Страницы: 1   … 
ребета подскажите где в вологде делают дизеля или в череповц.
заранее спасибо!
rsl, производят(оно же "делают") дизель на ЯМЗ(ярославский машинный завод), а ремонтируют в сервисе. Ты проблему подробнее опиши, глядишь и помогут.
Наверное "Ярославский МОТОРНЫЙ завод"?

Добавлено  24.05.2012 19:04:33:
Амакс на Машиностроительной делают дизеля (вроде Машиностроительная 26)

orloff:

Наверное "Ярославский МОТОРНЫЙ завод"?

Добавлено  24.05.2012 19:04:33:
Амакс на Машиностроительной делают дизеля (вроде Машиностроительная 26)

был я в этом амаксе я говорю расход саляры 20л/100км а говорят мне по городу нармально зачем мне тогда дизель с таким расходом можно взять 540i!
rsl, с иномарошной аппаратурой надо в ярик или в питер. в вологде как таковых мастеров нет ( по иномаркам)
alexashka83, бред свой хоть не говори никому.
rsl, здесь читай http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=5111
В амакс и автодизель вообще не нужно соваться. Денег возьмут ведро, гарантия сомнительная, сроки заоблачные, короче желание ехать к ним у меня навсегда отпало.
rsl, В Вологде едешь со стороны ул.Гагарина в сторону ул.Ильюшина!!!Проезжайте жд.переезд и метров через 10-20 поворачивайте на право перед шиномантажем,едете все прямо и упретесь в ворота,с права будет авто мойка,сто,развал схождения.
Зайдите туда и спросите Жафара.Сам лично наблюдал, как он оживил дизельную ауди А8 и зимой привел в чувства дизельный мерс S класса 2007 года.Может поможет или что нибудь подскажет.
был я в этом амаксе я говорю расход саляры 20л/100км ,профильные сайты любителей этой марки в помощь, BMW Club много полезной информации.
к джафару запись на месяц,нет дизелистов у нас,если ещё иномарина,я дак в москву гоняю,там без проблем и дешевле выйдет!!а методом тыка можешь и сам отремонтировать ))))

Батька Махно 060:

alexashka83, бред свой хоть не говори никому.
rsl, здесь читай http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=5111
В амакс и автодизель вообще не нужно соваться. Денег возьмут ведро, гарантия сомнительная, сроки заоблачные, короче желание ехать к ним у меня навсегда отпало.

ты сам бред не неси спец хренов! чего умный такой? мозг давит что ли? твой препод из молочки вряд ли проходил иномарошную аппаратуру. я лишь написал то о чем слышал, что и где ремонтируют. а белый дым еще из за форсунок может быть. а ты там умничаешь понюхай дым, он будет со сладковатым запахом. оближи еще глушитель. дизель он и есть дизель! так что парень не умничай и свое мнение оставляй при себе, тут спрашивают совета, и каждый говорит, кто что знает. а тот кто спрашивает сам потом решит куда обратиться к ильюхе или петрухе. понял? давай до свидания!!
У меня расход тоже был, литров 20 на сотню, мастера наши насоветовали ТНВД на стенде отрегулировать, а вот знакомый, который как раз на тракториста учится, тупо разобрал подвод топливных трубок к баку, оказалось, что отбратка текла на улицу, а сам заборник проржавел, заменили деталь, поставили новые трубки, и расход 10 л на 100 км. Так что, дизель он хоть в молочке, хоть в училище, если специалист изучал устройство, то пофиг где. Главное чтоб голова была, а не мысль о том, как побольше денег срубить, да клиента на...ть(обмануть)
Кста, в том самом Амаксе и насоветовали, причем за все это 8 рубликов просили))))
У вас в Вологде должен быть Бош сервис . Там мастера должны были проходить обучение в Москве и должно быть в наличии оборудование, позволяющее произвести диагностику и ремонт современных дизелей .
Саня Борода, бош сервис,он же Амакс...
Бош Дизель Сервис у нас отсутствует...

alexashka83:

Батька Махно 060:

alexashka83, бред свой хоть не говори никому.
rsl, здесь читай http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=5111
В амакс и автодизель вообще не нужно соваться. Денег возьмут ведро, гарантия сомнительная, сроки заоблачные, короче желание ехать к ним у меня навсегда отпало.

ты сам бред не неси спец хренов! чего умный такой? мозг давит что ли? твой препод из молочки вряд ли проходил иномарошную аппаратуру. я лишь написал то о чем слышал, что и где ремонтируют. а белый дым еще из за форсунок может быть. а ты там умничаешь понюхай дым, он будет со сладковатым запахом. оближи еще глушитель. дизель он и есть дизель! так что парень не умничай и свое мнение оставляй при себе, тут спрашивают совета, и каждый говорит, кто что знает. а тот кто спрашивает сам потом решит куда обратиться к ильюхе или петрухе. понял? давай до свидания!!
Если есть что по сути, то излагай "спец хренов". расскажи какой ты "умный", а там посмотрим кому что "давит". С наилучшими пожеланиями Артём
в молочное я тоже ездил к этому мужику,вроде дельный,пособирать информацию можно,возил ему БМВ 320D е90,короче с ним можно пообщаться!!!))в бошь не едь не помогут,
В Росавто на Дзержинского есть дизелист Роман, толковый.
У меня муж своего спринтера все время диагностирует в автосервисе на Пошехонском шоссе 14, рядом с молкомбинатом(если ехать со стороны центра, то сразу после светофора на перекрестке с Петина повернуть направо). У них там компьютерная программа есть, да и парнишка, который занимается диагностикой, регулярно на курсы в Москву ездит.
на дзержинского тоже не побоюсь слова конь вообще,методом тыка ремонтирует,я из за него просто так купил датчик расхода воздуха,он меня уверял что проблема в нём,стоимость датчика 8т.р..плюс крышку потерял с разъёма куда вставляется диагностика,))в бошь сервис приехал сказали проблема к рециркуляционном клапане,тоже поменял,проблема не исчезла,ещё 8 т.р,вот такие у нас спецы,проблема была в том ,что в патрубке была дырка который выходит с турбины,вот и вся проблема,причину нашёл сам!!!!!дешевле съездит в москву,
Solyre, плохой сервис
езжу в москву SERVIS PRO называется,нарадоватся не могу,диагноз ставят правильно,без лишних затрат,а почему,потомучто у людей есть информация в голове!!))

Добавлено  12.11.2012 13:12:54:
http://www.bmw.mbmw-pro.ru/about.html