Страницы:  2   … 
До мест 80-100 км

MaKRooN_35RUS:

До мест 80-100 км

Ну нетак и далеко :)

Скинул вам телефон в личку если что звоните.

Х12:

Предположительно если бумагу получим выезд 19 мая.

А какие ещё "бумаги" нужны на это дело? blink

Домовой:

А какие ещё "бумаги" нужны на это дело?

Наверно обязательство на 25% налог + 50% собственнику участка. :)
Есть закон об охране исторических мест и если его прочесть то получается вообще ходить с металлоискателем запрещено. Но закон старый и был написан еще до того как у нас стали ходить с металлоискателями.

Разрешения на коп нет и быть не может у частного лица, но можно получить бумагу в депортаменте по охране на конкретное место что оно неявляется историческим, соответственно закон вроде как ненарушается :)

Но закон как дышло куда повернул туда и вышло :)))
Вот накопал маненько в этом сезоне :)
Металлопоиск (кладоискательство) | Вот накопал маненько в этом сезоне )
А деревни и полуразрушенные церкви поближе уже все перекопаны ? И если покупать металлоискатель дешевле 16т. - он полное г....?  В роликах некоторые  черные копатели и любители ходят с простенькими зуммерами , или это показуха ? Я давно болею этой темой , но все не решаюсь .

al.below2511:

А деревни и полуразрушенные церкви поближе уже все перекопаны ? И если покупать металлоискатель дешевле 16т. - он полное г....?  В роликах некоторые  черные копатели и любители ходят с простенькими зуммерами , или это показуха ? Я давно болею этой темой , но все не решаюсь .

Начать можно с не дорогого прибора тыщ 12-16 (такие есть сам с такого начинал)

Как у нас говорят выбитых мест не бывает, порой по куче народа место проходят и всеравно находки есть :)

По металлоискателям звоните, расскажу, т. 26-61-75(офис) или +7 911-512-20-98 у меня свой магазинчик.
У нас в соседней деревне есть такой копатель. Перерыты, перековыряны все окрестные деревни и колхозные и бесхозные поля. У нас ребятишки за ним металлолом собирают по полям - он отковыряет лемех или звено от гусеницы и оставит, а они ходят собирают как найденноеsmile

DjimDeGriz:

al.below2511:

А деревни и полуразрушенные церкви поближе уже все перекопаны ? И если покупать металлоискатель дешевле 16т. - он полное г....?  В роликах некоторые  черные копатели и любители ходят с простенькими зуммерами , или это показуха ? Я давно болею этой темой , но все не решаюсь .

Начать можно с не дорогого прибора тыщ 12-16 (такие есть сам с такого начинал)

Как у нас говорят выбитых мест не бывает, порой по куче народа место проходят и всеравно находки есть :)

По металлоискателям звоните, расскажу, т. 26-61-75(офис) или +7 911-512-20-98 у меня свой магазинчик.
Дак вы тему для рекламмы создали? Сами в полях были хоть раз?

Добавлено  11.05.2012 02:33:07:
al.below2511, попробуй сначала с ребятами, из клуба 13верстъ сьездить.. Там тебе и про металлоискатели раскажут и место покажут... И где купить скажут...
Сходите на наш форум мой ник там Djim отчеты и тп почитайте...

Добавлено  11.05.2012 07:51:10:
а 13 верст мой форум :)
А  на места сражений ездили или занимаетесь только в нашей области ? Серьезные находки были и если не секрет, выложите фото .
И ключ от квартиры, где деньги лежат! smile
Я не прошу что то сверх . Просто интересные находки . С Севастополя и у меня кое-что интересное валяется
Серьезных (оч дорогих) у меня находок не было, всего копаю второй сезон, я вобщем то новичек :)
Пока нарыл чуть больше двухсот монет, пару десятков пуговичек, крестиков итп.

Оценкой находок сильно не парюсь ибо это дело для меня хобби такое же как рыбалка :)

Вот некоторые находки

Добавлено  11.05.2012 23:44:04:
По войне никогда некопал, ибо небыло у нас тут военных действий, да и страшновато :(

Восновном до за городом на распаханых полях или урочищах там где когдато были деревни.

DjimDeGriz:

ибо небыло у нас тут военных действий

В окрестностях Ошты были.

Домовой:

DjimDeGriz:

ибо небыло у нас тут военных действий

В окрестностях Ошты были.
Сорри а где это?

DjimDeGriz:

Сорри а где это?

за Вытегрой - там, как раз, военные действия были, партизанские отряды и все такое.
правда, там до 80х гг. 20-го века еще мины находили. в лесах много железа )

mad dog:

DjimDeGriz:

Сорри а где это?

за Вытегрой - там, как раз, военные действия были, партизанские отряды и все такое.
правда, там до 80х гг. 20-го века еще мины находили. в лесах много железа )
Понял, спасибо!

Но больше старина интересует :)

mad dog:

DjimDeGriz:

Сорри а где это?

за Вытегрой - там, как раз, военные действия были, партизанские отряды и все такое.
правда, там до 80х гг. 20-го века еще мины находили. в лесах много железа )
Думаю что и до сих пор есть не разминированные участки, т.к. хотели привлечь знакомых для разминирования.
В местах боевых действий обычно отряды поисковиков копают. Иначе, по слухам, компетентные органы могут заинтересоваться.