий ничего общего с реальностью

Я тоже так думал раньше , однако когда начал спокойно ездить то БК на 2112 показал результат даже чуть меньший , чем паспотные . Да чего там 2112 , я на 2103 уронил расход чуть не в 2 раза когда начал ездить спокойно . Но это у нас в Череповце , у вас в Вологде по пробкам не уверен , что так же будет .
я  в городе то мало езжу.. так что мне пофиг..  я даже на работу по трассе катаюсь..   так что мне главное что бы минимальный расход на трассе был не большим.. и все ништяк.

Добавлено  14.08.2012 16:44:27:

In VersiON:

Смотри какая няшка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23231362-6198.html

Подвеска отличная, рулится хорошо. Будешь рад!

Причём сарай или лифлбэк - гарантированно импортная.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24639202-cac065.html

ну а это не няшка что ли? :)

infy_bard:

ну а это не няшка что ли? :)

Пробег вдвое, и то не факт. Моторчик своеобразный весьма - я за честный атмосферник.
Коробка ДСГ - потенциальное попадалово.
Мондео точно в топку. У него дорожный просвет смешной. В любом дворе на брюхо зимой сядет...
беха 3 в этом плане самая низкая и мною перечисленного.. это пугает.

RazzoR:

У него дорожный просвет смешной

А у остальных?
у ауди ничего так.. мерс кстати тоже вполне для своего класса.. ну а пассат самый высокий.

Добавлено  14.08.2012 16:56:26:
ещё рассматривал я пассат СС.. но это уже другие деньги.. минимум 800-850 надо... это я буду отдельно думать...
Эндрю, раз ты по трассе часто, посмотри в сторону дизельного пассата B6. Топливо на трассе не ест - нюхает :) Комфорт, вся фигня.

In VersiON:

RazzoR:

У него дорожный просвет смешной

А у остальных?
Камри - 160
Пассат - 155
Флюенс - 160
Круз - 145
КОрола - 150

Мондео - 150. Но при наличии стальной защиты уменьшается до 120...
Мое мнение, что при покупке б.у этого сегмента, оптимально брать авто посвежее. Мерс, беха минус (ИМХО) задний привод, з.ч - расходники не дорогие но если крупный ремонт -попадалово, но моторы которые рассматриваешь без турбо, что несомненный плюс.. Ауди, брать надо 2.0 атмо 150 л.с  , атмо 1.6 - мертвый вообще, 1.8 турбо все зависит от чесности пробега. Но на 2.0 идет КПП мультитроник что несомненно минус а на 1.8 типтроник обыкновенный, это плюс. Пассат опять же только 1.8 т. 152 л.с, КПП ДСГ в принципе ничего. Но по налогу свыше 150 из за 2 лишних л.с. 1.4 турбо брать только новую машину, моторы при больших пробегах капризны и насколько знаю не капиталятся(хотя может путаю с 1.2 турбо 105 л.с). У меня сестра взяла октавию с салона 1.4 турбо на всех пирогах, довольна как слон. По городу расход около 9 литров. Ездила по европе, проехала 7500 км, средний расход получился 5.5. В кратце как то так. Я бы взял ауди, внешне хорошая и внутри приятная и запчасти халявные, ну или если внешний вид второстепенен, тогда Пассат 1.8т на ДСГ.

RazzoR:

Камри - 160
Пассат - 155
Флюенс - 160
Круз - 145
КОрола - 150

Мондео - 150.

Да это практически "джипы"! :)))
stErVA,
это кстати по официальным данным цифирки...
Но я думаю, у всех цифирок можно по паре см вычитать на массу водителя хотя бы... Но Мондео будет ниже всех, без вариантов.

infy_bard:

мне нравится когда  большой багажник и в салоне просторнее и добротнее

infy_bard:

мне чтонить 130-170 лошадок за глаза..

infy_bard:

ибо я долбанный летчег в городе.. мне главное трасса..

в стоке 175 для города нормально, для трассы не в стоке 230 ("обычной" программой самостоятельно):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23469596-3183.html
она же: http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … p;t=158081
Посмотреть предыдущую соренту, например, не хочешь?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25285078-9eeba4.html
если нал, то я бы на карс.ком пошарился, привезенное авто из штатов или европы будеи в существенно лучшем состоянии чем тут из наличия...............если брать тут, то мондео купленный в вологде новым.....

infy_bard:

плюс немец хоть какой то..

А Фокусы сейчас где делают? С неметчины к нам не поставляют? Всё всеволожские?

Wind:

если нал, то я бы на карс.ком пошарился, привезенное авто из штатов или европы будеи в существенно лучшем состоянии чем тут из наличия...............если брать тут, то мондео купленный в вологде новым.....

нал, но я не опытен из-за границы машины таскать не видя их..кто бы занимался..

Добавлено  14.08.2012 18:51:48:

DATCH:

Мое мнение, что при покупке б.у этого сегмента, оптимально брать авто посвежее. Мерс, беха минус (ИМХО) задний привод, з.ч - расходники не дорогие но если крупный ремонт -попадалово, но моторы которые рассматриваешь без турбо, что несомненный плюс.. Ауди, брать надо 2.0 атмо 150 л.с  , атмо 1.6 - мертвый вообще, 1.8 турбо все зависит от чесности пробега. Но на 2.0 идет КПП мультитроник что несомненно минус а на 1.8 типтроник обыкновенный, это плюс. Пассат опять же только 1.8 т. 152 л.с, КПП ДСГ в принципе ничего. Но по налогу свыше 150 из за 2 лишних л.с. 1.4 турбо брать только новую машину, моторы при больших пробегах капризны и насколько знаю не капиталятся(хотя может путаю с 1.2 турбо 105 л.с). У меня сестра взяла октавию с салона 1.4 турбо на всех пирогах, довольна как слон. По городу расход около 9 литров. Ездила по европе, проехала 7500 км, средний расход получился 5.5. В кратце как то так. Я бы взял ауди, внешне хорошая и внутри приятная и запчасти халявные, ну или если внешний вид второстепенен, тогда Пассат 1.8т на ДСГ.

налог не пугаюсь.. я его не плачу.. а как по подвеске у ауди?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24191024-63a7.html

мне вот ауди сарайчики что то нравятся.. может вот такой атмо взять? или много жрать будет?

Добавлено  14.08.2012 19:22:01:
p.s. и если покупать через подобные автосалоны... думаете меньше шансов купить битую... утопленную.. скрученную машину?   или там так же химичат?

infy_bard:

p.s. и если покупать через подобные автосалоны... думаете меньше шансов купить битую... утопленную.. скрученную машину?   или там так же химичат?

Абсолютно пофигу этим салонам на битость , утопленость и скрученость . Главное чтобы по документикам она была "чистенькой" .
Но это не значит , что они все такие там . Короче как везде , надееться можно только на себя :)))
а официалы не продают машины с пробегом??? может там больше гарантий честности?

infy_bard:

а официалы не продают машины с пробегом??? может там больше гарантий честности?

Продают . Гарантия только одна , что машина не совсем в хлам убита , есть чего продавать ( им "висяки " не нужны тоже) . Очень хорошие варианты сразу по знакомым расходятся .