Страницы: 1   … 
Не нашел ткуда можно вставить вот таую информацию, поэтому открыл новую тему..

Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев призовет соблюдать ПДД

Олимпийский чемпион – 2012 во время посещения самарской Госавтоинспекции высказал свою заинтересованность в повышении безопасности на дорогах. Особенно, спортсмен беспокоится за безопасность детей. Визит был неслучайным: уроженец Дагестана Тагир с 12-ти лет проживает именно на самарской земле. 

Самарские инспекторы во время визита олимпийского чемпиона поздравили и поблагодарили его за победу. Активно обсуждали не только ход Олимпийский игр, но и вопросы дорожной безопасности. Тагир Хайбулаев отметил, что на дорогах ежедневно погибают и получают травмы дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Спортсмен согласился записать радиоролик с призывом ко всем автомобилистам и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД.
«Практически ежедневно на дорогах мы теряем и калечим наше будущее. Превышая скорость, мы не думаем, что именно из-за этого поворота может внезапно выскочить наш же ребенок или его сверстник. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, мы не думаем, что можем погубить не только самих себя, но и окружающих. Нарушая правила дорожного движения, мы не думаем, что можем сделать ребенка инвалидом, перечеркнув всю его жизнь, планы и надежду на счастливое будущее. На дорогах нет победителей, как это бывает в спорте. Только мы, все вместе, можем уберечь от беды самое дорогое – наших детей» - сказал олимпийский чемпион.
Кроме того, Тагир Хайбулаев выразил готовность лично участвовать в профилактических мероприятиях по предупреждению аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба ГИБДД.

источник http://www.zr.ru/category/news/462174-o … ludat_pdd/
Безопасность на дорогах дело общее и дело каждого. Личный пример для детей - это, пожалуй, лучший пример.
Пьяный водитель фуры проехал по встречке 16 км

Посмотрев с приятелями очередной этап Формулы 1, водитель фуры решил проехаться с ветерком по встречке по одной из самых оживленных трасс Великобритании М6. К счастью, беды не случилось: лихача удалось остановить благодаря действиям других дальнобойщиков.


Нарушителем спокойствия оказался 50-летний венгр Поль Корбели, которому удалось отмахать по полосе встречного движения целых 16 км. Ловили зарвавшегося дальнобойщика следующим образом: трое водитeлей поставили свои фуры на трех параллельных рядах трассы, что вынудило Корбели остановиться.
Прибывшим по вызову других водителей стражам порядка он рассказал, что выпил пива и самодельного бренди во время просмотра автогонок с друзьями, после чего отправился в путь. Экспертиза показала, что доза алкоголя в его крови в два с половиной раза превышала предельно допустимую.
Вынося приговор, королевский судья сказал Корбели: «Это большая удача, что в результате ваших преступных действий никто не был убит или серьезно ранен. И все это благодаря действиям водителей грузовиков, которые заставили вас останавливаться. Вы должны быть благодарны им, потому что ваше положение могло быть намного хуже». Суд Бирмингема приговорил венгра к восьми месяцам тюрьмы и лишил его водительских прав на три года.
Необходимо отметить, что помощью информационных табло, размещенных на трассе, многие водители фур были предупреждены о действиях распоясавшегося дальнобойщика и вовремя оклонились от маршрута, чтобы избежать столкновения. В России информационные табло также постепенно входят в обиход. Так, до конца года на московских улицах установят новые табло отображения информации (ТОИ),  которые расскажут о ситуации на дорогах.

Источник http://www.zr.ru/category/news/462800-p … hke_16_km/

нам не мешало такой гражданской позиции и самое главное законов...которые бы исполняли все или службу, которая заставляла всех исполнять эти законы-законными методами..






Еще один неприятный сюрприз престижным авто преподнесли на неделе американцы из Страхового института дорожной безопасности. Специалисты на основе статистики заокеанских ДТП пришли к выводу, что не фронтальные столкновения губят людей, а удары с небольшим перекрытием, и предложили новый тест. Не сдали экзамен Mercedes-Benz C-сlass, Lexus IS 250/350, Audi A4, Lexus ES 350. Среди двоечников оказалось немало других известных имен. За что только деньги берут?

источник  http://www.zr.ru/content/news/465085-_a … solovevym/
"...это првильная последованность действий перед тем как матюкаться" - В каждой шутке есть доля шутки. Взял на заметку!
к любимой некоторыми крылатой фразе: "ни кому же не помешал"....добавилась фраза "мог бы и уступить"...
@dorogi35 сообщили в ГИБДД о пьяном водителе.
Сотрудники были на месте через 2-3 минуты, ожидали, когда подозреваемый начнет движение, после чего сразу проследовали за ним и остановили для проверки нашего сообщения.


Отредактировал chervonec (20.08.2012 18:34:47)

и сколько таких ездит вреди нас....
"Минус 1". #4. Бензовоз, кирпич и тормоза.
Конечно не дешево. но думаю оправдает себя за год точно... и главное не надо ИДПС, они у нас скоро будут на вес золота..


В Челябинске придумали антипробочную разметку

Челябинская ГИБДД проводит эксперимент, который в случае положительных результатов может быть взят на вооружение  повсеместно.

На пересечении проспекта Ленина и улицы Красной нанесли желтым квадрат, обозначающий границы перекрестка, с сеткой внутри. Как сообщили в местной Госавтоинспекции, в случае возникновения пробки разметка напомнит водителям, что въезжать на перекресток не стоит. Если же кто-то из них «намек» проигнорирует, нанесенная внутри квадрата сетка послужит свидетельством зафиксированного камерами нарушения, за которое водителю придется отдать тысячу рублей.
«Выбрали этот перекресток для пилотного проекта, – пояснил порталу autochel.ru начальник управления АСУДД СМЭУ ГАИ Юрий Воителев. –  Разметка обозначает границы перекрестка, на который запрещено выезжать в случае затора. Нарушения будут фиксироваться камерами в автоматическом режиме».
Всего на экспериментальном перекрестке (его обустройство обошлось в два миллиона рублей) установлены 5 видеокамер, которые автоматически передают информацию о нарушениях в ГИБДД. Пока система видеофиксации на перекрестке  работает в тестовом режиме, при этом на «желтом квадрате» фиксируется в среднем до 100-150 нарушений в час.

источник   http://www.zr.ru/content/news/465740-v_ … _razmetku/
а как штрафовать?  письмо с флешкой придет на которой видео?

infy_bard:

а как штрафовать?  письмо с флешкой придет на которой видео?

письмо счастья, все как обычно...
дак фото не показывает что я стою.. может я еду..

infy_bard:

дак фото не показывает что я стою.. может я еду..

5 камер поставили для этого. То есть фиксация не только машины, но и светофора...
дак может затор тоже двигается.. и я за ним.. доезжаю

infy_bard:

дак может затор тоже двигается.. и я за ним.. доезжаю

Вот смотри, ты выехал на перекресток на нем затор, но его на зеленый проехать не смог, проехал на красный или остался на перекрестке. Это нарушение ...
может я выехал на зеленый и медленно проехал уже на красный.. но абсолютно не останавливаясь и не создавая затора
infy_bard, не выкручивайся, проезд на красный! Влип, очкарик!))))
стоп стоп стоп... выехав за стоп линию на зеленый это не проезд на красный :)