Страницы:  2  

100 процентов:

надо как в США - в школьную программу обязательную заложено обучение на водителя

+100500, в школу факультативным предметом вместо религиозных, как собирались. А то бред преподавать религию вместо полезных навыков. Молитва не убережет при переходе в неположенном месте.
Я учу детей так: "Представьте себе, что все водители в машинах слепые и без тормозов, ваша жизнь зависит только от вас самих. Никогда не надейтесь что кто заметит вас и остановится. У самого умного и опытного из них может вдруг остановится сердце или случится кровоизлияние в мозг. А может он просто не захочет. И вообще это война. Выходишь на проезжую часть -ты в тылу врага. Их больше, они сильнее и быстрее. Раньше их было хоть слышно, теперь нет. Бойся, короче! "
Ну вот и я выскажу про пешеходов, что наболело,давно хотел. 99% пешеходов удивительные люди,которым кто-то вбил в голову одну мысль-машина вас должна пропустить; где ,когда и как они не знают и не хотят знать. За собой заметил следующее - если я вижу впереди пешехода ,который ОСТАНОВИЛСЯ и СМОТРИТ в мою сторону(как и предписано ПДД), торможу и пропускаю его без всякого раздражения. А если это существо плетется не поворачивая головы или уставившись в телефон или один за другим через 2 метра - так и охота его сбить, хрен пропущу!!! Теперь реальное предложение-на каждом столбике под знаком "пешеходный переход" повесить напечатанные КРУПНО "Обязанности пешеходов" из ПДД
Как предотвратить наезды? Для начала поехать в г.Ярославль и просто проехать по Московскому проспекту (от Московского вокзала в сторону выезда на Москву). Проехали? Разворачиваемся и едем обратно. Где пешеходы? А нет там пешеходов, потому что кроме одного недействующего пешеходного перехода все переходы "вознесены" над дорогой и пешеходы машинам (или наоборот) не мешают. Почему в г.Ярославле это реализовано, а в Вологде легче разрисовать "зеброй" всю поверхность улиц и напихать через каждые 20 метров распиленные пополам бревна "лежачих полицейских". Или и тут по аналогии с высказыванием какого то пузана из гор. администрации - "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - так он ответил на претензию относительно отсутствия в г.Вологде урн. Либо отменить пешеходов, либо запретить автомобили.

А если серьезно, то нужно законодательно обязать пешеходов ходить по нерегулируемым пешеходникам в количестве не менее 3 при интенсивном автодвижении. А то прутся по-одному, лузгая семечки, слушая плейер/трындя по сотовому с интервалом в 2-4 метра. Тем самым создавая пробки.
надо чтобы пути пеших и пути автомобилистов не пересекались - это дорогой вариант слишком
заставить обходить дороги - глупо и далеко
повысить щтрафы для пеших - злорадостно слишком, но так должно быть!
создать такое правило: в городе(населенном пункте) ПП должны быть все регулируемые( со светофором, срабатывающим с кнопки, но не чаще чем раз в 2 минуты), Просто зебра+знак отменить ко всем чертям, а то наглость пеших куда больше наглости водителей в связи сложившихся ПДД,
Зебра + просто знак, разрешить ставить только вне населенных пунктов
Повысить штрафы для пеших хотябы до 500 руб. + снизить схожий пункт правил для водителей хотябы до 500, ибо все граждане должны быть равны, перед законом.!!!
если соблюсти "мой закон", то почти весь смысл лежачих полицейцких отпадет, следовательно в 22:00  при езде по городу, не будет необходимости тормозить, ради недополучения пинка под 5- точку.
на мой взгляд, можно будет сэкономить миллионы рублей, на выкладке л.п. и на них купить светофоров, а если не хватит денег, то чаще пеших штрафовать за переход в неположенном месте.
по моему так друзья будет лучше всем! или хотябы мне.popcorn

3.75 mile:

Просто зебра+знак отменить ко всем чертям.

Нельзя, зебра и знак действую уже на "подкорке" мозга. (Старое правило отменять смысла нет)

3.75 mile:

Повысить штрафы для пеших хотябы до 500 руб. + снизить схожий пункт правил для водителей хотябы до 500, ибо все граждане должны быть равны, перед законом.!!!

Повышение для многих не панацея особенно в АО .. ;)
Снизить для водителей .... ибо граждане должны быть равны... не в этом "соль", тогда надо уравнять опасность, например пешие ходят в латах и со щитами ;))

3.75 mile:

если соблюсти "мой закон", то почти весь смысл лежачих полицейцких отпадет

Смысл колдобин на дороге никогда не отпадал, даже искусственно созданных, скорость снижается, что и требуется.

3.75 mile:

на мой взгляд, можно будет сэкономить миллионы рублей, на выкладке л.п.

Сэкономить тут, потерять на постоянном питании светофоров + установка столбов светофоров подвод электричества, обслуживание и т.д. ... Что то сомнительная экономия ;)

резюме: "мой закон" На доработку 12.07.2012  подпись ;))
NanoGvozdьvGolove, я за последние 2 дня ни разу пеших не пропустил, и не буду, Я себе акцию устроил.kos
Гордыня ? Важность ? Достоинство ?
NanoGvozdьvGolove, просто глупость.
Надо вдоль всех дорог натянуть электропастуха! Сунулся, лектричеством шварк.... со временем появиться инстинкт как у собак Павлова.
тогда логично на красный что бы бетонная стена поднималась для водителей :)))
Можно . я все ровно по городу пока не шарюсь.

infy_bard:

тогда логично на красный что бы бетонная стена поднималась для водителей :)))

Ну есть же стальная приспособа перед некоторыми жд перездами. Хрен проскочишь :)
Как предотвратить наезды на пешеходов | Пешеходы и автомобили

Отредактировал Leshik (13.07.2012 15:14:45)

По моему среди пешеходов больше отморозков чем среди водил.
а помоему мы все водители и есть пешеходы :)

infy_bard:

а помоему мы все водители и есть пешеходы :)

СЧАС!!!!
я лично выхожу из машины :)
А я в ней кушаю и даже сплю. Во как!

бульдозер35:

я в ней кушаю и даже сплю.

баб вожу, на кресло сру,
антифризом умываюсь,
выхлопными я дышу. biggrin
на кресло сру это про малолитражки, где одно сиденье на двоих )))  дальнобои не срут на кресло