Страницы:  2  
Вышел сейчас на балкон и в воздухе запах газа, что случилось кто может знает? Ул.Конева.

Информационное сообщение по запаху газа в Вологде

Сегодня, 21 апреля, около 11 часов вечера жители улиц Конева и Воркутинская областного центра стали жаловаться на запах газа. На пульт 01 поступило множество звонков от встревоженных жителей города. Связавшись с газовой службой оперативный дежурный ЦУКС Главного управления МЧС России по Вологодской области выяснил, что на газораспределительной станции "Вологда", которая находится на Пошехонском шоссе, во время проведения очистки железной емкости из-под "Одоранта", вещества добавляемого в газ для придания запаха, около 60 литров смеси вылилось наружу. Так как ветер на тот момент дул в сторону города, жители ощутили специфический запах. Вещество не взрывоопасно, не горюче, не представляет угрозы для жизни.

21.04.2012 23:53:58

http://www.35.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9096




На Текстильщиков тоже пахнет

Nomad:

_Mopar_:

Газовики говорят на ГРС на пошехонке чистят какую-то емкость, но мне кажется просто врут.

Оперативный дежурный единой диспетчерской службы города Вологды мне по телефону подтвердил такую информацию.
P.S. Дома не продохнуть, постоянный привкус во рту.
У меня мелкие даже закашляли :(
Наверное емкость под одорант чистят.... Я там когда работал ,был такой случай что немного ентой химии(которая добавляется в газ для придания запаха),разлили!!!Совсем чуть-чуть,а вонь таааакаааая стояла!!!!!!!!Зато нам дали три дня выходных!smile
Но думаю что все таки лукавят,скорей всего по чьей то полоротости опять чет наделали,а ветер как спец на город...
Если что то и чистить, предупридите население, а тоже пахнет, население волнуется.
Природный газ не пахнет вообще, это специальная добавка так пахнет, чтоб утечку можно было почувствовать. Газовики, что-то с этой жидкостью делали и пролили...заразы...
Там где они это пролили наверно уже пара трупиков точно есть.

Добавлено  21.04.2012 23:11:40:
Бля пипец дышать реально не чем в бывалово.
А в деревне нормульsmile
Текстильщиков 20а тоже воняет газом воняет.
Пахнет на Конева 18г, пахнет и у меня в Родионцево, хотя счас ходил на улицу - запаха нет (пахнет только в доме), ветер со стороны Емельяново.
Думаю чет с одорантом намудрили, уж больно запах силен. Пахнет тухлыми яицами, следовательно скорее всего это  этилмеркаптан. Сталкивался с емкостями из под него, после работ спецовка только на выброс.
Тоже был на улице, Осановский 27. запаха нет.
Викепедия - Этантиол токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень
Сочувствую вам, други, но правду вы не узнаете никогда.

snk:

Сочувствую вам, други, но правду вы не узнаете никогда.

Точно
А я в понедельник утром буду точно знать!

Митяй:

А я в понедельник утром буду точно знать!

остальным расскажешь? wink
Обииизательно!
Жилой комплекс Вега - тоже пахнет. Смог дозвониться только до скорой помощи. Там мне сказали, что в МЧС и газовую службу сейчас и не дозвониться. Но заверили, что все знают и уже работают. Подробности сказали, что им не сообщают, и якобы это безопасно. :(
Митяй, а почему только в пн. утром? позвонить спросить некому?
Кто-то должен за это как минимум извиниться.
Я и завтра позвоню - сейчас уже поздновато.Так что завтра скорей всего утром и узнаем,а в понедельник -енто уже крайний срок!