Страницы: 1 


Более трети всех ДТП происходят по причине неверного выбора скорости движения. При этом, судя по данным социологических опросов, сами водители не считают превышение скорости серьезной и опасной проблемой. Почти каждый водитель признается, что время от времени превышает скорость, но при этом не считает себя правонарушителем.

Но куда мы все спешим? Неужели за нами кто-то гонится? Что заставляет нас прибавлять газ в тех ситуациях, когда в этом нет никакой необходимости, никакого практического смысла? Мы по-хорошему завидуем тем, кто движется по дороге – и по жизни! – не торопясь, со вкусом, в то время как мы продолжаем попусту суетиться и спешить, проскакивая на своем жизненном пути важные «знаки» и «перекрестки».

Именно об этом решили снять фильм талантливые и неравнодушные люди. Пять новелл, снятых лучшими представителями современного российского кинематографа, объединены в альманах «Некуда спешить». Каждая новелла – это самостоятельный фильм, это уникальный стиль и особый киноязык, присущий каждому из режиссёров. Объединяет их вера в то, что жизнь стоит того, чтобы сбросить скорость.

Спойлер:

«Задача киноальманаха «Некуда спешить» - обратить внимание зрителей на то, что стоит где-то выдохнуть, остановиться, подумать и не спешить, подумать и о своей жизни, и о жизни своих близких. Все еще успеем туда, куда все спешат»
(с) Петр Буслов, Режиссер новеллы «Солярий»

Движение без опасности
Бондарчук удивил... Молодец. Не ожидал.
Первый сюжет неправдоподобный по картинке.
Третий сюежт вообще не понял о чем...
да вообще всё ни о чём! Бондарчук так в своём стиле: неправдоподобно, неуместно, много лично фантазийного, но это Я!
з.ы. в целях пропаганды надо просто показывать документальные съемки с мест ДТП с соответствующими комментариями. Это - кино! соответственно роль его в достижении благой цели будет такой же, как и у любого кино современной России.

Sybarit:

в целях пропаганды надо просто показывать документальные съемки с мест ДТП

таких видео достаточно, и эффект от них сильнее, факт, хотя тоже от смотрящего зависит. "Кредитка" или "неугаданное", например, сильные фильмы. Но и "некуда спешить" имеет место быть, хотя бы потому, что доносит мысль намного мягче остальных, не задействуя инстинкт самосохранения и, у особо впечатлительных, рвотные рефлексы... Мне на эту тему понравился комментарий из ютаба: "А мне понравилось. Кстати, после двух недель на РусДТП и оказание помощи на месте кровавого ДТП - даже мозги размазанные по панели не вызывают никаких эмоций, а такие фильмы действуют на подсознание. Хочется треша - дык пожалуйста, вон сколько столбов, впечатывайтесь, будет весело. =)"
За один день пришлось извлечь из машин 6 трупов, это очень учит.
хз.... по мне дак что эти фильмы...  вон едешь по трассе.. едешь за летчиками..  проезжаешь аварию.... ну на пару минут их хватает.. а потом опять шпарят.. если уж их реальный взгляд не останавливает... то о видео и не вспомнят..
До поры до времени не вспомнят...
Хотя когда вспомнят, уже поздно может быть...
да и после своих аварий забывают..
минут 30 в мозгу еще держится тормоз после видео, потом всеравно по новой((
Наверное так и есть...
Некуда спешить | Наверное так и есть...

Leshik:

Наверное так и есть...

Откуда взято расстояние видимости препятствия в чуть выше 35 м?!? huh

Домовой:

Откуда взято расстояние видимости препятствия в чуть выше 35 м?!?

По факту не знаю как, но судя по картинке... Если внезапно выскочил пешеход, то со скорости 60 км/ч (максимально разрешенной в городе) машина остановится слегка коснувшись пешехода бампером. Имхо

kingPRO:

Если внезапно выскочил пешеход...

Шепеходы не устанавливают заранее себе расстояние, на котором они хотят выскочить на дорогу перед авто. wink

Домовой:

Leshik:

Наверное так и есть...

Откуда взято расстояние видимости препятствия в чуть выше 35 м?!? huh
Как вариант - ночью на трассе фура, стоящая на полосе, без габаритов. Тут, конечно, расстояние от дальнобойности фар зависит. Ну и форс-мажор естественно. Хотя, как пример, можно рассматривать ИМХО.

Домовой:

Откуда взято расстояние видимости препятствия в чуть выше 35 м?!?

Может, усредненное расстояние, с которого возможно увидеть "препятствие" в темноте, в ближнем свете фар?
thk
Вспоминая выступления Пикуленко на Эхе: "Знаете, что такое удар на скорости всего 40 км в час? Попробуйте поставить четыре табуретки одна на другую и забравшись на самую верхнюю -оттуда упасть на пол... Вот это и будет удар на 40 км/ч...." Образно :)
А это будут очучения пешехода или водителя ? smile
такие ролики, да на тв крутили почаще.