Страницы: 1 
Давно уже превратилась данная передача в "Петросян-шоу" ИМХО sad

Что то стали уже сами себе противоречить:




А сегодня в передаче точно такаяже фигня с поворотом налево. Теперь говорят - штраф 1000 рублей за проезд на запрещяющий сигнал. Ну и фирменное - "если вы обнаружили такой светофор - обратитесь в ГИБДД".
да в зад эту тупую передачу, давно показывают бред полный.
а потом тебя дпсник тормозит и говорит: а ты не правильно едешь, я видел в главной дороге что такой то пункт пдд трактовать нужно так.

sergik:

...
а потом тебя дпсник тормозит и говорит: а ты не правильно едешь, я видел в главной дороге что такой то пункт пдд трактовать нужно так.

biggrin

ГП - Истина в первой инстанции smile

sergik:

давно показывают бред полный.

Согласен!
господа.... вы че?  они же все правильно сказали.. НЕТ контурной стрелки на основном... значит можно ехать и поворачивать!!! я этим правилом пользуюсь давно...  когда загорается стрелка в дополнительной секции я всеголишь знаю что у меня 100% преимущество...


p.s. зря вы так.

infy_bard:

когда загорается стрелка в дополнительной секции я всеголишь знаю что у меня 100% преимущество...

С чего хоть ? Если у других в это время горит  зелёный ты должен уступить .
6.4.    Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


я уже год и более назад писал про это...  и у нас в городе ещё остались подобные светофоры... но некоторые заменили... или нанесли контурные стрелки..

пример... едешь по чернышевского в сторону центра и пересекаешь карла маркса.. там то как раз сейчас такой светофор... вот когда основной зеленый горит с стрелкой в доп секции то можно смело поворачивать... ибо встречка стоит..  когда стрелка гаснет... я просто выезжаю на перекресток и жду когда смогу повернуть....  все просто и логично...

Саня Борода:

infy_bard:

когда загорается стрелка в дополнительной секции я всеголишь знаю что у меня 100% преимущество...

С чего хоть ? Если у других в это время горит  зелёный ты должен уступить .
если у тебя и основной горит.. и стрелка в доп секции... то сколько бы я не встречал светофоров.. то всегда было 100% преимущество... так как у других горит или красный.. или красный с зеленой стрелкой

Добавлено  24.06.2012 17:59:37:
как в этом сюжете стрелка на право нужна только в одном случае... пешеходы.. ну да не горит стрелка... поворачивай пропускай пешеходов и едь... это нужно при любом повороте на перекрестке делать.. я бы много где убрал бы стрелки на право..  как во вноигх городах уже и сделали... у нас начали вводить.. да люди не понимают как так....  и пешеходы идут.. и машины едут :))

infy_bard:

если у тебя и основной горит.. и стрелка в доп секции... то сколько бы я не встречал светофоров.. то всегда было 100% преимущество... так как у других горит или красный.. или красный с зеленой стрелкой

Ну вот приезжай к нам я тебе заряжу в бочину smile и ты узнаешь , что есть такие перекрёстки где горит одним зелёный ( во все стороны) , а другим ( причём  двум полосам) стрелочка направо . И направления движения у них пересекаются .
Так что зря ты уверен в приоритете при повороте направо под стрелку .
У вас вроде тоже есть такой перерёсток .
я уверен что ты не понял про что я

Добавлено  24.06.2012 18:03:06:

Саня Борода:

infy_bard:

если у тебя и основной горит.. и стрелка в доп секции... то сколько бы я не встречал светофоров.. то всегда было 100% преимущество... так как у других горит или красный.. или красный с зеленой стрелкой

Ну вот приезжай к нам я тебе заряжу в бочину smile и ты узнаешь , что есть такие перекрёстки где горит одним зелёный ( во все стороны) , а другим ( причём  двум полосам) стрелочка направо . И направления движения у них пересекаются .
Так что зря ты уверен в приоритете при повороте направо под стрелку .
У вас вроде тоже есть такой перерёсток .
двум другим полосам стрелочка на право с основным зеленым?

p.s. и ты отошел от темы... мы говорим не про проимущество... (не удивлюсь в маразм наших светофоров) а мы говоорим про можно ехать или нет.. дак вот в правилах написано все что нужно.. а в этой передаче все правильно сказали,
А как можно не так понять слова ?

infy_bard:

когда загорается стрелка в дополнительной секции я всеголишь знаю что у меня 100% преимущество...

infy_bard:

двум другим полосам стрелочка на право с основным зеленым?

Нет . Просто стрелочка направо , с основным красным.

Саня Борода:

infy_bard:

двум другим полосам стрелочка на право с основным зеленым?

Нет . Просто стрелочка направо , с основным красным.
дак ты же сам знаешь что означает стрелочка на право с основным красным... что надо пропустить ВСЕХ...  для чего ты мне привел этот пример? если он не противоречит моим словам?

infy_bard:

для чего ты мне привел этот пример?

Читай пост 11 .
дак я про стрелочку с ОСНОВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ

infy_bard:

дак я про стрелочку с ОСНОВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ

И где это было написано ? Из каких слов я должен был это понять ? Или у нас всегда правая стрелочка загорается с основным зелёным ?

infy_bard:

если у тебя и основной горит.. и стрелка в доп секции... то сколько бы я не встречал светофоров.. то всегда было 100% преимущество.

явно тут я это написал, просто не написал что зеленый :)))
ладно это тут трудно писать воображая светофоры и стрелки.. я уверен что мы с тобой мыслим в этом направлении правильно и знаючи... я то про то что в э той передаче все сказали абсолютно правильно... надо смотреть есть контарная стрелка или нет.. она нас заставляет двигаться в определенном направлении..


Приведу пример, еду я еду... чужой город... НОЧЬ.. во первых я вообще могу не увидеть доп секцию... и даже если и рассмотрю я откуда знаю что там загорается? может там отчет времени..   может там стрелка прямо (я лично такие видел) , а может там вообще не понятно что.. смайлик какойнить...  короче и надо руководствоваться тем ЧТО видно.. т.е. горит.. красный на основном или зеленый.. и что на них нанесено. (ну и ещё знаки бывает в добавок им помогают.. как например у нас в сторону центра у ключа на ленинрадской)
Нуу это было написано после твоих спорных слов .
И в большинстве случаев СНАЧАЛО загорается правая стрелочка и лишь потом основной зелёный (иногда они вместе горят) . Поэтому твои слова относятся лишь к еденичным случаям , теперь будем каждый случай конкретно ?
Про этот хвалёный пункт 6.4 ПДД , тоже не единожды писалось . В каком месте ты нашёл слова о том , что если этой стрелочки контурной нет , то можно ехать когда эта стрелочка не горит ? А вот в другом пункте конкретно чсёрным по белому написано , что негорящая стрелочка ЗАПРЕЩАЕТ движение .  Почитай , там всё доступно написано .
я это много раз читал.. и помню много спорил.. повторяться не буду..  нет контурной.. значит можно.. все просто и логично