Страницы:    4 
Сегодня видел как наносят эти пешеходные переходы, и возник вопрос: почему разметку наносят работники из 47 региона? у нас что возможностей или техники не хватает. Из всей техники две газели и камаз с печкой в кузове, наподобии такой в которой раньше битум плавили...сдается мне, что все-таки очередной распил денег,,,,

mad dog:

klif:

Кроме того, сами дорожные знаки перед переходом должны быть сделаны на световозвращающих щитах со световой индикацией. А если на дороге есть четыре или более полосы движения, то знак «Пешеходный переход» будет продублирован над проезжей частью.

вот как это должно выглядеть, судя по ссылке

http://pic.auto.mail.ru/content/documen … 3ef2d7.gif
Навеяло чтото... С учетом прожитых лет:
Разноцветные "зебры" на пешеходных переходах | Пешеходы и автомобили
Одного не пойму,зачем наносят разметку на пешеходном перекрестке Казакова-П.шоссе,ведь его закрывать собирались,т.к. рядом светофор?

DENker:

а каким образом большие колеса помогают от лежаков? это ж не ямки

Разница только в порядке "подъёма" и "спуска". Большое колесо сглаживает тычок.

Я бы ещё добавил, большие колёса с большим профилем: и до диска подальше, и давление пониже. Как на Ниву сел с матрёхи, так гораздо спокойнее стал к неровностям относиться.
Проехались ночью по Герцена. В свете фар конечно лучше виден переход, но отражает свет какими-то пятнами а не всей поверхностью покрытия. Уже было похоже на сильно затертый материал, хотя не так давно и наносился. Долговечность такой разметки под вопросом.

gazelle 35:

Сегодня видел как наносят эти пешеходные переходы, и возник вопрос: почему разметку наносят работники из 47 региона? у нас что возможностей или техники не хватает. Из всей техники две газели и камаз с печкой в кузове, наподобии такой в которой раньше битум плавили...сдается мне, что все-таки очередной распил денег,,,,

а в питере  35 регион;)

AutoManiac:

а в питере  35 регион;)

патамучта... рассмотрение судебных исков по месту регистрации ответчика, вроде?. Кто поедет на чужую территорию судиться?
А может конкурс выиграли, кто их разберет?

gazelle 35:

Сегодня видел как наносят эти пешеходные переходы, и возник вопрос: почему разметку наносят работники из 47 региона? у нас что возможностей или техники не хватает. Из всей техники две газели и камаз с печкой в кузове, наподобии такой в которой раньше битум плавили...сдается мне, что все-таки очередной распил денег,,,,

Да, обычное отмывание средств...
Поэтому так долго и копаются, чтобы все не успеть сделать...

Aнrел:

Поэтому так долго и копаются, чтобы все не успеть сделать...

За день колесо сделаешь? Сделаю. А за два? Если постараться то да. А за неделю?? Нууу....тут помощник нужен (с) "Формула любви"

mad dog:

mad dog:

видимо, смысл в чередовании.. к тому же - красный тоже светоотражающий

Два цвета - вдвойне безопасней. Так считают власти Вологды, которые решили не просто к лету обновить разметку в городе, но и привнести в нее некоторые новшества. Оттого некоторые «зебры» и покрасили в розово-белый цвет.

http://kp.ru

Антон Мусихин: «Такая разметка будет наноситься на магистральных улицах и на въездах в Вологду»

http://kp.ru/f/4/image/99/32/553299.jpg
Два года назад г-н мухин вещал, что ценник на разноцветный пеш.переход такой же как на черно-белый.....но видимо "что-то пошло не так" smile

gazelle 35:

Сегодня видел как наносят эти пешеходные переходы, и возник вопрос: почему разметку наносят работники из 47 региона? у нас что возможностей или техники не хватает. Из всей техники две газели и камаз с печкой в кузове, наподобии такой в которой раньше битум плавили...сдается мне, что все-таки очередной распил денег,,,,

вероятно аукцион выйграли...

uN_vini:

вероятно аукцион выйграли...

Это волшебное слово ТЕНДЕР smile
Попробуйте проехать по дороге  Вологда - Молочное,сразу почувствуете количество краски на  пешеходном переходе!
Там не краска, а пластик.

Cromlech:

вероятно аукцион выйграли...

зато в архангельской 35 работает видел кучу самосвалов в Каргополе месяц назад
Розовый пешеходный переход - это что-то новенькоеlaugh
здесь был бот-некропостерsmile
Клева, мне нравится. Белые зебры - это то, что мы видим с детства, с одной стороны хорошо знакомая яркая картинка, с другой - глаз замылен, можно уйти в себя и пропустить!! Сам не пропускал, но думаю в теории возможно. А так внезапный красно-розовый, внимание 100пудов привлечено.

spunkmayer:

здесь был бот-некропостер

Какой, однако, настырный бот)))