Страницы:   3   … 
Часть видел, часть нет... лобовые столкновения..
Социальная реклама безопасности дорожного движения КРЕДИТКА


АвтоГид. Выпуск №03.Новые штрафы и ходовые огни

АвтоГид. Выпуск №04. Спойлеры и мопеды

Тачки 2. Безопасность дорожного движения.

основы безопасности дорожного движения

основы безопасности дорожного движения 2

основы безопасности дорожного движения 3

Из-за одного нарушения, типа могли и пропустить или не кому не помешал - люди погибли и лишились отдыха..


Крупное ДТП на трассе «Дон»: два человека погибли и 20 ранены
«Жигули» столкнулись с автобусом и КамАЗом, разворачиваясь на перекрестке через двойную сплошную
В аварии с участием грузовика, автобуса и легковушки на участке трассы «Дон» под Воронежам погибли два человека, еще 20 получили ранения.

В Богучарском районе на дороге столкнулись рейсовый автобус «Челябинск-Геленджик» марки Volvo B12, КамАЗ к и ВАЗ-2104, передает воронежское управление ГИБДД.

По предварительным данным, водитель «жигулей», разворачиваясь на перекрестке через двойную сплошную линию на 751-м километре трассы «Дон», столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Челябинск-Геленджик. Автобус отбросил «четверку» в стоящий на обочине КамАЗ. Как уточняет РИА Новости, в результате инцидента погиб водитель легковушки и второй водитель грузовика. По информации ГУ МВД в аварии пострадали до 20 человек, в том числе пассажирка ВАЗа, а также пассажиры автобуса. Всего в автобусе находился 41 человек, включая водителя.


источник zvestia.ru/news/533614
Привет всем. Что у нас с народом происходит. ЖАРЫ вроде нет, но на перекрестках в час пик, просто беда. Ехал по Козленской, перегораживают машины по Зосимовской, дальше по Герцена перегораживает  машины едущие по Предтеченской. Штрафы 1000 рублей ни кого не пугают, да и ИДПС на все перекрестки не хватит.. Люди, где совесть ваша? Вы и сами не едете и другим не даете..

chervonec:

...ИДПС на все перекрестки не хватит...

Я их вообще в городе практически не вижу...

Домовой:

chervonec:

...ИДПС на все перекрестки не хватит...

Я их вообще в городе практически не вижу...
Дык отпуска

Leshik:

Добавлено  29.08.2012 23:14:57:
Домовой:

chervonec:

...ИДПС на все перекрестки не хватит...
Исходное сообщение
Я их вообще в городе практически не вижу...
Исходное сообщение
Дык отпуска

Скоро вообще будут только ездить на ДТП, потому что люди уходят, благодаря чуткому управлению начальником УМВД России по ВО
Дорожная разметка «вафельница» появится на столичных перекрестках

Специальная разметка ярко-желтого цвета в форме сетки скоро появится на наиболее оживленных перекрестках Москвы. Она напомнит водителям о том, что в случае образования пробки выезжать на перекресток нельзя, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИББ по Москве.

Практика показывает, что автомобилисты почти никогда не выполняют требования пункта 13.2 Правил дорожного движения, который запрещает выезд на перекресток, если за ним образовался затор. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1000 руб., но это водителей не слишком пугает. Поэтому на перекрестках в час пик образуются пробки.
Эксперты надеются, что сетчатая разметка будет ассоциироваться у водителей с опасностью и станет стимулировать их соблюдать правила проезда перекрестка, сообщает пресс-служба управы района Восточное Дергунино.
«Во многих цивилизованных странах существует специальная разметка на перекрестках, помогающая уменьшать пробки и заторы. Оранжевая диагональная сетка в рамке - «вафельница» - наносится на весь перекресток. Смысл в том, что на перекресток с« вафельницей» можно заезжать только в том случае, если водитель сможет проехать дальше. Стоять на «вафельнице» нельзя. Если выезд с перекрестка в нужном направлении занят, то и заезжать на перекресток нельзя.  Как мы знаем, строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Поэтому мы вынуждены стоять в омерзительных и унизительных пробках, состоящих из нас самих. Хотя когда те же водители (мы) оказываются в Европе, безопасности и комфорту европейских дорог ничто не угрожает», - пишет в ЖЖ известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев.
Раньше Москвы этот опыт взял на вооружение Челябинск. Там, в качестве эксперимента, на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной нанесли желтый квадрат, обозначающий границы перекрестка, с сеткой внутри.

источник http://www.zr.ru/content/news/472948-do … ekrestkah/

Может и до нас дойдет..

chervonec:

основы безопасности дорожного движения


динамический коридор, статические размеры...что за хрень???blink преподаватель физики был бы в шоке

Добавлено  13.09.2012 22:27:09:
выступающие детали автомобиля: зеркала, БУФЕРА blink и так далее

Отредактировал gazelle 35 (13.09.2012 22:57:27)

Женщины быстрее реагируют на животных, мужчины – на автомобили

Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что у мужчин лучше получается распознавать автомобили и мотоциклы, у представительниц прекрасного пола – животных и птиц.

В США ученые задались изучением вопроса, существуют ли гендерные различия в том, на какие предметы люди чаще всего обращают внимание и как это соотносится с выполнением повседневных задач, в частности, c управлением автомобилем.  В исследовании принимали участие 102 молодых человека и 121 девушка, средний возраст которых - 23 года. В ходе опыта им на компьютере показывались изображения автомобилей и мотоциклов, а также различных видов животных и птиц. Далее, испытуемым демонстрировались сразу три картинки, две из которых были новыми, а одна – увиденная ранее. Участники должны были определить,  какое изображение они видели раньше.
В результате выяснилось, что мужчины чаще запоминают и распознают мотоциклы и автомобили, а женщины  - птиц и животных. Подобные различия, как считают ученые, обусловлены сложившимися особенностями поведения, согласно которым долгое время женщины и мужчины должны были концентрироваться на разных областях жизни.
«И мужчины, и женщины хорошо распознают человеческие лица, так как это необходимо для успешного социального взаимодействия. Но когда дело касается других объектов, разница в восприятии сильно отличается в зависимости от пола», - прокомментировала результаты руководитель группы исследователей Изабель Готье. По ее словам, работая над этим исследованием в течение двух лет, ученые пришли к выводу, что мужчины и женщины задействуют одни и те же внутренние механизмы для распознавания объектов, но при этом они интересуются различными категориями.
Отметим, что ранее одно из исследований, проведенных в Австралии, показало, что среди водителей наиболее склонны к агрессивному или неосторожному поведению на дороге молодые женщины в возрасте от 18 до 24 лет, управляющие маленькими автомобилями.

источник  http://www.zr.ru/content/news/475569-zh … vtomobili/
Молодым людям пофиг на собственную безопасность!!! Ремнями не пристегиваются и такое впечатление этим гордятся..
Оба не пристегнуты:

«Единая Россия» выступила с инициативой ужесточить наказание для пьяных водителей. Нынешнее, по словам лидера фракции, «ни в какие ворота не лезет». 5072
24.09.2012, 12:48
Распечатать
алкоголь
ДТП
Единая Россия
законодательство
штрафы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил о необходимости ужесточения ответственности для водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Наверное, следует подумать о том, чтобы делать более жесткой уголовную ответственность за такие преступления, потому что даже при таких страшных последствиях, как последнее ДТП в Москве и в некоторых других местах, ответственность достаточно такая умеренная за подобные преступления».

Ранее в «Единой России» предложили рассмотреть возможность увеличения штрафов и введения уголовной ответственности за пьянство за рулем. Вице-спикер Госдумы Андрей Воробьёв заявил, что нынешняя ситуация «ни в какие ворота не лезет».

Андрей Воробьёв, вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия»: «В ближайшее время, на этой неделе, будут подготовлены поправки. Мы считаем, что ничтожно малые штрафы — 5 тысяч и максимальный административный арест — 5 суток ни в какие ворота не лезут. И наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде должно быть ужесточено, также как за езду без водительского удостоверения».

Воробьёв привел в пример Белоруссию — там наказание за пьянство за рулем карается 2,5 тысячами долларов. В «Единой России» предложат поднять штраф для россиян в нетрезвом виде до 100 тысяч рублей.

Если водителя второй раз поймают в ненадлежащем виде, то единороссы предлагают пойти вообще на радикальные меры — до пожизненного лишения прав. А если водитель «алкоголик-рецидивист», то депутаты предложат уголовную ответственность — «такое предусмотрено в большинстве стран», сообщили в партии.

Андрей Воробьёв: «Если даже нет жертв, но данное лицо неоднократно задерживалось за вождение в нетрезвом виде, то может быть уголовное наказание».

Лидер думских единороссов подчеркнул, что эта «тема нуждается в незамедлительном регулировании». Многих в России шокировало страшное ДТП, случившееся 22 сентября в Москве. Александр Максимов после двух суток беспробудного пьянства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на скорости около 200 километров в час снес автобусную остановку, где стояли дети из школы-интерната № 7. Погибли пятеро воспитанников, их воспитатель и ее муж, напоминает НТВ.Ru.

В 2010 году Максимова уже лишали водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Сейчас виновнику ДТП грозит до 9 лет заключения с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Сам он признался, что после всего произошедшего хочет лишь застрелиться.

Столичные полицейские привели ужасающую статистику: на этих выходных они задержали больше 130 нетрезвых водителей, причем больше половины из них отказались проходить медосвидетельствование.


Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/339919/#ixzz27Nuw721A

chervonec:

Андрей Воробьёв, вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия»: «В ближайшее время, на этой неделе, будут подготовлены поправки. Мы считаем, что ничтожно малые штрафы — 5 тысяч и максимальный административный арест — 5 суток ни в какие ворота не лезут. И наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде должно быть ужесточено, также как за езду без водительского удостоверения».

даже элементарных знаний по законодательству нет, а всё лезут с инициативами.
Sybarit, это если в первый раз попался .