Страницы:   3   
сейчас суд обязан принимать видео записи и рассм.их.

Andrew_35:

Luci Ferrum:

Автор заметил повреждение, уже покинув место, которое на видео, поэтому с горечью можно признать все дальнейшие действия бесполезными.

Саня Борода:

Рассматривали уже подобный случай , если владельца машины не было в момент ДТП , то он не является участником ДТП и ему не вменить уезд с места ДТП .

Luci Ferrum, аргументируй свое мнение, данная тема не ради флуда создавалась
Я пишу из своего опыта, меня не было в машине во время ДТП (лет шесть назад), а заметил разбитый бампер и мятое крыло, уже прибыв на работу. Позже ГИБДД вызывал, приехали только с третьего звонка, оформили, а чисто по человечески сказали, чтобы я не надеялся. С тех пор по подобным случаям с ГИБДД не задалось, может это мне одному так не везет, а у вас всё позитивненько?

Я сейчас только понял о чем тыbiggrin О штрафе в мой адрес речи конечно не шло.
но 6 лет назад и регистр.не использ.

Luci Ferrum:

Я пишу из своего опыта, меня не было в машине во время ДТП (лет шесть назад), а заметил разбитый бампер и мятое крыло, уже прибыв на работу. Позже ГИБДД вызывал, приехали только с третьего звонка, оформили, а чисто по человечески сказали, чтобы я не надеялся. С тех пор по подобным случаям с ГИБДД не задалось, может это мне одному так не везет, а у вас всё позитивненько?

Я сейчас только понял о чем ты О штрафе в мой адрес речи конечно не шло.

ну дык в твоем случае нереально было найти виновника, потому видать и сказали, чтоб не надеялся
В этом случае - элементарно, т.к. известен гос номер и виден водитель на видео
а если  по юр-ки машинку можно и на место поставить,и справочку сделать об отсутствии в городе.

сержж:

FOCUS*NIK:

Я вот о чём подумал ,а стоит ли ваще выставлять время и дату на ВР , если можно заявить на следующий день ? И кто пограмотней -поправте,ведь видеоматериалы предоставленные в суде не являются доказательством - всё на усмотрении судьи ?

Являются, суд должен брать во внимание всё, что хоть как-то относится к делу, а в твоём случае - он главный
Тогда и сертификат запросят на кетайский регистратор  ? Связывался кто-нибудь с судами, спрашиваю ради интереса ?

FOCUS*NIK:

сержж:

FOCUS*NIK:

Я вот о чём подумал ,а стоит ли ваще выставлять время и дату на ВР , если можно заявить на следующий день ? И кто пограмотней -поправте,ведь видеоматериалы предоставленные в суде не являются доказательством - всё на усмотрении судьи ?

Являются, суд должен брать во внимание всё, что хоть как-то относится к делу, а в твоём случае - он главный
Тогда и сертификат запросят на кетайский регистратор  ? Связывался кто-нибудь с судами, спрашиваю ради интереса ?
Зачем? Ты ж не скорость им мерял - чтоб поверку требовали)))

форд ф:

а если  по юр-ки машинку можно и на место поставить,и справочку сделать об отсутствии в городе.

А потом вдруг "случайно" находится запись с камер видеонаблюдения, на которых видно, что автомобиль приезжал-уезжал в указанную дату ДТП и водитель похож на заявителя. Может хуже себе статься.
фото про колодец на ленингр.(в разделе асфальт ух. изпод ног)юрист сегодня сказал,что дело будет в суде в понед.
Как и у остальных, мое субъективное мнение, что наказать просто необходимо!!!
Пусть без прав сидит. И за полироль заплатит тоже.
Ибо в следующий раз она точно так же поступит. Только вот вероятность того, что это будет заснято на видео - очень мала!!!
такой пох....зм не должен оставаться безнаказанным.
ну надо подготовиться,и по серьёзней это-же суд
Если дело пойдет и успешно разрешится, то необходимо обнародовать этот случай в массы через СМИ, чтобы водители знали, что уезжать с ДТП накладно. Хотя начнут опять смотреть - не стоит ли видеорегистратор в салоне: нет - уезжаю, стоит - остаюсь.
накинулись на девушку.А не может такой вариант быть-вышла,посмотрела на свое авто,повреждений нет,на другой машине тоже ВРОДЕ нет,тем более, чтоFOCUS*NIK сам пишет,что затертость незначительная
у меня было при выезде с парковки-по ощущениям то ли толчок/кассание,то ли в яме тряхнуло слегка,выхожу,сзади таксист на шестерке приличную вмятину показывает,а у меня только "потертость накладки заднего бампера",как в справке написано,и то надо очень постараться было ее заметить.До сих пор думаю,что машину спецом подставил
найти считаю надо,чтобы предъявить повреждение,для компенсации))
думаю скоро встраивать регисстраторы начнут.. в зеркала например  я бы сделал и т.п. и может вообще как опция будет... а то не цивильно на присоске что то возить

infy_bard:

думаю скоро встраивать регисстраторы начнут.. в зеркала например  я бы сделал и т.п. и может вообще как опция будет... а то не цивильно на присоске что то возить

Тоже об этом думал - давно пора, важнее музыки даже...

Меня ещё вопрос мучает, почему в телефоне есть радио, а в ноутбуке - нет?smile
я зимой в соседнем дворе развор.и ткнул машину 2104 ,я был ещё на 21140,тоже ничего,но это не есть гуд,попинал по колесу,дожд.владельца и вызвал гаи.ну потерял время,но ни лишения и совесть спокойна,а мужик получил лишние 6т.р.

Добавлено  27.06.2012 22:21:30:

сержж:

infy_bard:

думаю скоро встраивать регисстраторы начнут.. в зеркала например  я бы сделал и т.п. и может вообще как опция будет... а то не цивильно на присоске что то возить

Тоже об этом думал - давно пора, важнее музыки даже...

Меня ещё вопрос мучает, почему в телефоне есть радио, а в ноутбуке - нет?smile
прикольно!

Добавлено  27.06.2012 22:22:33:

форд ф:

я зимой в соседнем дворе развор.и ткнул машину 2104 ,я был ещё на 21140,тоже ничего,но это не есть гуд,попинал по колесу,дожд.владельца и вызвал гаи.ну потерял время,но ни лишения и совесть спокойна,а мужик получил лишние 6т.р.

Добавлено  27.06.2012 22:21:30:

сержж:

infy_bard:

думаю скоро встраивать регисстраторы начнут.. в зеркала например  я бы сделал и т.п. и может вообще как опция будет... а то не цивильно на присоске что то возить

Тоже об этом думал - давно пора, важнее музыки даже...

Меня ещё вопрос мучает, почему в телефоне есть радио, а в ноутбуке - нет?smile
прикольно!
вроде потихоньку вникаю

Добавлено  27.06.2012 22:34:27:

Gold:

накинулись на девушку.А не может такой вариант быть-вышла,посмотрела на свое авто,повреждений нет,на другой машине тоже ВРОДЕ нет,тем более, чтоFOCUS*NIK сам пишет,что затертость незначительная
у меня было при выезде с парковки-по ощущениям то ли толчок/кассание,то ли в яме тряхнуло слегка,выхожу,сзади таксист на шестерке приличную вмятину показывает,а у меня только "потертость накладки заднего бампера",как в справке написано,и то надо очень постараться было ее заметить.До сих пор думаю,что машину спецом подставил
найти считаю надо,чтобы предъявить повреждение,для компенсации))

действительно что за мелочи,я вообще поминки справляю по своей тонировке,8 лет как-никак,а сегодня съездил и снял.наверно старею?

Добавлено  27.06.2012 22:36:00:
не в эту тему,но надо с кем-то поделиться.
Сегодня задела машину и ничего, завтра заденет также и уедет... Наказывать однозначно. Не хочешь связываться с ГАИ, оставь номер телефона под дворником и договорись с хозяином задетой машины, нефиг сваливать, думая что никто не узнает и не найдет.
Ну вы тут прямо суд Линча устроили над "злодейкой-негодяйкой". Gold правильно написала, девушка скорее всего решила, что "касание" было без "жертв". Найти и объясниться надо, но уж такую истерию поднимать излишне, по-моему. Оставьте силы на другие проблемы.
ну не хорошо это,совесть лучший контролёр.в 90хх всё время так делали,ну теперь другое время.

Добавлено  27.06.2012 22:55:00:
всё в пределах ук рф,правовое гос-во,или ну по людски.