Страницы:  2

MAKeR:

а контурная стрелка на основной секции светофора "только прямо" ?

На память я не знаю светофора, а на картинке с панорамы вижу красный на светофоре и знаки не по ГОСТ
Rybakove, а если такие будут расположены, гост не нарушен?


Два знака - одна табличка | Спорные случаи
Два знака - одна табличка | Спорные случаи
Два знака - одна табличка | Спорные случаи

или

Два знака - одна табличка | Спорные случаи
Два знака - одна табличка | Спорные случаи
Два знака - одна табличка | Спорные случаи

Добавлено  03.07.2012 00:57:00:

Rybakove:

На память я не знаю светофора, а на картинке с панорамы вижу красный на светофоре и знаки не по ГОСТ

Стрелка контурная есть. Я специально обращал на это внимание, когда видел, как поворачивают налево (фото на яндексе устаревшее). Т.е. запрет на поворот налево вообще не нужен, за исключением если не работает светофор.

Отредактировал emoral (03.07.2012 00:59:03)

emoral, согласно подписи, Вы не юрист, я тоже. Пусть юристы объяснят, может ошибаюсь и трактую ПДД по своему? Вот смотрите, в ПДД написано " Дор. знаки ( по ГОСТ...), значит, то что мы видим на дороге должно ему, этому ГОСТ соответствовать. Если не соответствуют, значит они не из ПДД, а из какой то другой книги? Но мы то на дороге должны руководствоваться ПДД.
да все там нормально и понятно, плюс контурная стрелка.. поворот налево там запрещен дабы нам же водителям обеспечить болшую пропускную способность на перекрестке.. в следсвиии чего меньше стоять в пробке.. что бы наши нежные попки быстрее оказались дома..  и игнорировать данный знак принципиально так как что то там не по госту .. но предельно ясно что хотели от видетеля .. это плевок на всех остальных водителей..
ГАЗель с яндекс-панорам тоже там поворачивает :)