Страницы:  2   … 

олежек1288:

никто никакие таксометры не оменял

Как не по существу. Про таксометр никто не говорит. Я спрашивал где про 100р. взялось.

Отредактировал emoral (04.06.2012 22:20:25)

emoral:

нет там про "до 100 р

Значит еще в каком то источнике было... но без таксометров можно.

Сергей Вениаминович:

но без таксометров можно.

тема не про это , но еше раз говорю НЕЛЬЗЯ ,таксометров
если в законе написано что можно перевозить без таксотметра там где стоимость поездки не зависит от расстояния и времени , то это не значит что без него можно ездить, скажите где у нас в городе поездка не зависит от времени и расстояния и в какое время
если вы гайцам докажите что поездка не зависила от времени и расстояния, то конечно можете ездить на фиксированом тарифе
это сделано дя маленьких городов где скажем надо доехать от деревни за 50 км до ближайшего вокзала, там известно расстояние и стоимость, можете таксометр не включать, можете также не включать и в городе если точно знаете расстояние от дома до дома и время простоя в пробке и на переезде, тогда можете смело называть стоимость поездки фиксировано, но когда пассажир садится и называет 3 адреса с простоем на каждом адресе, как вы это будете учитывать, или опять по фикс тарифу, а где секундомер, а где то что вы не обманете при простое и вместо 3 минут скажете клиенту 10
в обшем можете ездить без таксометра, а там видно будет

Добавлено  04.06.2012 23:08:36:
вот такая еше ситуация
повезли вы пассажира в москву(там таксометр обязателно должен быть)
останавливает вас гаишник а таксометра нет
как вы ему докажите что в вологде таксометр не нужен
он посмеется и скажет что друг откуда я знаю где ты пассажира взял, в вологде или в в москве, приехал потихоньку тут работаешь и типа в вологде таксометр не нужен и как быть?????
приехать всем московским таксистам в вологду, получить тут разрешения и уехать с ними в москву работать, и ходить рассказывать гайцам что в вологде таксометр не нужен
простите, но зачем московскому менту вообще вологодская машина с пассажирами???
а чего менты в других регионах кушать не хотят?

Добавлено  04.06.2012 23:20:24:
не вологодская машина с пассажирами
а машина такси с пассажирами

олежек1288:

где ты пассажира взял, в вологде или в в москве,

Лицензию(разрешение) аннулируют, если брать клиентов в другом регионе.
Не нужен таксометр:
Но только если плата за использование такси определяется по времени и (или) фактическому пробегу.
По любому установить можно до 2013г. там отсрочка предоставляется.
Например проверка! Разрешение и Вод.уд. и т.д. Вместо таксометра, показать, как я понял, можно сетку тарифов.
Центр т.А - центр т.В. - 70руб.
Центр-окраина ИКС - 90руб.
Центр - окраина Игрек -  100руб.
Окраина Икс- окраина Игрек 150руб.
Изменение маршрута(след.адрес) минус 10руб.
Деревня Икс  - 500руб.(до Вологды)
г.В.Устюг- 6500руб.(до Вологды)
Ну и т.д.
Ну почасовая указана 400руб. в час(в черте города)
Как то так.
вот это как то так вы будете обьяснять гайцу на посту дпс
если сможете его убедить что так правильно , то я полностью на вашей стороне
а если не сможете??????

Добавлено  04.06.2012 23:38:31:
дело не  в том что я за или против таксометра, лично мне по барабану за сколько вы везете пассажира и как расчитываете стоимость
хоть за деньги вы его везете , хоть за батон колбасы, это ваше право
но клиент (по закону)должен знать за что он платит деньги или колбасу отдает
за км пути
за минуту езды или простоя
и так далее
я например со стороны клиента обязателно поинтересуюсь почему от сюда до сюда 100р а отсюда до сюда 150 р
как вы мне обьясните почему
потому что вы так придумали?
а я скажу почему сдесь за 1км я должен заплатить 100р а здесь за тот же км 110 р
причем так сделаны эти тарифы фикс, если адреса находятся на границе районов, то из района в район , даже если ехать 500м(через дорогу), надо заплатить больше, чем если ехать 3 км по району
Я не понимаю, чего Устюгским таксистам волноваться, там гайцов очень редко можно встретить, ну не считая поста через мост!  Да и посмотреть как там таксисты ездят по кругу тонированные и мое субъективное, не всегда трезвые! И ведь ни чего не боятся!

олежек1288:

а чего менты в других регионах кушать не хотят?

Добавлено  04.06.2012 23:20:24:
не вологодская машина с пассажирами
а машина такси с пассажирами

ну едет себе человек, везёт родню/знакомых.

Sybarit:

везёт родню/знакомых.

а вот это будете обьяснять гайцам, знакомые, родня и все остальное
да и я вроде поправил
если на машине шашки и фонарь

олежек1288:

Sybarit:

везёт родню/знакомых.

а вот это будете обьяснять гайцам, знакомые, родня и все остальное
да и я вроде поправил
если на машине шашки и фонарь
фонарь снимается, а шашки мне отклеивать, когда езжу по личным делам?
Все правильно сказал губернатор , достали эти гнилые девятки -вечно нарушающие правила ПДД!
andr.ryjoff, я так понял кого-то силой запихивают в гнилую девятку, везут до места назначения, а потом еще деньги требуют))))

Sybarit:

когда езжу по личным делам?

отклеивать..........!!!!!!!!!!

gazelle 35:

andr.ryjoff, я так понял кого-то силой запихивают в гнилую девятку, везут до места назначения, а потом еще деньги требуют))))

Нет , неправильно понял ты , меня.
К сожалению приходиться ездить по одним дорогам , с теми для кого деньги важнее всего остального и в том числе правила на дорогах. И что плохого в том , что таксист будет ездить по правилам ?

andr.ryjoff:

gazelle 35:

andr.ryjoff, я так понял кого-то силой запихивают в гнилую девятку, везут до места назначения, а потом еще деньги требуют))))

Нет , неправильно понял ты , меня.
К сожалению приходиться ездить по одним дорогам , с теми для кого деньги важнее всего остального и в том числе правила на дорогах. И что плохого в том , что таксист будет ездить по правилам ?
не могу возразить ни чего против этого, но почему-то в последнее время количество нарушающих НЕ таксистов за рулем ( особенно дам за 35) на дорогах города преобладает, так что проблема не в нарушающих таксистах....

Добавлено  05.06.2012 10:58:18:
да и официальные таксисты не без грешка...

олежек1288:

отклеивать..........!!!!!!!!!!

сильно)))
олежек1288, опять жути нагоняет. "Поймают, оштрафуют, попробуй докажи."
С нового года то го же ждали. Вряд ли что то изменится. Проведут несколько показных рейдов и все.
Даже в законе написали снимайте шашки и бомбите с флажками.
Езжу по трассе с рацией,т.е. с антенной в Череп и близлежайшие районы с коллегами.
Это что, мне ещё ГАЙцам доказывать нужно будет, что у меня не пассажиры коммерческие.
Думаю наши доблестные слуги народа, именно на постах и на трассе, не рискнут себе такой гемор придумывать, тем более рации теперь без разрешения эксплуатируются!

gazelle 35:

не могу возразить ни чего против этого, но почему-то в последнее время количество нарушающих НЕ таксистов за рулем ( особенно дам за 35) на дорогах города преобладает,

Дамы это отдельный случай , тема про "бомбил"