Страницы:  2  
АвтоВАЗ-салон. Вологда, Ильюшина, д. 28 не отдает покупателям оплаченные автомобили.

Здравствуйте!
Я купил автомобиль  в ОАО "АвтоВАЗ-салон"Адрес: г. Вологда, ул. Ильюшина, 28. Этот автосалон является официальным дистрибьютором ОАО "АВТОВАЗ"!!!!!!!!!
Автомобиль полностью оплатил  в апреле 2012года. Автомобиль у них в наличии. Автомобиль до сих пор мне не отдали, конкретной информации когда отдадут авто не говорят.
Говорят приходите завтра, потом говорят приходите на следующей неделе итд!!!!!! Слышал такую информацию, что этот "автосалон" уже как неделю не существует и все автомобили будут переданы другому автосалону, хотя в автосалоне уверяют, что это не правда. В чем виноваты обычные покупатели которые отдали свои деньги за автомобиль, а их так бессовестно обманывают. Они же пришли покупать автомобиль не на рынок, а к официальному дистрибьютору ОАО "АВТОВАЗ!!!!!!! 

PS Есть другие покупатели которые оплатили авто еще в январе и до сих пор ”ХОДЯТ ПЕШКОМ’’ хотя автомобили у автоваз салона в наличии!



там пропали миллионы.
Пирамида наконец то начала падать .Сначала были еденичные случаи ,а теперь все чаще и чаще ....

Боб:

Да в договоре срок до 45 дней.Но дело не в этом,если бы я был точно уверен что через 45 дней мне отдадут мой авто я бы не очем не беспокоился.

А я за 28 дней в РРТ загонялся,оказывается не так все плохо было. Первый раз слышу о проблеме купить ВАЗ.
В Север-Авто проблем нет. АвтоВаз-Салон темнит и химичит ...

stErVA:

Есть еще одно простое правило для Вологды: "Машину нужно покупать НЕ в Вологде"

Самое прикольное , что такое же правило и в Череповце biggrin
Я для себя определился ещё в прошлом году , что новую машину покупать буду в Ярике .

Саня Борода:

в Ярике .

Самый оптимальный вариант.
Ситуация с АвтоВАЗ-салоном (АВС) следующая:
АвтоВАЗ-салон взял кредит в Севергазбанке (СГБ) на 120 млн. руб. под залог недвижимости на выкуп машин у АвтоВАЗа (они у него на складе на ответхранении), плюс около 30 млн - предоплата за машины от частных лиц. Деньги ушли не по назначению ("проели", растратили и т.д.). Соответственно большая часть авто так и не была выкуплена у производителя, даже за которые была внесена предоплата - так и стоят в АВС без ПТС и распорядиться ими АВС не может. Обслуживать кредит перед Севергазбанком АВС также не в силах, начались просрочки и СГБ обратился на завод и к основному владельцу АВС (контрольный пакет акций АВС принадлежит ОАО "Лада-Сервис" г.Тольятти) с жалобой. Завод АвтоВаз распорядился остановить отгрузки в адрес АВС, а уже находящиеся у АВС на ответхранении автомобили (около 200 шт) передать в Север-Авто - своему прямому дилеру. На следующей неделе будет совещание с участием представителей АвтоВАЗа, Севергазбанка, Лада-Сервис и АвтоВАЗ-салона. Будут решать судьбу АВС и судьбу проданных, но не выкупленных машин. В лучшем случае завод надавит на Ладу-Сервис, чтоб та оплатила за свою "дочку" невыкупленные авто, а Север-Авто выдаст их со своей стоянки. В худшем - все пойдет через процедуру банкротства и покупателем авто придется ждать своих машин год, а то и больше (пока АВС обанкротят, пока реализуют недвижимость и т.д.).
zigor
Спасибо за инфу.
мы тоже ждем с начала марта. в контакте есть группа vk.com/club38972088, вступайте)

zigor:

Ситуация с АвтоВАЗ-салоном (АВС) следующая:

Жесть!
В 90х за такое кидалово отстреливали по понятиям, раз по закону жить не умеют...
RazzoR, не торопи события unsure
sergik,  порох должен быть всегда на готове.
в 2008 году почти 3 месяца  знакомый ждал свою машину...выгодно ждать получилось.

RazzoR:

В 90х за такое кидалово отстреливали по понятиям, раз по закону жить не умеют...

кого хоть за кидок терпил отстреляли, аника-воин?
даже смешно про закон, 90-е, кидалово и RazzoR в данном контексте.
Сегодня вывозили машины на авто возах.

Unebob:

Сегодня вывозили машины на авто возах.

Неделю уже вывозят. В Север-Авто.

RazzoR:

Жесть!
В 90х за такое кидалово отстреливали по понятиям, раз по закону жить не умеют...

Скорее всего все задумывалось с самыми лучшими намерениями, а не как кидалово. Потом проторговались, проели, прое....ли и т.д. А вот в 90-е такие вещи действительно задумывались как кидалово, как простого народа, так и государства. Кто-то выжил и процветает, кого-то на свалку унесли...
Из автоваз салона все машины вывезены в СЕВЕР АВТО даже те которые полностью оплачены.
я об этом знал ещё 21 апреля (в смысле что это произойдёт)писал на сайте АВС в рубрике вопрос ответ но так понимаю мне ни кто не верил

Добавлено  21.05.2012 22:30:22:
я тоже был в этом капкане, но спасибо добрым людям выципил авто ждал 77 дней с 4 февраля по 20 апреля, но в отличии от многих ПОПАВШИХ не сидел надеясь на чудо и "дядю васю" а пробивал друзьей знакомых и просто разных людей кто может помочь и помог причём я незнаю ни его фамилии не видел его всё чисто по телефону и человека который вывел на него тоже не знаю. за что им очень благодарен повторюсь что мир не без добрых людей, надо только ЗАХОТЕТЬ их найти
Сегодня получил официальный ответ с АВТОВАЗА 22.05.12 "Добрый день Александр! АВТОВАЗ не может повлиять на предприятие,так как АвтоВАЗ-салон является самостоятельным юридическим лицом,мы не решаем его финансовые проблемы. Обращайтесь в суд."
Мне интересно, а в цивилизованном мире тоже можно объявить себя банкротом (предварительно выведя все оборотные средства) и "раздать долги" с учредительных 10 тыр рублей?