Страницы: 1   
А вот у меня такой вопрос к ВАМ, господа - кто-нибуть бронировал стекла на своём авто (лобоое или боковые)? Я это к тому, что в инете достаточно много стало видеороликов, где реально со встречки в авто (в стёкла) прилетает всякая пакость, в результате травма, а то и хуже. Вот я и интересуюсь.
Интересный вопрос. Сам для праздного интереса не раз задавался таким вопросом.

vis35:

А вот у меня такой вопрос к ВАМ, господа - кто-нибуть бронировал стекла на своём авто (лобоое или боковые)? Я это к тому, что в инете достаточно много стало видеороликов, где реально со встречки в авто (в стёкла) прилетает всякая пакость, в результате травма, а то и хуже. Вот я и интересуюсь.

Вы после недавнего видео с кирпичём задумались об этом?
Вдруг кто-то ещё не видел:

от мелких камушков спасает, от кирпича в лобовое не спасет никакая пленка.
но в основном в лобовое прилетают небольшие камни с высокой скоростью, так что кто часто ездит по трассе, можно забронировать.
ужос...  боюсь представить последствия .. как страшно..

sergik:

от мелких камушков спасает, от кирпича в лобовое не спасет никакая пленка.
но в основном в лобовое прилетают небольшие камни с высокой скоростью, так что кто часто ездит по трассе, можно забронировать.

Я на своей Ксю за весну 3 трещинки схлопотал и два скола, не везёт чего-то.... 2 трещины засверлил, третью плюнул....
у меня дак все рикошеты

sergik:

от мелких камушков спасает, от кирпича в лобовое не спасет никакая пленка.
но в основном в лобовое прилетают небольшие камни с высокой скоростью, так что кто часто ездит по трассе, можно забронировать.

Бронирование поможет и от кирпича, по крайней мере скорость энергия кирпича распределится на все стекло, а не на его маленькую область, и будет поглощенно очень много энергии, так что думаю кирпичь просто разлетится в дребезги или застрянет в броированном стекле, но и стекло все станет не прозрачным, в мелкую крошку. Принцип работы бронирующих пленок не однократно показывались в разных познавательных передачах, с достаточно интересными опытами...
я месяца 2 назад тож из под камаза камень поймал, засверлил, залил, даж не видно было.
несколько дней назад на трассе опять камень поймал из под автобуса, правда стекло уже под пленкой.
дак нового скола нет, зато от старого трещина пошла.
до этого тоже камни попадали сильно по стеклу, но сколов небыло новых.
так что засверливание, заливание - полумеры, а пленка реально работает, пока.
хотя даже на обычное стекло, может камень мощно прилететь, но скола не будет, а может не сильно по стеклу приложиться и сразу трещина.

Добавлено  14.06.2012 10:05:45:

Unlimited:

Бронирование поможет и от кирпича, по крайней мере скорость энергия кирпича распределится на все стекло, а не на его маленькую область, и будет поглощенно очень много энергии, так что думаю кирпичь просто разлетится в дребезги или застрянет в броированном стекле, но и стекло все станет не прозрачным, в мелкую крошку.

у меня на стекле пленка толщиной как обычная тонировка, не думаю что она не даст кирпичу пройти насквозь, хотя не пробовал, и не хочу :)
Ну я засверливал только для того, чтоб трещина дальше не ползла, заливать не стал.

sergik:

у меня на стекле пленка толщиной как обычная тонировка, не думаю что она не даст кирпичу пройти насквозь, хотя не пробовал, и не хочу :)

Ну конечно толщина пленки имеет значение, потому что именно она будет распределять энергию по стеклу, но все равно любая пленка очень сильно погасит энергию предмета пытающегося пробить стекло.

Unlimited:

sergik:

от мелких камушков спасает, от кирпича в лобовое не спасет никакая пленка.
но в основном в лобовое прилетают небольшие камни с высокой скоростью, так что кто часто ездит по трассе, можно забронировать.

Бронирование поможет и от кирпича, по крайней мере скорость энергия кирпича распределится на все стекло, а не на его маленькую область, и будет поглощенно очень много энергии, так что думаю кирпичь просто разлетится в дребезги или застрянет в броированном стекле, но и стекло все станет не прозрачным, в мелкую крошку. Принцип работы бронирующих пленок не однократно показывались в разных познавательных передачах, с достаточно интересными опытами...
эмммм а без пленки типа рассыплется? :) там же триплекс на лобовухе обычно.....

infy_bard:

Unlimited:

Бронирование поможет и от кирпича, по крайней мере скорость энергия кирпича распределится на все стекло, а не на его маленькую область, и будет поглощенно очень много энергии, так что думаю кирпичь просто разлетится в дребезги или застрянет в броированном стекле, но и стекло все станет не прозрачным, в мелкую крошку. Принцип работы бронирующих пленок не однократно показывались в разных познавательных передачах, с достаточно интересными опытами...

эмммм а без пленки типа рассыплется? :) там же триплекс на лобовухе обычно.....
Почему рассыплется-то, просто энергия не распределится на все стекло, а уйдет именно в область куда попал предмет.
Бронирование стёкол | Автостекло
а .. понял про что ты имел ввиду.. что все стекло просто треснет так как по всему распределится.
Судя по многим высказываниям - бронирование стёкол - это вещь нужная. Тогда другой вопрос - где у нас в Вологде такое делают и какова цена вопроса?!

vis35:

где у нас в Вологде такое делают и какова цена вопроса?!

Автостекло: Добролюбова, 45, Мальцева, 39, М.Ульяновой, 6

цены не знаю, но есть визитка, могу написать телефончик в личку
тонировка у васильича. чернышевского 11
Напиши - буду благодарен!!!!
dimka_68, Напиши - буду благодарен!!!!
Т.е. необходимо забронировать лобовое стекло? А пленка от солнца эта не помутнеет и восприятие не ухудшится?

Добавлено  15.06.2012 09:58:52:

сержж:

vis35:

А вот у меня такой вопрос к ВАМ, господа - кто-нибуть бронировал стекла на своём авто (лобоое или боковые)? Я это к тому, что в инете достаточно много стало видеороликов, где реально со встречки в авто (в стёкла) прилетает всякая пакость, в результате травма, а то и хуже. Вот я и интересуюсь.

Вы после недавнего видео с кирпичём задумались об этом?
Вдруг кто-то ещё не видел:


Мда, видео ужасное, но я так и не могу понять как кирпич мог так подскочить(как мяч прямо) и закрутиться от асфальта. Больше похоже что его колесо так крутануло, ибо при ударе об асфальт он должен был развалиться на части!