Страницы:  2   … 
Здравствуйте.  Никогда не думал что попадусь на подобную уловку. Итак, 15.06.2012г. возвращаюсь я с командировки, проезжаю небольшой городок Пудож (Карелия) и направляюсь в сторону Вытегры (Вологодская область), еду слушаю спокойную музыку, до Вытегры оставалось около 20 км., и вдруг на встречу едет мигая всеми фарами старенький мерседес серого цвета а из водительского окна машут усердно мне рукой мол стой.....  Останавливаюсь потому как вижу иностранные номера и думаю люди наверное заблудились и им нужна помощь подсказать дорогу. Подбегает ко мне лет 30-35 лицо циганской внешности мужского полу и пытается объяснить по русски что мол его отец попал в аварию на шаланде и лежит в тяжелом состоянии гдето там в больнице далеко, едем говорит с братом а бензин заканчивается и русских денег совсем нет (говорит он это все стоя на коленях), показал мне какую то книжку в том что верует в бога и конечно же на обман он не способен, и отцу его вот вот станет хуже, достал деньги купюру в 500 ед. как называл он их болгарские лева мол на рубли они около 10000руб стоят, подошел его так называемый брат и тоже стал умолять меня о помощи, я начал сожалеть хотя понимал что может это развод, взял я телефон и позвонил знакомому спросить курс на сегодня так называемой "левы" и действительно он мне подтвердил что она столько и стоит на наши деньги, а в это время они мне пехали уже 2000 лева тоесть четыре купюры по 500 ед. мол только помоги нам и когда будешь у нас в болгарии мы тебе тоже поможем, я им объяснил что впереди будет город а там соответсвенно есть банк и вы сможете обменять на что услышал что такую валюту можно обменять только в крупных городах. В итоге я поменял им две купюры по 500 ед. за 7000 руб. услышав при этом на сколько я хороший человек и что они теперь доберуться до больного отца. Еду я дальше и понимаю что вроде влип я, а верить в это не охота. Приехал в Вологду залез в интернет и нашел эти деньги....  которые оказались не так называемые  "лева" а всего лишь венгерской валютой которая не стоит и ломаного гроша, короче заплатив я им 7000 получил (за помощь) 60 рублей, вот так вот ))))))    Аккуратнее народ, не останавливайтесь и не верьте.  Спасибо.



Sergero:

...500 ед. как называл он их болгарские лева мол на рубли они около 10000руб стоят...

Sergero:

...курс на сегодня так называемой "левы" и действительно он мне подтвердил что она столько и стоит на наши деньги...

Sergero:

В итоге я поменял им две купюры по 500 ед. за 7000 руб...

А!!! Вот "где собака порылась"! Поменял 1000 "левов" за 7 тыр. при их стоимости 20811.95 р. Разница прикинута...

sergik:

рассеянный склероз называется

Это называется "жадность глаза и разум застит".

sergik:

а бывает дураков таких наказывают

На Грязовец похоже, не?
Домовод-счетовод.smile
Домовой, сидя в инете я тоже все прочесть могу, не умничай.
Вот, ровно год назад - похожие разводы на Череповецком форуме http://forum.cherepovets.net/index.php? … 7%E2%EE%E4

Time:

Домовод-счетовод.

Я на хороший сайт наткнулся.

Добавлено  19.06.2012 23:14:43:

Sergero:

сидя в инете я тоже все прочесть могу

Про болгарских братьев Кирилла и Мефодия в школе рассказывают.
Домовой и домовитый однокоренные слова)))
а на самом деле спасибо топикастеру, предупрежден, значит вооружен!

gazelle 35:

уж сколько раз твердили миру...

где-то рядом тема про доброту была, нет?
Меня год назад тормознули похожие субъекты между В.Устюгом и Нюксеницей. История была другая, типа машина сломалась едем куда-то там на похороны, надо масло для двигателя денег нет, есть перстень золотой отдам за 3000 рублей он 6000 стоит и т.п. Дал им литр масла, говорю хватит на доливку, он на колени, типа купи, нам еще бензин нужен. Тут уж я стал от этой шоблы отходить, чуть за мной в машину не залез, перстень свой на панель положил, дай 1500. Я сказал, масло у вас уже есть, останови газель или газик, отольют бензина немного, еле отвязался, очень неприятные ребята.

Sybarit:

gazelle 35:

уж сколько раз твердили миру...

где-то рядом тема про доброту была, нет?
стараюсь не участвовать в тех темах, в которых ни чего не понимаю)))
Ездил две недели назад в Петрозаводск!  Мне тоже махал мужик циганского или кавказского вида, тоже на темном (лупоглазом ) мерсе. Только столял он на обочине, и очень активно жестикулировал...  это было уже в Карелии, ближе к Петрозаводку. 

Чуть раньше была бы создана тема, скинул бы видео с регистратора. Но увы...

"Бизнес" видимо поставлен на поток.
Мне на новой ладоге чуть под колеса не бросились махая... тоже "темные"  на машине и мотоцикле..
а эти "залетные" борзые, или так - "дешевая" попытка развода?
попались и мне ,когда ехали с вытегры.2 машины,одна мерин проскочил,а второй на тёмном универсале,с болгарским или похожим акцентом,махал рукой из вод.окна,могая фарами как-бы просил остановиться.остановился,и тот пробовал просить позвонить и просил бензина.бензин с форда не слить ,да и бил-н на трассе плохо ловит.так и разъехались.
Перед поездкой в ту сторону нужно запастись ненастоящими рублями и канистрой какой нить гадости!wink
я к тому, что надо ли готовить средства для самообороны или нет? )

Добавлено  20.06.2012 20:07:57:
останавливаться на такие "евро"-номера ессно не собираюсь)
я об этом подумал и на всякий посм. на руки на наличие ножа,а номера и правда были какие-то евро
в Мск много старых тонированных "ведерок" с номерами даже не "евро", а  прибалтика до вступления в ЕС (LV, LT). сразу можно догадаться, кто там за рулем )
главное, чтобы у этих "романтиков с большой дороги" серьезного ничего не было)
с несерьезным можно, полагаю, будет разобраться (тьфу-тьфу)
буду теперь по внимательнее,а если вдруг и правда помощь нужна???
если реально помощь будет нужна, человек не будет от нее отказываться, прося денег, вместо помощи.