Страницы:   3   … 
Здравствуйте.  Никогда не думал что попадусь на подобную уловку. Итак, 15.06.2012г. возвращаюсь я с командировки, проезжаю небольшой городок Пудож (Карелия) и направляюсь в сторону Вытегры (Вологодская область), еду слушаю спокойную музыку, до Вытегры оставалось около 20 км., и вдруг на встречу едет мигая всеми фарами старенький мерседес серого цвета а из водительского окна машут усердно мне рукой мол стой.....  Останавливаюсь потому как вижу иностранные номера и думаю люди наверное заблудились и им нужна помощь подсказать дорогу. Подбегает ко мне лет 30-35 лицо циганской внешности мужского полу и пытается объяснить по русски что мол его отец попал в аварию на шаланде и лежит в тяжелом состоянии гдето там в больнице далеко, едем говорит с братом а бензин заканчивается и русских денег совсем нет (говорит он это все стоя на коленях), показал мне какую то книжку в том что верует в бога и конечно же на обман он не способен, и отцу его вот вот станет хуже, достал деньги купюру в 500 ед. как называл он их болгарские лева мол на рубли они около 10000руб стоят, подошел его так называемый брат и тоже стал умолять меня о помощи, я начал сожалеть хотя понимал что может это развод, взял я телефон и позвонил знакомому спросить курс на сегодня так называемой "левы" и действительно он мне подтвердил что она столько и стоит на наши деньги, а в это время они мне пехали уже 2000 лева тоесть четыре купюры по 500 ед. мол только помоги нам и когда будешь у нас в болгарии мы тебе тоже поможем, я им объяснил что впереди будет город а там соответсвенно есть банк и вы сможете обменять на что услышал что такую валюту можно обменять только в крупных городах. В итоге я поменял им две купюры по 500 ед. за 7000 руб. услышав при этом на сколько я хороший человек и что они теперь доберуться до больного отца. Еду я дальше и понимаю что вроде влип я, а верить в это не охота. Приехал в Вологду залез в интернет и нашел эти деньги....  которые оказались не так называемые  "лева" а всего лишь венгерской валютой которая не стоит и ломаного гроша, короче заплатив я им 7000 получил (за помощь) 60 рублей, вот так вот ))))))    Аккуратнее народ, не останавливайтесь и не верьте.  Спасибо.



а как опр. ост.или нет?
внимательность и осмотрительность. обстановка, вид машины, людей. их поведение, ну и так далее. кому нужна помощь, тот будет вести себя соотвествующим образом (уж точно не "кидаться" под колеса и уж тем более не догонять мигая фарами и сигналить). по-моему как-то так.
что-то тема заглохла?чё уехали балк.мош.?
На следующей неделе поеду по А-114 - посмотрю, наверняка встретятся. Впервые повстречал их два года назад, за Череповцом. Видимо "бизнес" у них довольно регулярный, раз каждый год их видят на одних и тех же местах.

p.s. Не повстречались ...
Предлагаю закрепить за ними новое выражение - балмошки :)
А я в 2009 году на той же трассе не доезжая Вытегры не помню сколько км, тоже влип, только не так круто))) "приобрел золото" за 500 р., отличная латунь оказалась))). А сценарий один и тот же: Иномарки с европейскими номерами, кто-то попал в аварию, мольба стоя на коленях нет русских денег и т.д. и т.п.
Этому разводилову лет даже не помню скоко. В 91 я начал шариться, до этого с батей катался это уже было.

Добавлено  13.07.2012 15:33:32:
Еще на на м8 в райне Сокола пара циганок просятся до Чекшино.По дороге начинают разводилово на порчу. Ну и в обратном направлении тоже самое.

бульдозер35:

Этому разводилову лет даже не помню скоко. В 91 я начал шариться, до этого с батей катался это уже было.

Добавлено  13.07.2012 15:33:32:
Еще на на м8 в райне Сокола пара циганок просятся до Чекшино.По дороге начинают разводилово на порчу. Ну и в обратном направлении тоже самое.

не мы не про то,а про 2 иномарки,мерс и универсал,оба тёмные,а люди в них с болгарским акцентом.
и разводят,не на порчу,а на обмен денег,либо золота.

форд ф:

бульдозер35:

Этому разводилову лет даже не помню скоко. В 91 я начал шариться, до этого с батей катался это уже было.

Добавлено  13.07.2012 15:33:32:
Еще на на м8 в райне Сокола пара циганок просятся до Чекшино.По дороге начинают разводилово на порчу. Ну и в обратном направлении тоже самое.

не мы не про то,а про 2 иномарки,мерс и универсал,оба тёмные,а люди в них с болгарским акцентом.
и разводят,не на порчу,а на обмен денег,либо золота.
Дак я и гоаорю про развод с золотом!!!! А про циганок просто предупреждаю! Внимательней читаем!
Балканские мошенники на трассе . Видел их сегодня днем на М 8 в Архангельской области, в районе отворотки на Няндому, активно грузили  остановившегося водителя на 2114
Друг сейчас звонит, радостный из Верховажского  района. Говорит, взял перстень 20 граммовый за 500 руб!!! я говорю: сходи проверь, это не золото, а он "проба стоит!")) Понятно, что дальше будет...

rumba:

Меня год назад тормознули похожие субъекты между В.Устюгом и Нюксеницей. История была другая, типа машина сломалась едем куда-то там на похороны, надо масло для двигателя денег нет, есть перстень золотой отдам за 3000 рублей он 6000 стоит и т.п. Дал им литр масла, говорю хватит на доливку, он на колени, типа купи, нам еще бензин нужен. Тут уж я стал от этой шоблы отходить, чуть за мной в машину не залез, перстень свой на панель положил, дай 1500. Я сказал, масло у вас уже есть, останови газель или газик, отольют бензина немного, еле отвязался, очень неприятные ребята.

orloff:

Друг сейчас звонит, радостный из Верховажского  района. Говорит, взял перстень 20 граммовый за 500 руб!!! я говорю: сходи проверь, это не золото, а он "проба стоит!")) Понятно, что дальше будет...

тоже расскажу историю. была  месяца полтора назад с моим другом. ехал только по М8, а не в сторону вытегры как все. ТАкая же картина - темный джип, мужики просящие бензина и чуть ли не под колеса бросающиеся тормозя (едут издалека - номера реально не нашего региона) опаздывают на похороны, бензин купить не могут по причине наличия только крупных денег - все в евро, типа на заправке не меняют, других денег нет. просят поменять евро - купюра 500ка.
естессно таких денег с собой нет на обмен да и боязно (все таки мозг включается - попахивает разводом). Те не отстают, типа чего хошь бери - тк больше никто не останавливается на трассе а ехать им надо. Предлагают перстень. Друг все обсмотрел, пробы стоят, машина не дешевая у мужиков, евро вроде настоящие. В кошельке было только 3 тысячи рублей с копейками. на том и порешили. купил он этот перстень у них, то ли жалко стало мужиков - ну поверил короче им. Ехал домой  немного расстроеным - все таки не ювелир, да и золото немного отличалось, думал что обманули все же. Спрашивали мы - так нафига купил если не верил что золото настоящее - ну вроде типа мужиков жалко стало, да насели прям капитально что вариантов нет, помощь нужна. А в  ближайшей ювелирке сказали что если даже сдать как металл - минимум 10 кусков.
вот так вот. Вроде и ситуация - стандартный развод, но и перстень настоящий оказался.

ses:

rumba:

Меня год назад тормознули похожие субъекты между В.Устюгом и Нюксеницей. История была другая, типа машина сломалась едем куда-то там на похороны, надо масло для двигателя денег нет, есть перстень золотой отдам за 3000 рублей он 6000 стоит и т.п. Дал им литр масла, говорю хватит на доливку, он на колени, типа купи, нам еще бензин нужен. Тут уж я стал от этой шоблы отходить, чуть за мной в машину не залез, перстень свой на панель положил, дай 1500. Я сказал, масло у вас уже есть, останови газель или газик, отольют бензина немного, еле отвязался, очень неприятные ребята.

orloff:

Друг сейчас звонит, радостный из Верховажского  района. Говорит, взял перстень 20 граммовый за 500 руб!!! я говорю: сходи проверь, это не золото, а он "проба стоит!")) Понятно, что дальше будет...

тоже расскажу историю. была  месяца полтора назад с моим другом. ехал только по М8, а не в сторону вытегры как все. ТАкая же картина - темный джип, мужики просящие бензина и чуть ли не под колеса бросающиеся тормозя (едут издалека - номера реально не нашего региона) опаздывают на похороны, бензин купить не могут по причине наличия только крупных денег - все в евро, типа на заправке не меняют, других денег нет. просят поменять евро - купюра 500ка.
естессно таких денег с собой нет на обмен да и боязно (все таки мозг включается - попахивает разводом). Те не отстают, типа чего хошь бери - тк больше никто не останавливается на трассе а ехать им надо. Предлагают перстень. Друг все обсмотрел, пробы стоят, машина не дешевая у мужиков, евро вроде настоящие. В кошельке было только 3 тысячи рублей с копейками. на том и порешили. купил он этот перстень у них, то ли жалко стало мужиков - ну поверил короче им. Ехал домой  немного расстроеным - все таки не ювелир, да и золото немного отличалось, думал что обманули все же. Спрашивали мы - так нафига купил если не верил что золото настоящее - ну вроде типа мужиков жалко стало, да насели прям капитально что вариантов нет, помощь нужна. А в  ближайшей ювелирке сказали что если даже сдать как металл - минимум 10 кусков.
вот так вот. Вроде и ситуация - стандартный развод, но и перстень настоящий оказался.
Брехня!

orloff:

Друг сейчас звонит, радостный из Верховажского  района. Говорит, взял перстень 20 граммовый за 500 руб!!! я говорю: сходи проверь, это не золото, а он "проба стоит!")) Понятно, что дальше будет...

Действительно оказалась подделка
парни хотите все разводки на трассе раскажу. вы блин как дети малые.
бульдозер35, расскажи, лишним не будет.
С чего начнем? Город? Трасса? Посты дпс?
Все, в трех томах....

Палыч Вологда:

Все, в трех томах....

конкретней.

бульдозер35:

С чего начнем? Город? Трасса? Посты дпс?

С начала.
Едем по городу, выезжаем на трассу через пост ДПС.