Страницы:  2   … 

vlad35:

то утром дороги не увидем

ну сегодня рано утром такая же ерунда была - ничего, доехали же все как-то до нужных мест )
у меня от соседнего дома только свет окнах видно и то совсем мутно! туманищееее
Не фига водички прибыло.Дом сфоткан как раз у знакомого,там раньше к речке спустится надо было,а теперь можно с крыльца рыбачить.
Ух сей час много знакомых с Ухты рванут смотреть,как их там имущество в прибрежном.Было ведь сказано не покупайте там квартиры,ну нет это ведь элитные постройки.
millerg, сам Прибрежный не затопило (инфа от жилцов)... хотя я про гаражи и подвалы не спрашивал  smile
Может и без воды,но уж точно не сухие.Подземные речки еще не кто не отменял.Короче повышенная сырость уже обеспеченна.
у Молочного деревню Поповка (через пешеходный мост которая) вроде как эвакуировать собираются.
с утра ехала по радио слушала - если вода еще будет прибывать в реке - то через полметра уровень воды достигнет критической отметки.
А что значит критический уровень?

RazzoR:

А что значит критический уровень?

может есть на сайте МЧСники, расскажут как определяется конкретно для вологды)
из терминов:

КРИТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ
уровень воды по ближайшему гидрологическому посту, с превышением которого начинается затопление и нанесение материального ущерба

В связи с активным таянием снега и обильными осадками наблюдается высокий уровень воды в реке Вологда. В данное время уровень воды составляет 5 м 25 см, критический уровень — 6 м.

newsvo

sergik:

у Молочного деревню Поповка (через пешеходный мост которая) вроде как эвакуировать собираются.

Ппц, надо доехать до дачи, а то поповка еще высоко находится, да и дом от реки метрах в 30 стоит.....
сфоткаю как съезжу
Уровень Шограша+1м по сравнению с прошлогодним половодьем.Гаражный кооператив Центральный.

snk:

хотя я про гаражи и подвалы не спрашивал

там со времён строительства проблема с гидроизоляцией была
поехали в деревню.
хорошо соседи с утра песка навозили и проезд сделали
Катаклизмы природы 2012 в Вологодской области | поехали в деревню. хорошо соседи с утра песка навозили и проезд сделали
Во вторник, 1 мая, порывы ветра в Череповце достигали 21 метра в секунду, упавшие деревья повредили семь машин, пишет ИМА «Череповец».

Как сообщил заместитель директора Центра по защите населения от чрезвычайных ситуаций Юрий Коркин, во дворах падали деревья, с крыш домов сносило куски кровли, с балконов — рамы: «Два автомобиля были повреждены на улице Архангельской, 37 Б. На улице Горького, у дома № 37 дерево повредило три автомобиля. На Октябрьском проспекте у дома № 36 на автомобиль упал забор».

На проспекте Победы, 187, ветром снесло балконную раму на пятом этаже. Она упала вниз и тоже повредила автомобиль. На проспекте Строителей, 6, сильным порывом ветра сорвало фрагмент кровли. На улице Сталеваров упавшее на проезжую часть дерево стало причиной ДТП, пострадавших нет.

"Новости Вологодской области"
У нас во дворе 1 мая дерево упало. На "мое" место на стоянке. Хорошо, что жена за несколько минут до этого взяла машину и уехала по своим делам.
Ветерок не слабый был. У нас во дворе детскую горку уронило.
Глядя за окно хочется переиначить детское стихотворение на "люблю снежок в начале мая":-)

Anhen:

Глядя за окно хочется переиначить детское стихотворение на "люблю снежок в начале мая":-)

а где был снежок? у меня за окном с утра солнышко и чистый асфальт, хотя какой то год снег шел и 20х числах мая - запомнилось, тк у выпускников были последние звонки - а тут накануне хоп - и снежок )

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

По данным Гидрометцентра Вологодской области завтра - 12 мая во второй половине дня, начиная с западных районов области с последующим распространением на восток, ожидаются грозы, град, ливневые дожди, усиление ветра Юго-Западно и Западного направлений до 22 м/с.

11.05.2012 13:30:44

Источник: ГУ МЧС России по Вологодской области

Катаклизмы природы 2012 в Вологодской области | Происшествия ДТП