Страницы:   3 
Вышел сейчас на балкон и в воздухе запах газа, что случилось кто может знает? Ул.Конева.

Информационное сообщение по запаху газа в Вологде

Сегодня, 21 апреля, около 11 часов вечера жители улиц Конева и Воркутинская областного центра стали жаловаться на запах газа. На пульт 01 поступило множество звонков от встревоженных жителей города. Связавшись с газовой службой оперативный дежурный ЦУКС Главного управления МЧС России по Вологодской области выяснил, что на газораспределительной станции "Вологда", которая находится на Пошехонском шоссе, во время проведения очистки железной емкости из-под "Одоранта", вещества добавляемого в газ для придания запаха, около 60 литров смеси вылилось наружу. Так как ветер на тот момент дул в сторону города, жители ощутили специфический запах. Вещество не взрывоопасно, не горюче, не представляет угрозы для жизни.

21.04.2012 23:53:58

http://www.35.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9096




Пахнет газом по всему городу, но по ветру. Был 15 минут назад в Николаевском, домой на Казакова приехал тоже воняет.
Да кстати на Козленской тоже воняет, ездил в сторону Конева, там тоже пахнет.
Если и в Грязовце воняет привет тамошней КС и Северному потоку))
Блин че и намудрили, не очень то хочется дышать этой фигней smile
Спасибо за инфу, то думал уже глюки у меня, когда из деревни в город возвращался :)
в конце ул. Ленинградской в районе троллейбусного депо тоже сильный запах чувствуется
Только одного не понимаю, если они че-то там планово чистят почему не могли дождаться,  когда ветер это говно не в город бы нес.
фигасе, это весь город провоняли, я на балкон вышел покурить и передумал ))) за такое надо по ушам надавать
Прогулялся щас в районе - только выпившая мОлодёжь - ничего не унюхал smile
я тоже прогулялся, молодежи дофига с пивом )) внизу запаха нет, на 7 этаже есть

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 24:50.html

Отредактировал Пешеход (22.04.2012 01:32:07)

_Mopar_:

Викепедия - Этантиол токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень

Одора́нт (от лат. odor — «запах») — химическое вещество, добавляемое в газ или воздух для придания ему характерного запаха. Одорант, как правило, серосодержащее соединение, обладающее резким неприятным запахом. По составу одоранты классифицируют на меркаптанные (этилмеркаптан, калодорант и др.) и сульфидные (диэтилсульфид, диметилсульфид и др.). Одоризация бытового газа способствует установлению его утечек.

_Mopar_ панику не наводи..
на конева уже не пахнет или я привык? или  дождик заглушил
утечка на ГРС была
Сейчас созвонился с человеком,работающем на ГРС.Причина вони одорантом на пол Вологды банальна.По человеческой полоротости небольшое количество ентой химии было разлито на землю и к чему это привело знают все.Давно ,когда я сам работал на территории грс в УАВР Севергазром,такая ситуация уже была,но в городе эта вонь тогда не чувствовалась.Значит в этот раз разлили большее количество данного вещества.Вот как то так.
для такой вони нужно было не 5 и не 10 литров разлить
sergik, на самом деле много и не надо,уж очень эта дрянь вонюча!!!!!
Очень очень вонюча, копал траншею через площадку, на которой несколько лет до этого стояла емкость с одорантом, земля не просто воняла. Вышибало слезы и некоторых даже рвало.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, во время проведения очистки железной емкости из-под вещества «Одорант» около 60 литров смеси вылилось наружу. «Одорант» добавляется в газ для придания запаха, так как сам газ запахом не обладает. Ветер на тот момент дул в сторону города, поэтому жители Вологда ощутили специфический запах. Как заверили спасатели, вещество не взрывоопасно, не горюче, не представляет угрозы для жизни.
источник

sergik:

для такой вони нужно было не 5 и не 10 литров разлить

Разлили 60 литров, а в повседневной жизни эту хрень добавляют в кол-ве 16 грамм на 1000 м3 газа.
До чего уж все нежные. Что прям и произошло?!Если бы было что-то серьезное, то давно бы уж сообщили. А люди у нас как бабки на скамейке, видимо совсем заняться то нечем только напрягаете службы. Тему переименуйте, ибо газ не пахнет!