Страницы:    4
...
Как предотвратить наезды на пешеходов | ...
Вот-вот. Я бы на каждом перекрёстке крупным шрифтом это написал!
А на каждом магазине, школе, учреждении вывесил бы это:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как
оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость
и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Executer, чёт вы всё в кучу смешали . smile
Второе выделение отнносится к случаям ВНЕ пешеходного перхода.

Саня Борода:

Executer, чёт вы всё в кучу смешали . smile
Второе выделение отнносится к случаям ВНЕ пешеходного перхода.

Ну уж тогда не я автор этого текста...
А что касается выделения - читай весь текст, а не только выделенное smile
Если же вчитаться в текст, то возникают вопросы:
1. Что такое отсутствие транспортных средств? Вообще, от Вологды до Кубенского, к примеру? Или просто в пределах видимости, или в километре?
2. А если в 50 метрах и видимое ТС, то скорость оценивать не нужно? Или помеху создать невозможно? А если я ползком? Или на костылях?
Спор бесконечен. Понятия пересекаются и для переходов и вне.
К сожалению среди пешиков бытует мнение, что ему ВСЕГДА и ВЕЗДЕ предоставлено преимущество!
popcornblinkbiggrinblush

Executer:

Ну уж тогда не я автор этого текста...
А что касается выделения - читай весь текст, а не только выделенное smile
Если же вчитаться в текст, то возникают вопросы:
1. Что такое отсутствие транспортных средств? Вообще, от Вологды до Кубенского, к примеру? Или просто в пределах видимости, или в километре?
2. А если в 50 метрах и видимое ТС, то скорость оценивать не нужно? Или помеху создать невозможно? А если я ползком? Или на костылях?
Спор бесконечен. Понятия пересекаются и для переходов и вне.
К сожалению среди пешиков бытует мнение, что ему ВСЕГДА и ВЕЗДЕ предоставлено преимущество!
popcornblinkbiggrinblush

отсутствие именно ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ транспортных средств.
Как то наблюдал бабушку с тросточкой, "перебегающую" ул. Чернышевского к магазину "У Алексеича" (4 полосы). Есть ум у бабули?

Executer:

Саня Борода:

Executer, чёт вы всё в кучу смешали . smile
Второе выделение отнносится к случаям ВНЕ пешеходного перхода.

Ну уж тогда не я автор этого текста...
А что касается выделения - читай весь текст, а не только выделенное smile
Если же вчитаться в текст, то возникают вопросы:
1. Что такое отсутствие транспортных средств? Вообще, от Вологды до Кубенского, к примеру? Или просто в пределах видимости, или в километре?
2. А если в 50 метрах и видимое ТС, то скорость оценивать не нужно? Или помеху создать невозможно? А если я ползком? Или на костылях?
Спор бесконечен. Понятия пересекаются и для переходов и вне.
К сожалению среди пешиков бытует мнение, что ему ВСЕГДА и ВЕЗДЕ предоставлено преимущество!
popcornblinkbiggrinblush
facepalm
Без комментариев
Было или нет, не знаю куда вставить. Но очень живая тема... может кому-то будет полезным и кто-то что-то поймет.
Очень интересная тема! Как!  Хочется этим лицам в дорожном задать вопрос. Вам товарищи надземный переход построили,какого х...... вы через федералку ходите?

viktomin:

Если у безмозголового ЧЕЛА отсутствует инстинкт самосохранения, и он не считает нужным пропустить летящий снаряд весом в тонну, то он всеравно сунет свою голову на гильотину или дети его. Пример безголовости заразителен.

А иногда все как раз случается наоборот. Неопытные водители думают, что они герои на дорогах и очень часто не хотят пропускать пешеходов на переходах. Настораживает то, что даже высокие штрафы не останавливают таких водителей...

Pascha1976:


Полностью согласен. Только почему то многие "водилы" думают, что их такое не коснется. Или вообще ничем не думают! Неужели трудно взять за правило, согласно тем же правилам ( :) ), ездить медленно во дворах и на парковках ТЦ?
Тоже недавно в конце Южакова почти что также под колеса ребенок метнулся. Успел затормозить.

VolFrost:

Pascha1976:


Полностью согласен. Только почему то многие "водилы" думают, что их такое не коснется. Или вообще ничем не думают! Неужели трудно взять за правило, согласно тем же правилам ( :) ), ездить медленно во дворах и на парковках ТЦ?
Действительно. Даже в ПДД прописаны эти 20 км/ч
достаточно уважительно относиться к друг другу и не забывать брать с собой рогатку, чтоб отстреливать особенно прытких особей :D