Страницы: 1   … 
незнаю куда написать, напишу тут, собственно сама ситуация

еду я по карла-маркса, надо мне повернуть во двор разина 55а  и северная 18, вижу слева ямка (время 4,15 утра), нувзял посередине между поребриком и ямкой, тут то и ожидал меня сюрприз, асфальт ушел прямо из под водительской стороны, яма в размерах увеличилась раза в 3, каким то чудом машина проскочила и выехала, только вот незадача, из-за попадания в эту ямку были повреждены, передний бампер, локер, порог и пробит корд заднего колеса, на место были вызваны инспекторы дпс, мужикам респект приехали в течении 15ти минут, доброволки нет, но все равно попросил все оформить,
все замерили глубина ямы 0,4 метра оказалась.
пока оформлялись подошел жилец дома  и сказал, что он еще днем звонил( точно не помню вроде дорожникам) что бы хотя бы знак поставили, те сказали да да, но действия так и не последовало

вопрос такой стоит ли подавать в суд, незнаю в данном случае на дорожников или на УК и может ли кто с этим помочь?

зы:  простите за граматику и орфографию :(
зы зы:  а чего это в редактировании все абзацами. а в теме в каше(((
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА
.
асфальт уходит из под колес | Авто ВОЛОГДА

gloomc:

пока оформлялись

Оформляли, пока машина в яме была?

stErVA:

Оформляли, пока машина в яме была?

gloomc:

каким то чудом машина проскочила и выехала,

не проснулась еще :)
Сочувствую, у меня родственник в прошлом году у континента в яму попал, с водоканалом долго бодались, но дожали.
В двух словах обрисую план действий, более опытные коллеги дополнят/поправят.

1. Вызвать ДПС на место происшествия, оформить схему ДТП, сфотографировать и измерить яму, зафиксировать видимые повреждения.
2. Написать заявление в ГИБДД о привлечении к ответственности (образец прилагается). Нелишним будет их поторопить, чтобы узнать ответственного за участок дороги, где образовалась яма.
3. Договориться о проведении экспертизы (где лучше-не знаю, мы делали у оценщика), предварительно вручив под роспись уведомление о времени и месте экспертизы второй стороне.
4. Составление претензии в адрес виновников ДТП. Очень возможно, что придете к мировому соглашению, иначе п.5.
5. Подача искового заявления в суд.

Я принимал непосредственное участие в мероприятиях до п.3 включительно, далее был привлечен юрист, который и довел дело до победного конца.
Удачи


Прикреплен файл:

8207_gibdd.doc (25 Kb)
Сочувствую .Похожая история .

4.06.12г ленинградская.откр.колодец
асфальт уходит из под колес | 4.06.12г ленинградская.откр.колодец
последствия

Добавлено  18.06.2012 22:11:06:
зеленстрой в отказе,идём с док-ми в суд
асфальт уходит из под колес | последствия .. зеленстрой в отказе,идём с док-ми в суд
форд ф, зафоткал место происшествия, что нет ограждений или других обозначающих опасность знаков?
само собой
форд ф, чем мотивирован отказ Зеленстроя?
говорят с физ.лицами не работаем,только через суд

форд ф:

говорят с физ.лицами не работаем

письменного ответа на претензию нет?
ну да

Добавлено  20.06.2012 19:28:50:
думаешь состряпать?

Добавлено  20.06.2012 19:29:48:
не,вообще-то есть

форд ф:

думаешь состряпать?

wacko

форд ф:

отвёз претензию в зеленстрой

т.е. перед оценкой,чтоб пришёл их представитель я сост. претензию и отметил у секретаря,а в ней указано,что если не заплатят обр. в суд

Добавлено  11.07.2012 20:23:54:

форд ф:

т.е. перед оценкой,чтоб пришёл их представитель я сост. претензию и отметил у секретаря,а в ней указано,что если не заплатят обр. в суд

ну вот и началось пришла повестка в суд на 23.07.12г,пойду давать показания.

Добавлено  23.07.2012 20:54:33:
сходил на заседание суда,показал фото и видео,юрист от зеленстроя говорил какие-то глупости: мол колодец может и не наш,да и вам нужно было тормозить,а не уходить от препятствия.короче следующее заседание 6 августа,посмотрим чего нового они придумают.

Добавлено  29.08.2012 20:30:59:
со всей этой деревней и работой,совсем забыл отписаться про суды.
дак вот,  прошло  4  заседания,  были  выслушаны  мнения  обеих  сторон,  даже  был  вызван  представитель  ГИБДД.
   В  итоге  судья  выслушав  мнения  сторон  вынес  решение  об  возмещении  ущерба  в  мою  пользу.
МУП "Зеленстрой"  обязан  теперь  выплатить  понесенные  мною  затраты,  а  также  стоимость  диска  и  резины, согласно  акту  независимой  оценки.
Теперь  буду  ждать  документы, о  том,  будут  ли  МУП  "Зеленстрой"  обжаловать  решение  суда,  либо  согласятся  с  его  решением.
Об  изменениях  напишу  позже.

Добавлено  28.09.2012 20:04:32:
оказалось,что на обжалование решения суда теперь есть 35 дней,так что жду.

мой знакомый ехал по какой-то улице и увидел откр.колодец,на проезжей части и позвонил на саммера в дежурку,и что там ответили(жалко не записал на диктофон) ,а мы здесь при чём?звоните в водоканал,а на его вопрос: а вы для чего,ведь должны предупреждать аварийность?,повесили трубку,вот так...........

форд ф:

оказалось,что на обжалование решения суда теперь есть 35 дней,так что жду.

тридцать дней на обжалование  и пять, чтоб девочке секретарю решение напечатать, которое вступило в законную силу...

chervonec:

и пять, чтоб девочке секретарю решение напечатать, которое вступило в законную силу...

это как?

stErVA:

chervonec:

и пять, чтоб девочке секретарю решение напечатать, которое вступило в законную силу...

это как?
а я знаю,в конце процесса судья сказал,а юрист на неделе подтвердил.
вступило с января 2012г.