Страницы:  2  
Я тоже смотрел несколько раз, и до сих пор не понимаю - как могло быть столько совпадений сразу.
На фото Ауди видно, что кирпич вошёл в стекло торцом, т.е. наименьшей площадью из-за чего и пробил стекло - попади он плашмя - и всё было бы по-другому.
А девушка наверно спала - потому что видя кирпич можно было среагировать и увернутся (вправо-влево), мотнуть головой - реакция нескольких долей секунды. Если б она его видела - она бы успела, а может в сторону глядела.
Когда я еду пассажиром, по водительской привычке, взгляд от дороги не отрываю - всякое бывает....
это на видео все легко и просто, в жизни то некуда деваться от кирпича.
салон маленький, среагировать мне кажется нереально, да и непонятно куда кирпич полетит после столкновения со стеклом.
всегда бесили уроды, которые кирпичи, песок, землю и подобное возят не закрывая их тентом.
А я как то ехал в машине и у впереди едущей Газели между задних колёс был застрявший камень . Во я очканул тогда. И обогнать никакой возможности не было долгое время .
скорость не плохая просто.. вот и пулей и отскочил..

Саня Борода:

А я как то ехал в машине и у впереди едущей Газели между задних колёс был застрявший камень . Во я очканул тогда. И обогнать никакой возможности не было долгое время .

А я ловил от встречной Газели камень размером с кулак. Повезло, что в бампер попало. Реально была возможность только наблюдать, куда прилетит...
А я с батей ехал с Вологды пару лет назад - у Новленского из под Газели (ехали за ней) вылетает листок железа метр*метр - обвареный по периметру квадратным профилем, причём летит так,  что скользя по капоту как диск должен был прилететь в лобовуху - я пристёгнутый умудрился спрятать голову под торпеду (да не плохо я тогда затылком приложился в бардачок) - батя в это время жамнул на юза и листок пробрякал под днищем, рассекнув штаны и сделав порину  в салон под ковриком.
Батя тут же заглушил машину - ещё на ходу (вдруг поддон пробило) - остановились, Газелист тоже остановился - говорит поздно заметил - хотел меж колёс пропустить, да не получилось - вот его и подняло колесом. Руки у отца ещё долго дрожали, и не одну сигарету подряд выкурил, хотя всю жизнь за рулём.
я часто на трассе шугаюсь от "нечто" летящего в тебя... опасно бывает так сильно дернуться от  листика и т.п. думаю что это камень..

сержж:

Я тоже смотрел несколько раз, и до сих пор не понимаю - как могло быть столько совпадений сразу.

При чем все произошло на 11 км, у ауди 11 регион, 11 числа в 11 часов утра! Теперь складывается ощущение, что пункт назначения по реальным событиям снимали!
что там с ценами-то?
я как-то интересовался брониркой стекла в далеком уже 2004 году, так мне сказали что забронировать одну фару на Ауди выйдет порядка 1500 рублей, а цена зависит от площади оклейки
странно а причем здесь  автомобиль? :)
infy_bard, как это при чем? Стекло-то автомобиля!
В общем машина у меня была такая, что замену разбитому заднему стеклу искал 2 недели. В продаже их попросту нет и не производятся. Когда нашел (случайно), то хотел его забронировать. С учетом того что стекло больше фары по площади раз в 10-15, выходила сума порядка 15-20 тыщ рублей за бронировку заднего стекла. Это перебор с учетом того, что машина вся стоила не более 10 тысяч рублей

А лобовое девятки будет еще раза в 2 больше по площади

Отредактировал Andrew_35 (17.06.2012 23:00:09)

DimaxiD:

А пленка от солнца эта не помутнеет

точно не знаю, но слышал, пока ждал машину, что броня затемняет на сколько-то... но незначительно
Andrew_35,  нет всетаки причем здесь машина если цена зависит от площади?  или чем дороже машина тем хочется просто больше взять денег? :)

infy_bard:

Andrew_35,  нет всетаки причем здесь машина если цена зависит от площади?  или чем дороже машина тем хочется просто больше взять денег? :)

ты спрашивал, почему именно Ауди я указал что ли?
В общем, когда я спрашивал о стоимости бронировки, эти спецы недавно бронировали фары у Ауди, потому и назвали именно её. А так по идее нужно для каждой конкретной машинки расчитывать, во сколько это обойдется.
Да и у Ауди (разных годов и разных моделей), фары примерно одной площади, вот потому её же в качестве примера и указал (чтоб так сказать каждый представить себе мог).
ну в смысле не так сильно разнятся размером фары у Ауди, как например 2110 и 2107.
Но вот ты можешь сказать сколько квадратных сантиметров площадь лобового стекла твоего Лансера? А оценить во сколько раз твое лобовое больше фары?
Вот прайс на тонировку авто дилера Llumar. Укрепление стекол автомобиля ударопрочной пленкой + 50% от общей стоимости.
О нескольких десятках тысяч речи нет. Llumar - один из ведущих в своей отрасли, если мне память не изменяет.
где-то в Вологде видел вместе с тонировкой метражом продавалась прозрачная плёнка. Может кто подскажет где?

Добавлено  05.10.2013 17:26:21:
нужна для этого
Заднее и боковые окна, выполненные не из поликарбоната, должны быть оклеены изнутри ПРОЗРАЧНОЙ защитной пленкой, Ст.253.11 Приложения «J» к МСК ФИА . Защитной прозрачной пленкой должны быть по всей поверхности оклеены стеклянные рассеиватели наружных световых приборов;
тогда уже должны быть предъявлены требования к пленке!
Пленка любая есть у тонировщиков, может не совсем в наличии, если в наличии, то у изготовителей стеклопакетов, которые покруче.
Могу организовать в Череповце бронирование (тонирование) стекла проф. пленками.

DSM:

тогда уже должны быть предъявлены требования к пленке!
Пленка любая есть у тонировщиков, может не совсем в наличии, если в наличии, то у изготовителей стеклопакетов, которые покруче.
Могу организовать в Череповце бронирование (тонирование) стекла проф. пленками.

ок заеду в автостекло, поспрашиваю
Позвони в понедельник. Отправлю на ветку Чола или в среду можно вместе заехать, там наша контора стеклопакеты делает.
плёнку приобрёл толщиной 112 микрон, что примерно в 4 раза толще обычной тонировки. Спасибо Андрею  DSM :-)