Страницы:   3   … 
Я покупал свой Опель в Череповце (автосалон "КМ/Ч"). У них ПТС приходит в течение 3 дней. А мой коллега приобрел Шевроле Круз в том же "КМ/Ч" за один день. Утром приехал в Череповец, выбрал авто, оформил кредит и к вечеру уже гонял по Вологде на новом Крузе.
В общем, я остался доволен. А в РРТ больше ни ногой.
Купил машину в РРТ....нареканий по покупке не было...но после первого ТО 15000 уже туда не ездил...30000 и 45000 проходил у знакомого в частном сервисе....и цена примерно на треть ниже и уверен что все сделают нормально.....а в РРТ после  ТО бросили в багажник смененные фильтра  потом еле коврик отмыл от масла.....неужели в коробку ума не хватило их положить?
там ума не хватает провода то изолировать нормально когда сигнализации ставят, а уж прибираться за собой и тем более.

Палыч Вологда:

потом еле коврик отмыл от масла.....неужели в коробку ума не хватило их положить?

Вы бы ПАЛЫЧ из Вологды не П....ели бы насчет масла - при ТО отдаем только фильтра салона и воздушный , остальное утилизируется. А про изоляцию проводов - и подавно .... смех :)  .  Если есть , что по сути предьявить за некачественную работу - плиз , а ахинею писать ради того , чтоб ПОДДАКНУТЬ , не красиво ( к тому же из Чебоксар, Что то я не слышал , чтобы там РРТ был )
zubilo76, Вы читать научитесь. Речь про фильтра и была, но в т.ч. и масляный.

Добавлено  24.10.2012 18:26:48:

zubilo76:

к тому же из Чебоксар, Что то я не слышал , чтобы там РРТ был

Если на форуме бываете редко и не знаете точно откуда чел, так чтож сами то воздух сотрясаете.
MaKRooN_35RUS, А я про фильтра и говорю. По моему воздушный и салонный фильтр маслом не протекают , а про масляный ( повторяю для тех , кто не умеет читать - УТИЛИЗИРУЕТСЯ)

Добавлено  24.10.2012 18:32:46:
ЛИЧКА СЛЕТЕЛА , ТЕПЕРЬ ПОД ДРУГИМ ИМЕНЕМ . А ТАК-ТО Я ЧАСТЕНЬКО ЗАЛЕЗАЮ АХИНЕЮ ПОЧИТАТЬ
Вы бы так же zubilo76 из Вологды попридержали бы свои выражения при себе....я не сказал что валялся масляный фильтр....мне абсолютно безразлично как был заляпан маслом коврик в багажнике.....но он был грязный....я писал о том что  сервис РРТ - говно.....он был им и будет еще долго..если ваши механики и менеджеры ведут себя как в худших советских авсервисах....я знаю что с этим сталкивались и в РРТ Шевроле и РРТ Субару.....так Ваше мнение - это  Ваше...а мое это - мое....
Постскриптум: что-то вообще не помню чтобы кто-то из знакомых автомобилистов отзывался о сервисах официалов в положительном смысле...
ОЙ, ребяты, всем сегодня по предупреждению выдадут facepalm
zubilo76, вы как-то очень агрессивно ведете себя, с клиентами так же? Вежливее надо быть, даже если собеседник не прав.
По моему Палыч из категории тех клиентов , которым лишь придраться до столба. Вообще то тема изначально была про задержки ПТС . А насчет агрессии VITO , это вы зря. Не буду выгораживать GM и Субарик,но если вы знаете , что такое коэффициент CSI ( а это уровень удовлетворенности клиентов по обзвону после сервиса ), то в нашем подразделении он выше 90 % , при норме в 78%. Это о чем то говорит.
А насчет задержки ПТС , то я сам покупал 3 месяца назад в РРТ машину. И мне ,хотя я считаюсь пока еще работником РРТ , задержали её тоже на 1,5 месяца ПРИ 100% предоплате . Согласен со всеми , что ЭТО ПОЛНОЕ СВИНСТВО .
Но если в РРТ существуют проблемы с поставками машин , то вы не гребите всех под одну гребенку .Воду мутит руководство , а отдуваться приходиться сервису и отделу продаж.
проблема не с поставкой машин, а с личными интересами высших людей в использовании чужих денег на максимальный срок в своем обороте.
я брал машину из наличия,  она стояла в автосалоне, в июне месяце на зимней резине, круто да? на просьбу поменять на лето, потому что на улице то уже жара и льда давно нет, сказали, платите деньги, походу долго она стояла там, ну это неважно, птс мне выдали на машину из наличия через 2 месяца, это как вообще? откуда нужно птс везти? каждый раз были отговорки менеджера, мол наша птске не хватило места в машине, это как? птска 500 кг весит и размер у нее 10х10 метров?
вывод только один, мои деньги автосалон преднамерянно крутил.
ладно это еще ничего, недавно мыл машину, на мойке стала мойщица ковры вытаскивать и смеется, я подхожу, смотрю а под коврами то насрано изоляцией от проводки и бумаги под каждым ковром лежат, которые в автосалонах кладут пока машина в зале стоит, чтобы салон не испачкали.
пусть лень было бумагу вытаскивать и ковры так кинули, так прибраться то за собой нужно или это нахер нужно в салоне с рейтингов удовлетворенности 90?
в день когда претензию приносил, в тетради на эту дату было больше 10 претензий и так за каждый день, довольны ли люди обслуживанием? smile
на первое то, да и на все последующие поеду к оффициалам в другой город, но никак не в ррт.
Я ещё раз повторяю, что выгораживаю сервис , а не отдел продаж или "личные интересы высших людей", как вы правильно подметили . У меня стоят свои задачи, у них свои. претензию Вы приносили из-за просрочки авто , дак при чем тут обслуживание.  А насчет ТО - сьездите к другим официалам , например в Череп в Диален Авто .Все познается в сравнении . А можно как ПАЛЫЧ , в гараж. Там и гарантию продлят , да и делают лучше ( даром что в гаражах работают те-же, что и в салонах, только в свой выходной или после работы).
О какой гарантии речь, уважаемый zubilo76, у меня на 23000 загудел ступичный подшипник...в сервисе сказали что согласно гарантии либо год либо 20000 пробега и выкатили ценник 4000 за подшипник ( оригинал) и 1800 за работу ( в гараже я за то же заплатил 2600, уверяю вас сделано ничуть не хуже чем в РРТ) ...я почитал гарантийную книжку....там практически на все кроме самого двигателя гарантия кончается через год-два....так о чем речь?
а на счет придраться так до вашего сервиса и придираться нечего, его просто нет.....выгнав новый Хюндай из салона я не прошел ТО ...не настроены противотуманки оказались....вернулся в салон....спросил "ребята, вы вроде на предпродажную подготовку мне бумагу дали..какую то денежку взяли....и где она?"
ребятки рожи скорчили....грязную снова в цех загнали ( мыть я отказался а они свои деньги пожалели) выгнали через 20 минут и ушли....хоть бы извинились...или они не должны машину выдать в полной исправности....я не прав?

zubilo76:

Я ещё раз повторяю, что выгораживаю сервис , а не отдел продаж или "личные интересы высших людей"

Т.е. в сервисе только "д'артаньяны" работают, а в отделе продаж "оно". Наверное это менеждер по продажам в машине Палыч Вологда, сходил в багажнике нагадил, чтобы сервис опорочить, ага!
Да мой пост был не совсем в тему, но я высказал свое мнение о Вашем салоне....РРТ - раздутый до неприличия набор из трех букв....

Добавлено  25.10.2012 16:18:51:
Ну нагадил громко сказано...пара пятен масла примерно 8-9 см. в диаметре....если б нагадил, я бы неделю наверное отмывал....
ПАЛЫЧ, Вам просто не повезло с серв. книжкой старого образца. 

Палыч Вологда:

вы вроде на предпродажную подготовку мне бумагу дали..какую то денежку взяли....

А какую у вас денюжку взяли за предпродажку, позвольте спросить?
По моему она бесплатна. А по фарам много кто не проходит ТехОсмотр. Жаль , что Вы не видите разницу , как проверяют фары на  сервисе и на ГТО.

Домовой:

Т.е. в сервисе только "д'артаньяны" работают

Домовой , язвление не к месту. Читайте исходные сообщения , чтобы уловить суть.

zubilo76:

...если вы знаете , что такое коэффициент CSI ( а это уровень удовлетворенности клиентов по обзвону после сервиса)

А я знаю! И могу просто объяснить, почему он легко может оказаться высоким при реально уровнем сервиса "ниже плинтуса". Очень просто: звонит клиенту дефачка, мол "Ля-ля, 3 рубля, проводим исследование уровень удовлетворенности клиентов.". Человек, побывавший в ситуации Палыч Вологда, разумеется отвечает типа: "... на Вас, на вашу баржу. Времени разговаривать с тобой у меня нет.", вешает трубку. Таким образом из исследования выпадает огромная доля на самом деле негативно настроенных клиентов. Репрезентативность такой выборки, разумеется, никуда не годится, но фирме, которой заплачены денуски за проведение исследования, выдавать результат надо, они и выдают... какой есть.
Ну теперь то все равно..я уже на ТО 30000 и на 45000 к вам не ездил....а денежка вроде 300 или 500 рублей было..сейчас не вспомню уже...
Вроде с Палычем пошел настоящий диалог , а не срань.

Домовой:

...если вы знаете , что такое коэффициент CSI ( а это уровень удовлетворенности клиентов по обзвону после сервиса)

Исходное сообщение
А я знаю! И могу просто объяснить.........

Похоже , что сами так и делаете ?

zubilo76:

...язвление не к месту...

Какое тут язвление, не мои слова

zubilo76:

Я ...  выгораживаю сервис...

Всякий руководитель знает, что в его подразделении всегда есть "косяки". Только грамотный стремиться не скрыть их любой ценой, а минимизировать вероятность появления.
Уважаемый Домовой....я на такой обзвон попалsmile девушке сказал что по продаже все гут..менеджер Дмитрий реально все хорошо отработал....а вот сервис меняф не устроил....девушка сказала "спасибо, нам важно ваше мнение" я от важности надулся...а они значит весь негатив убралиsad