Страницы:  2   … 
Может, все-таки 5 дней для изготовления решения в окончательной форме и 30 дней для обжалования, и уже потом вступит в законную силу, если не обжаловано?
не знаю???

stErVA:

Может, все-таки 5 дней для изготовления решения в окончательной форме и 30 дней для обжалования, и уже потом вступит в законную силу, если не обжаловано?

Нет, после заседания, где принято решение по делу, сторонам дается месяц на обжалования решения, потом узнаешь обжаловали или нет. Если не обжаловали, тебе говорят, когда прийти за решением..судья говорит месяц и пять дней..
chervonec, хорошо. Если хочешь обжаловать, то что? Ждешь 30 дней, потом еще через 5 дней выдают решение, и ты пишешь жалобу? По твоей логике так получается.

stErVA:

chervonec, хорошо. Если хочешь обжаловать, то что? Ждешь 30 дней, потом еще через 5 дней выдают решение, и ты пишешь жалобу? По твоей логике так получается.

stErVA мы друг друга не понимаем, я подал в суд на СК, выиграл дело и жду решения 30 суток, так как оно не вступило в законную силу.
А если я проиграл суд,  мне  должны разъяснить дальнейшие мои действия по обжалованию. Куда я могу обжаловать и должны выдать решение судьи, не вступившее еще в законную силу.

stErVA:

потом еще через 5 дней выдают решение, и ты пишешь жалобу?

А смысл, если решение вступило в законную силу. правда есть обстоятельство, которые это предполагают.
chervonec, в заседании объявляется резолютивная часть решения (с кого в пользу кого и сколько взыскать). 5 дней у суда есть на изготовление мотивированного решения. С момента принятия решения в окончательной форме начинает течь 30 дневный срок на обжалование. Все это время решение еще не вступило в законную силу. Если сторона намерена обжаловать, она идет и получает решение через 5 дней (как правило) и подает жалобу в течение 30 дней. Если сторона не имеет намерения обжаловать, она может и не получать решение сразу, а ждать истечения срока на обжалование или рассмотрения дела вышестоящим судом. И уже после этого получить решение с отметкой о вступлении в законную силу.
А ты в своем сообщении поставил вагоны вперед паровоза, сказав, что дается 5 дней на напечатание решения, вступившего в законную силу, вот я и спросила "как так?", чтобы не было непоняток.

stErVA:

chervonec, в заседании объявляется резолютивная часть решения (с кого в пользу кого и сколько взыскать). 5 дней у суда есть на изготовление мотивированного решения. С момента принятия решения в окончательной форме начинает течь 30 дневный срок на обжалование. Все это время решение еще не вступило в законную силу. Если сторона намерена обжаловать, она идет и получает решение через 5 дней (как правило) и подает жалобу в течение 30 дней. Если сторона не имеет намерения обжаловать, она может и не получать решение сразу, а ждать истечения срока на обжалование или рассмотрения дела вышестоящим судом. И уже после этого получить решение с отметкой о вступлении в законную силу.
А ты в своем сообщении поставил вагоны вперед паровоза, сказав, что дается 5 дней на напечатание решения, вступившего в законную силу, вот я и спросила "как так?", чтобы не было непоняток.

Мне судья так объяснила, 30 суток на обжалование, а потом для оформления.. Что было на суде то и пишу. Логика в сообщении у тебя есть, наверно так оно и есть.

chervonec:

Логика в твоем сообщении у тебя есть, наверно так оно и есть.

Это не логика :)
Это ГПК РФ -  ст.199 и ст.321
ну вот и закончилась ЭПОПЕЯ!!!!!!!!!!!!

получил бумаги из суда,пошёл к судебным приставам.УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
асфальт уходит из под колес | ну вот и закончилась ЭПОПЕЯ получил бумаги из суда,пошёл к судебным приставам.УРААААААААААААА
.
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
.
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
Оказывается на ленинградском мосту, если ехать в сторону Кирова, ямы просто ахренительных размеров. Изза них меня чуть на встречку не выкинуло wallbash
Ппц какой то.На кого в суд подавать, если я там себе колесо пробью?

iPod35:

На кого в суд подавать, если я там себе колесо пробью?

на тех, кто каждый год там эти ямы заделывает.

iPod35:

Оказывается на ленинградском мосту, если ехать в сторону Кирова, ямы просто ахренительных размеров. Изза них меня чуть на встречку не выкинуло wallbash
Ппц какой то.На кого в суд подавать, если я там себе колесо пробью?

Эти ямы там круглогодично. Работ дорожников хватает на пару дней. потом по-новой. Но последние дни ямы действительно "суровы". Останавливался у шиномонтажа (по чехова) думал пробил колесо. Надо что-то придумать. Действительно, ситуация может привести к аварии.
А прокуратура молчит... :( Ничего не хотят мне ответить по Ленинградскому мосту... :(
Летом ехал по новой объездной  окружной со стороны арх. В дыру в асфальте бухнулся,диск редактировал потом..счастлив что не улетел

RazzoR:

А прокуратура молчит... :( Ничего не хотят мне ответить по Ленинградскому мосту... :(

а что им ответить?: да мы пропили ваши денежки и забыли про заяву? или ой точно она же есть!или надо надо ,но нет средств,правительсво купило себе новые машины поэтому попозже)))
Прокуратура и будет молчать,там увы на каждого работника десятки дел. У нас же сокращение,работает  один МедвеПут
NickS,
согласен. Но я чисто из спортивного интереса писал запрос...

RazzoR:

NickS,
согласен. Но я чисто из спортивного интереса писал запрос...

Наверно пока ДТП серьезного не будет там, то ничего и не изменится
"Пока гром не грянет..."