Страницы:   3   … 
Т.е. не нужны именно блины или сзади вообще кроме саба акустика не нужна?
Правильно, нужен нормальный компонентный фронт и саб,
безо всяких тылов.
Хочу купить назад динамики, либо блины либо кругляши 20см.
Кто подскажет чего получше выбрать?
Бюджет до 5000р, ну ечли чуть чуть побольше)
Желательно чтобы низы были хорошие, т.к. сабик хочу выкинуть, а динамики на усилок

Посоветуйте кто нибуть blush

Отредактировал Саня 21053 (29.03.2012 23:26:33)

Нужен совет знающих людей.
Мне нужно подключить магнитолу, ни когда с этим дел не имел, так что это моё боевое  крещение smile
В принципе разобрался что к чему, но возник только вопрос по подключению активной антенны. Откуда взять "+" на антенну?
Есть два провода, один синий
Нужен совет специалиста | Автозвук

идёт в общей колодке с проводами питания магнитолы, в инструкции он обозначен как "управление антенной с электрическим приводом".
А второй - синий с белой полосой, идёт отдельно. На нём имеется бирочка
Нужен совет специалиста | Автозвук

он, как я понял, подаёт управляющий сигнал для устройств работающих только совместно с магнитолой (тобиш усилители, чейнджер и прочая лабуда).
Дак вот, подскажите мне тёмному на который из них нужно весить "+" активной антенны?blush
Я склоняюсь к варианту провода синий с белой полоской, я прав?

Витек.ru:

Я склоняюсь к варианту провода синий с белой полоской, я прав?

Да .
Управление антенной и есть нужный Вам провод. На нём возникает + когда Вы включаете радио. Можно конечно подключить и на AMP , но тогда антенна будет всегда включена, даже если Вы слушаете CD.
ANDRIAN, на ИСО разъёме как раз бело-синий(голубой) и идёт на управление активной антеной . Тоже самое указано на инструкции по подключению магнитолы Пионер (специально только , что проверил  , а то засомневался)
Вот принятая в Европе распиновка ISO разъема. Включение антенны 5 контакт  колодки А.
Желательно сравнить нагрузочную способность выхода и потребление антенны и при необходимости поставить реле.
В общем дело такое, сегодня я прикупил акустику, провода и ответные части ISO разьёма. Дома собрал всё это во едино, и устроил так сказать тестовый запуск. В ходе него было установлено что на оба этих провода подаётся "+" при включении магнитолы, и этот "+" на обоих проводах постоянен и ни как не зависит от режима работы магнитолы (диск, радио, флэшка). Короче провода эти равнозначны.
Но возник другой вопрос.
Я конечно понимаю что задняя панель магнитолы является радиатором охлаждения усилителя, и что она в процессе работы должна нагреваться, но по моему как то чересчур она нагревается. Отсюда вопрос: какая примерно рабочая температура должна быть у усилителя магнитолы?
А то я чойто нервничаю blush
Как правило рука не терпит. А это близко к 70.
А ну тогда ладно, у меня значит наоборот ещё всё хорошо т.к. рука терпитwink Но уже только только.
Всем спасибо за помощь, сегодня всё инсталлировано в машину, всё работает. Подробности в БЖ smile
Подскажите какой примерно мощности  сабвуфер потянет такой усилок http://www.lanzar.ru/asp/catalog/226/15 … vajcmnsslc ? А если динамик будет двух катушечный ?
Саня Борода если мостом 250 честных, то дин нужен порядка 200 ватт номинала.
2-х катушечный не знаю, нужно одинаковые гейны на парах каналов выставлять,
и подключать правильно иначе катушки будут как бы разрывать друг друга.
Т.е. усилок в номинале должен быть немного мощнее номинала дина ?
Заметил , что сейчас дин номиналом 240Вт играет с усилком номиналом 220Вт , при  этом искажения появляются при положеннии регулятора входного сигнала (Level) примерно на 3/4 . А с усилком номиналом 250Вт искажения появляются приположении регулятора входного сигнала чуть больше 1/4 ( а то и меньше ) . Громкость на магнитоле в обоих случаях одинаковая  . Это показатель чего ? То что у сабика честный номинал не 240Вт , а ниже ?
Если нет тормозов в голове, то в номиналах мощности должны быть примерно равны. +/- 30%. В НОМИНАЛЕ!!! Если с головой всё в порядке, то можно усь брать и мощнее динамика. Раза в 2 - 3. Динамика, собранность улучшаться.
То Саня Борода - а откуда искажения? Усь, динамик, питание,...?
Да и честные мощности, тем более на динамиках, становятся всё большей редкостью

ФорматЦевт:

Саня Борода - а откуда искажения? Усь, динамик, питание,...?

blush Если честно не знаю . Просто описываю , то что есть . Всё остальное одинаковое , меняется только усилок . Обращаю внимание на ту грань когда при дальнейшем увеличении регулятора  саб начинает играть с призвуком .

ФорматЦевт:

Если нет тормозов в голове, то в номиналах мощности должны быть примерно равны. +/- 30%. В НОМИНАЛЕ!!! Если с головой всё в порядке, то можно усь брать и мощнее динамика.

Х.з. есть тормоза или нет . Голова такая http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a … index.html
Саня Борода Ничего страшного, у мну моноблок 350 а дин 180, и ничего 3-й год дружат.
Зато есть акцентированный удар, а не мазня и гул.

TwinTwin:

Зато есть акцентированный удар

Ну это смотря какую музыку слушать . Если слушать Моби , то удар акцентированный (пофигу какая громкость) , а когда Рэп какой-нибудь( или колбасню быструю ) , то на максимальной  громкости   уже не справляется .
Причём 95% времени меня всё вполне устраивает , а вот иногда приспичит на масксималке послушать какой-нибудь понравившийся трек и пипец , появляется желание чего-нибудь поменять .

Саня Борода:

ФорматЦевт:

Саня Борода - а откуда искажения? Усь, динамик, питание,...?

blush Если честно не знаю . Просто описываю , то что есть . Всё остальное одинаковое , меняется только усилок . Обращаю внимание на ту грань когда при дальнейшем увеличении регулятора  саб начинает играть с призвуком .
Вот и я о том же! очень сложно определить источник искажений.

Саня Борода:

Х.з. есть тормоза или нет . Голова такая ...

Я не про источник, я про ту, которая на плечах, управляет руками, крутящими регулятор громкости...
Есть возможность поменять усилитель - поменяй. Хорошо если есть возможность поменять обратно без финансовых затрат.

ФорматЦевт:

Я не про источник, я про ту, которая на плечах, управляет руками, крутящими регулятор громкости...

biggrin  Вот с ней-то иногда проблемы возникают. biggrin Регулярно пару раз в год , пытается чего-то поменять .

ФорматЦевт:

Есть возможность поменять усилитель - поменяй.

А смысл ?
Мне вообще кажется , что с менее мощным усилком саб стал играть чуть лучше blush.  Я думал динамик менять на более мощный и с ним поставить валяющийся без дела более мощный усилок .
Хотя  есть ещё один , нереализованый с прошлого года, вариант , поменять ящик для саба . Сделать ФИ или банпас (сейчас ЗЯ)