Страницы: 1  
Всем здрасте. Был у меня лицензионный Навител и решил как то я поехать в далёкое зарубежье, и к свеоему огорчению обноружил что карт для него нет покольку что то навител обновил и понимает он только nm3, а карты сделать забыли, а которые не забыли за те деньги попросили. Пошёл я в магазин и решил прицениться к гармину, но есть друг у меня один хороший, который любит экономить (точнее не платить буржуям) посоветовал мне навигатор с "7 дорог" от Navikey, который оказался совсем бесплатным, и карты он исползует с ОСМ. И вот пользуюсь им уже больше года без проблем.
Так вот я всё к чему даешь бесплатный GPS и люди вы часто ездиете с навигатором не поленитесь включите кнопочку запись трэка и скидывайте их в ОСМ. Спасибо ВАМ.
Пробовал я 7 дорог, пока еще сырая. Кроме того карты у них жмутся не очень сильно, поэтому весят много. Но в целом прога неплохая.

Добавлено  09.04.2012 00:13:32:

GazNeft:

навител обновил и понимает он только nm3

тоже не правда, прекрасно кушает nm2, но есть косяки со "съездами"

Добавлено  09.04.2012 00:15:57:

GazNeft:

нет покольку что то навител обновил

А некоторые умеют откатывать навител до нормальной работоспособной версии и не парятся.

Добавлено  09.04.2012 00:24:36:

GazNeft:

включите кнопочку запись трэка и скидывайте их в ОСМ

Зачем скидывать трэки? Я сам в JOSM рисую wink

Отредактировал emoral (09.04.2012 00:17:42)

emoral:

Пробовал я 7 дорог, пока еще сырая. Кроме того карты у них жмутся не очень сильно, поэтому весят много. Но в целом прога неплохая.

навикей вообще карты не делает они берутся с http://www.megamaps.org это сами мы пользователи делаем и там выкладываем.
поэтому карты прорисованы порой лучше чем платные. ну насчет сырости недочёты везде есть.

Добавлено  09.04.2012 00:13:32:

GazNeft:

навител обновил и понимает он только nm3

тоже не правда, прекрасно кушает nm2, но есть косяки со "съездами"

стоит у меня навител на андроиде версия 5.1.047   видит только nm3 , может я особенный?

Добавлено  09.04.2012 00:15:57:

GazNeft:

нет покольку что то навител обновил

А некоторые умеют откатывать навител до нормальной работоспособной версии и не парятся.

Добавлено  09.04.2012 00:24:36:

GazNeft:

включите кнопочку запись трэка и скидывайте их в ОСМ

Зачем скидывать трэки? Я сам в JOSM рисую wink
рисуешь молодец, я же прошу делиться тем что нарисовал а в основном это нудное занятие и мало у кого есть время, а треки скинуть дело 2 мин.

GazNeft:

стоит у меня навител на андроиде версия 5.1.047   видит только nm3 , может я особенный?

Проверял на 5.1.0.47 и 5.1.0.48 под WM. Только индексируется долго.
PS. Я говорю о неофициальных картах OSM. Официалки я сразу снес и ни разу в жизни не пользовался, как навигационные девайсы приобрел.

GazNeft:

навикей вообще карты не делает они берутся с http://www.megamaps.org это сами мы пользователи делаем и там выкладываем.

И карты там выкладываются нечасто, для навитела же карты ОСМ компилируются ежедневно

Отредактировал emoral (10.04.2012 01:32:41)

Для любителей Андроида:

https://play.google.com/store/apps/deta … om.navitel
- Версия Навител 5.1.0.47 поддерживает работу только с новыми картами Q4 2011. Обязательно скачайте новые карты из Личного Кабинета на сайте http://navitel.su. Карты предыдущих релизов в Навител 5.1.0.47 использовать крайне не рекомендуется!

5.0.*** "съела" в свое время NM2, сам удивился.
Яндекс навигатор - убийца всех платных сервисов.

Tron:

Яндекс навигатор - убийца всех платных сервисов.

Жаль что пока как я понял с онлайн картой...
Надеюсь это временно. И то уже просмотренные карты остаются в пямяти.

Tron:

убийца

С оговорками, и очень серьезными.
Да ладно, какими?
а как быть там, где нет покрытия сети?

Tron:

Да ладно, какими?

наличие интернета(особенно с ценами на мобильный интернет в роуминге+покрытие сети есть не везде), андроида или ios.

Отредактировал nilosh (10.04.2012 16:37:59)

Я думаю, со времинем, карты можно будет бесплатно и в офф лайне использовать путём скачивания.

Tron:

Яндекс навигатор - убийца всех платных сервисов.

попробуйте по нему приехать в Кадуй, вас ждет сюрприз biggrin
pinker, маршрут так нормально проложил, Ямбекс. smile

m_in_m:

маршрут так нормально проложил, Ямбекс.

У Гугла лучше получается маршрут прокладывать.
Домовой, у Гугла есть Вологда (с пробками)?

Tron:

Я думаю, со времинем, карты можно будет бесплатно и в офф лайне использовать путём скачивания.

Я это и сейчас делаю, надо только в инете поискать..
Тем более!

Но я навигаторами не пользуюсь...

Tron:

Тем более!

Но я навигаторами не пользуюсь...

Ездишь по картам Tron ... или по интуиции..я шучу, навигатор использую не только , как навигатор. но еще и радар-детектор, напоминалка о скоростном режиме. Можно еще и фильмы смотреть..Для меня вещь на трассе полезная..