Страницы:  …   20   … 
Вологда. Замена прав в связи с окончанием срока действия

Актуальная информация (2019)

Пошаговая инструкция:
- информация 2019 года
...
- информация 2008 года
- информация 2017 года



Joni66:

SERG99D:

Joni66:

Слышал в мфц можно поменять

сдаешь...ждёшь 5 дней...права обещали не забирать сразу...
А фото как? Там и делают?
Говорили какие требования к фотографии, но я не помню,фото надо в МФЦ вместе с доками сдать...

SERG99D:

То есть они ее то включают, то выключают, как им вздумается!"
- ну ясно же...если кто то не пришёл, то и талон появится...

Неправильно! Их электронная очередь настроена совместно - по записи и вживую, и вживую должна быть открыта всегда, ВСЕГДА. Все остальное - мухлёж.
Еще они могут сами управлять временем обслуживания. Так вот в Череповце время через 10 минут, в Вологде - 2 часа. Два, Карл! На одного посетителя! Не удивительно, что записи нет, если в рабочий день можно только 4 человек записать.
данный эпос будет из двух частей:

1 справка (в этом разделе)

2 документы(в госуслугах)
значит так , виноват я сам, мог бы в отпуске всё сделать, но жажда путешествий и замены авто ))) , а затем месяц без выходных, сделали своё дело....(((

и вот неделя до истечения срока действия ВУ..... я на отгул и к 9-00(по совету знакомых в гостях у психов, на стакане)....

первая очередь минут 40, в регистратуру, потом пол часа в 203 кабинет, нашли какое то сотрясение 2003 года(на прошлой замене в 2007 никто об этом не обмолвился, а я вааще забыл), 10 минут побеседовали и апять в регистратуру 30-40 мин, 5 мин на выписывание договора и я иду в 110й.......

вышел я от психов в 13-40..... я готов был всех раастрелять, потому что спустя 5.5 часов я услышал : жалоб нет ? и фсё !!!

ну да ладно нужно к алкашу...., вот там всё как на конвейере, никого нет, всё объясняют доступно, если псих-350рэ, то алкаш 280 ))) , уже приятно, и в отличии от ненормальных, у нормальных на набережной терминал есть ))) , зашёл, сказал что зелёным змием дружу, но не постоянно, на том и попрощались ))) всё заняло 10 мин....10 минут карл !!!

дальше в нолики, там 400рэ и 2 врача, 30мин и справка у меня )))

дальше см. госуслуги....
где медкомиссию проходить надо? в одном месте?
через месяц кончаются права
Где душе угодно, но к психу на стакан,а к алкашуи наркоману на набережную плииз )))
ну что блеать нормально не ответить?)) какой стакан? в одном месте нет что ли?

dmitryi:

какой стакан?

Так на слэнге "правильных пацанофф" называют район Станкозавода, где сейчас располагается психодиспансер.
Кто справку в психдиспансере сможет получить без нервного срыва, того уже ничем на дороге не вывести из равновесия. Незапатентованное ноу-хау наших псих-врачей.

dmitryi:

где медкомиссию проходить надо? в одном месте?
через месяц кончаются права

В наркодиспансере, раньше было там с 16 часов вроде. Я проходил в Семейной клинике от работы, но отдельно ходил в нарко и психодиспансеры. С июля прошлого года, медицинские справки выдаются на год, у тех у кого в справках указан срок действия, тоже актуальны. Я проходил в феврале 2016 действует до февраля 2018 года, с ней в октябре буду менять.
Прощай жиган, нам не гулять по бану.. 

20 лет как один день ..

)))
Обмен, восстановление водительского удостоверения | Прощай жиган, нам не гулять по бану. 20 лет как один день .. )))
Заменил ВУ в субботу, вызвали по ФИО, был записан в гос.услугах. Сделал на всякий случай копию квитанции с гос.услуг. Спросили про мед.справку, в связи с чем проходил мед.комиссию. Все заняло 5 минут.
Первый раз был в этом здании (Гагарина 66)  после ремонта на 1 этаже, теперь мне близко, по сравнению с Саммера 6а.
Теперь предстоит еще в СК обращаться, что изменили данные в своих базах.
а требуется ли заключение ЭЭГ (электроэнцефалографии) на комиссию по психиатрическому освидетельствованию на Залинейной 22Е?

dmitryi:

а требуется ли заключение ЭЭГ (электроэнцефалографии) на комиссию по психиатрическому освидетельствованию на Залинейной 22Е?

ЭЭГ, если не путаю, для категорий С и выше.
И трактористам, квадроциклистам
права заменил, вот как было, может кому пригодится:

1. ул. Залинейная д.22Е
в окошке платных услуг оплатил обследование врачом - психиатром (350 р), далее в кабинет 110 или 108 (при себе паспорт, военник)
я приехал ровно в 14-00, думал очередь уже небольшая будет, но провел там ровно 2,5 часа (из которых осмотр 2 минуты). К 16-30 очередь уменьшилась, поэтому думаю, если приехать в 17-00, то там времени меньше потратите.
Оплатить можно до 18-00.
К психиатру, как оказалось, можно записаться на определенное время по телефону, и не сидеть в очереди.

2. В 16-45 я был на Набережной 6 Армии д.139, на втором этаже заплатил 280р., осмотр у нарколога - 2 минуты.

3. На следующий день в 10-15 на Мальцева 45, третий этаж, оплатил 280р. за профилактический прием (при себе две ранее полученные справки, паспорт)
- осмотр офтальмолога
- осмотр терапевта
На все ушло пол часа.
Осмотры проходят до 11-00.

4. На ГОС услугах подал заявку на замену ВУ,
заполнил всё, ближайший свободный день - 19 октября, выбрал время 12-10.
Далее оплатил 1400р.

Сегодня приехал в 12-00 на Гагарина 66, при себе: Медицинское заключение, старое ВУ, паспорт, с ГОСуслуг распечатка об оплате пошлины

десять минут ожидания, десять минут в 3 кабинете, права на руках.

dmitryi:

психиатром (350 р)

dmitryi:

6 Армии д.139, на втором этаже заплатил 280р

dmitryi:

на Мальцева 45, третий этаж, оплатил 280

dmitryi:

На ГОС услугах подал заявку на замену ВУ,
заполнил всё, ближайший свободный день - 19 октября, выбрал время 12-10.
Далее оплатил 1400р.

dmitryi, Я что-то не понял,вся комиссия в 910р обошлась?  Что-то мало. Не хватает каких-то циферек.  5 лет назад проходил в среднем комиссия стоила 1500.
А 1400  за права через госуслуги? И что за распечатка об оплате,нужна-ли она?

Может это без энцефалограммы башки.
dmitryi,
Может знаете, за сколько времени до срока можно заменить ВУ ?
Хоть за год можно устроить.

VMV:

Хоть за год можно устроить.

Это новая фишка, при условия наличия мед.справки, выдадут на 10 лет, без нее до окончания срока старых прав (утере и т.д.).