Страницы:   3 
АвтоВАЗ-салон. Вологда, Ильюшина, д. 28 не отдает покупателям оплаченные автомобили.

Здравствуйте!
Я купил автомобиль  в ОАО "АвтоВАЗ-салон"Адрес: г. Вологда, ул. Ильюшина, 28. Этот автосалон является официальным дистрибьютором ОАО "АВТОВАЗ"!!!!!!!!!
Автомобиль полностью оплатил  в апреле 2012года. Автомобиль у них в наличии. Автомобиль до сих пор мне не отдали, конкретной информации когда отдадут авто не говорят.
Говорят приходите завтра, потом говорят приходите на следующей неделе итд!!!!!! Слышал такую информацию, что этот "автосалон" уже как неделю не существует и все автомобили будут переданы другому автосалону, хотя в автосалоне уверяют, что это не правда. В чем виноваты обычные покупатели которые отдали свои деньги за автомобиль, а их так бессовестно обманывают. Они же пришли покупать автомобиль не на рынок, а к официальному дистрибьютору ОАО "АВТОВАЗ!!!!!!! 

PS Есть другие покупатели которые оплатили авто еще в январе и до сих пор ”ХОДЯТ ПЕШКОМ’’ хотя автомобили у автоваз салона в наличии!



НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
Razzor, если не в курсе, дел, зачем пишите? Автоваз-салон акционерное общество, а не ООО. Имущества много, бывшим директором выстроен новый салон, на территории - правда, он теперь наверное, его собственный))) Плюс салон в Череповце

3.75 mile:

sergik,  порох должен быть всегда на готове.
в 2008 году почти 3 месяца  знакомый ждал свою машину...выгодно ждать получилось.

это гокда основной ДКП а когда предворитильный ДКП толку нет ждать выгоду в пргаре останешся, а в АВС составляют предворительные ДКП чит. ГК РФ

Дядя Дима:

бывшим директором выстроен новый салон

Ну это многое объясняет.
Но че-то я не думаю, что после такой истории народ ломанет в новый салон.

Дядя Дима:

Razzor, если не в курсе, дел, зачем пишите? Автоваз-салон акционерное общество, а не ООО. Имущества много, бывшим директором выстроен новый салон, на территории - правда, он теперь наверное, его собственный))) Плюс салон в Череповце

а ты не знаеш как проходит процедура банкродства у нас в СТРАНЕ продадут всё подставным лицам за копьё и денег не на что не хватит,а оплата покупателям находится в конце, у нас в Вельске ВЕЛЬ -ЛАДА пару лет назад обонкротилась дак люди до сих пор за авто ни чего получить не могут хотя база у них тоже не плохая была продать её за нармальные бабки на всех бы хватило,а с собственика нечего взять он гол как сокол

RazzoR:

Мне интересно, а в цивилизованном мире тоже можно объявить себя банкротом (предварительно выведя все оборотные средства) и "раздать долги" с учредительных 10 тыр рублей?

В цивилизованном мире есть такое понятие, как репутация. У нас оно, в принципе, тоже есть, но никто его не ценит. В данной ситуации - ни АВС, ни потерпевшие. Уж сколько с АВС проблем было - и всё равно идут и покупают, хотя в радиусе 200км дилеров ВАЗа более чем достаточно, в т.ч. и более приличных.

In VersiON:

RazzoR:

Мне интересно, а в цивилизованном мире тоже можно объявить себя банкротом (предварительно выведя все оборотные средства) и "раздать долги" с учредительных 10 тыр рублей?

В цивилизованном мире есть такое понятие, как репутация. У нас оно, в принципе, тоже есть, но никто его не ценит. В данной ситуации - ни АВС, ни потерпевшие. Уж сколько с АВС проблем было - и всё равно идут и покупают, хотя в радиусе 200км дилеров ВАЗа более чем достаточно, в т.ч. и более приличных.
проблема в том что узнаёш про их проблемы когда сам встрял по уши в дерьмо, не все в курсе их провлем ,а имя громкое АВТО-ВАЗ салон вот народ и прёт я тоже также купился поверхносно порылся в инете торопился с покупкой, а когда деньги заплатил копнул глубже и ахнул, но поздно мой поезд ушёл благо всё обошлось,но нервишек потратил порядком плюс денег тыс. 10.

RazzoR:

Мне интересно, а в цивилизованном мире тоже можно объявить себя банкротом (предварительно выведя все оборотные средства) и "раздать долги" с учредительных 10 тыр рублей?

Можно. Вспомни недавнее банкротство Дженерал Моторс.

Добавлено  23.05.2012 21:11:30:

Боб:

Sybarit:

проблемы с директором (может уже и бывшим).

Да в атоваз салоне сейчас генеральным директором является Боднарашек В.Д.до этого был Чуранов С.А
Вот тут в комментах два человека - Татьяна Охотникова и Марья Сидорова - предлагают избрать Чуранова в мэры Вологды
http://www.newsvo.ru/rubrics/obschestvo … 12:47.html

Игорру:

RazzoR:

Мне интересно, а в цивилизованном мире тоже можно объявить себя банкротом (предварительно выведя все оборотные средства) и "раздать долги" с учредительных 10 тыр рублей?

Можно. Вспомни недавнее банкротство Дженерал Моторс.

Добавлено  23.05.2012 21:11:30:

Боб:

Sybarit:

проблемы с директором (может уже и бывшим).

Да в атоваз салоне сейчас генеральным директором является Боднарашек В.Д.до этого был Чуранов С.А
Вот тут в комментах два человека - Татьяна Охотникова и Марья Сидорова - предлагают избрать Чуранова в мэры Вологды
http://www.newsvo.ru/rubrics/obschestvo … 12:47.html
я в этих коментах тоже словечко "замолвил"за чюранова получилось правда не очень на эмоциях был

Игорру:

Вспомни недавнее банкротство Дженерал Моторс.

GM банкротилось совсем по-другому. Хотя бы в том, что они до последнего тянули с решением о банкротстве. Им оно не выгодно было, но пришлось. Наши обанкротиться РАДЫ.

In VersiON:

Игорру:

Вспомни недавнее банкротство Дженерал Моторс.

GM банкротилось совсем по-другому. Хотя бы в том, что они до последнего тянули с решением о банкротстве. Им оно не выгодно было, но пришлось. Наши обанкротиться РАДЫ.
Ну конечно невыгодно - топ манагеры GM потеряли возможность летать на заседания Конгресса и на отдых на личных самолетах. )

Дядя Дима:

Razzor, если не в курсе, дел, зачем пишите? Автоваз-салон акционерное общество, а не ООО. Имущества много, бывшим директором выстроен новый салон, на территории - правда, он теперь наверное, его собственный))) Плюс салон в Череповце

А что, типа в АО нельзя проесть оборотку и имущество заблаговременно списать куда следует? :)
А так, да, я не в курсе дел.

zigor:

Ситуация с АвтоВАЗ-салоном (АВС) следующая:
АвтоВАЗ-салон взял кредит в Севергазбанке (СГБ) на 120 млн. руб. под залог недвижимости на выкуп машин у АвтоВАЗа (они у него на складе на ответхранении), плюс около 30 млн - предоплата за машины от частных лиц. Деньги ушли не по назначению ("проели", растратили и т.д.). Соответственно большая часть авто так и не была выкуплена у производителя, даже за которые была внесена предоплата - так и стоят в АВС без ПТС и распорядиться ими АВС не может. Обслуживать кредит перед Севергазбанком АВС также не в силах, начались просрочки и СГБ обратился на завод и к основному владельцу АВС (контрольный пакет акций АВС принадлежит ОАО "Лада-Сервис" г.Тольятти) с жалобой. Завод АвтоВаз распорядился остановить отгрузки в адрес АВС, а уже находящиеся у АВС на ответхранении автомобили (около 200 шт) передать в Север-Авто - своему прямому дилеру. На следующей неделе будет совещание с участием представителей АвтоВАЗа, Севергазбанка, Лада-Сервис и АвтоВАЗ-салона. Будут решать судьбу АВС и судьбу проданных, но не выкупленных машин. В лучшем случае завод надавит на Ладу-Сервис, чтоб та оплатила за свою "дочку" невыкупленные авто, а Север-Авто выдаст их со своей стоянки. В худшем - все пойдет через процедуру банкротства и покупателем авто придется ждать своих машин год, а то и больше (пока АВС обанкротят, пока реализуют недвижимость и т.д.).

Никто не в курсе, было ли совещание, и что нового. Сегодня не мог дозвонииться до АВС, не берут трубку.
http://vk.com/club38972088 пострадавшие собираются здесь

Stefany:

http://vk.com/club38972088 пострадавшие собираются здесь

Вялая группа у вас какая-то. Только 20 человек набралось. Да и то "...у нас в группе много "левых" людей, которые не имеют отношения к салону..." (с)
Вэлкам, как говорится ))
Только сейчас увидел эту тему и понял - счастье есть!!!! Объясню: 3 мая приезжал родственник проездом с области в Ярославль и мы поехали в АвтоВазСалон выбирать и заказывать ему машину по предоплате. Но, по  пути у авто прицепа склинил подшипник колеса и мы не доехали, долго катались по городу и искали где купить подшипник, потом ремонт, потом пиво... и родственник так и уехал в Ярик  ( там он работает вахтой).
Вот я его завтра обрадую, что мы не доехали до АВС!!! Спасибо подшипнику!!!!

Bik.j:

так и уехал в Ярик  ( там он работает вахтой).

что мешает ему в Ярике купить машину?
Да фиг его знает, я дак об этом даже и не подумал. Он сказал поехали в АВС, я и поехал.
А теперь точно там купит.( после моего звонка. Сам он инетом не пользуется, не умеет )

stErVA:

что мешает ему в Ярике купить машину?

Я заезжал в "ЯрЛадаСервис" и "Светлану". Вывод: в Север-Авто лучше, выбор больше!
а чего в суд? пишите сразу в областную Прокуратуру: прошу привлечь директора такого-то по 159 ст УК РФ, так как в его действиях просматриваются состав данного преступления, ситуация такая-то такая то... заведомо знал, выводил деньги и т.д.