Страницы:  2   … 
shrek Саб теме нужен 10 дюймов, 8-ка маловато будет.
И как уже писАл CMblcJl с высокой чувствительностью,
но только чичас все производители привирают и завышают ее.
Кикс как вариант пойдет, только я не уверен в его номинале, дай  бог что бы там ватт 60 честных было. Фсе ИМХО.
Kicx KAP47 бу можно поискать... тыров за пять.
я за POLK но дорогой зараза)))
Я бы тоже взял Полк Аудио , но ящик сам собрал бы . 10" может играть в 19л ЗЯ . Для рока и классики самое то .
shrek 10-ть дюймов тебе надо, а ты 12-ек наковырял.
Андрюха у меня с субаря вся музыка лежит  4х канальный + 2х канальный + саб
Видимо тебя ждут)))

TwinTwin:

shrek 10-ть дюймов тебе надо, а ты 12-ек наковырял.

А чем 12-шки плохи? Мне просто разобраться надо...blush

Добавлено  07.03.2012 23:38:15:

BackOut:

Андрюха у меня с субаря вся музыка лежит  4х канальный + 2х канальный + саб
Видимо тебя ждут)))

Саня, обязательно обсудим   wink

shrek:

А чем 12-шки плохи? Мне просто разобраться надо...

Ты ведь сам просил посоветовать , что получше для прослушивания рока . Вот тебе 10" и советуют . Мне тоже советовали 10" люди знающие , но я немного ложанулся т.к. слушаю чаще колбасу . Бывает волнами желание приходит купить 12" и замутить другой ящик . Но не надолго , т.к. и того что есть хватает , чтобы голова заболела , через 20-30 минут прослушки на максимуме . Да и ты вроде не хочешь озвучивать улицу , а только лишь авто .
shrek плоха хотя бы тем, что при подключении мостом к 4-х канальнику, контроля не будет.
Подвижка у 12-ки тяжелее, мщности надо больще, и медленнее она чем 10-ка.
А если саб поджать малым объемом ящика, вообще никаких кайфов не будет.

Один из вариантов 2 8-ки, в разных корпусах и контроль
будет бахать будут зачетно, хотя не всем это надо.
Вот теперь более менее понятно стало! Спасибо.
Еще один нюанс - люблю четкость и разделение ( не знаю как объяснить, может это не правильно, но люблю когда звучит четко без наложения одного на другое).
Я так понял, что в ЗЯ как раз должно получиться более-менее так...... ?
shrek Наложение это когда в портки накладывают от звука?blinkbiggrinbiggrinbiggrin

ЗЯ дает относительно ровную АЧХ, при правильно выбранном объеме - это для качества.
ФИ делает горб или подъем на определенной частоте - это для давления или громкости,
считается крутым у нармальных пацанов,biggrin хотя каждому свое.wink
У мну вообще саба не слышно, хотя он есть, но его как бы нет.

TwinTwin:

shrek Наложение это когда в портки накладывают от звука?blinkbiggrinbiggrinbiggrin

ЗЯ дает относительно ровную АЧХ, при правильно выбранном объеме - это для качества.
ФИ делает горб или подъем на определенной частоте - это для давления или громкости,
считается крутым у нармальных пацанов,biggrin хотя каждому свое.wink
У мну вообще саба не слышно, хотя он есть, но его как бы нет.

А что если сделать фи с близкой к аудиофильской АЧХ , без горба,то как это тогда называться будет?
У ФИ фаза крутится сильнее и импульсный отклик намного больше. Настроить  сложнее. У ЗЯ можно сделать ящик с запасом и подгонять объемом звук. А ФИ еще и сам порт придется настраивать. Уже 2 составляющих. Усилитель для ФИ должен уметь хорошо контролировать драйвер иначе гудения не избежать.

А горб не признак ФИ, его можно и при оформлении в ЗЯ получить. Опять же, какая АЧХ аудиофильская? smile
wink еще влияние салона надо учесть в результирующей.

MadMax2112:

...Опять же, какая АЧХ аудиофильская? smile
wink еще влияние салона надо учесть в результирующей.

Как я представлял аудиофильскую ачх (с учетом влияния салона)
это примерно такая "кривая"

25                         50                            70       гц
_________________________________

NEO:

А что если сделать фи с близкой к аудиофильской АЧХ , без горба,то как это тогда называться будет?

Это будет называться ЗЯ. При ФИ оформлении по любому подъем есть на какой то частоте,
для этого и выбирают объем и порт - длину и диаметр.
На настроенном с учетом АЧХ салона ФИ явного горба нет. Горбы в салоне возможны на частотах именно резонансных наложений салона при любом оформлении.
Другое дело, что настроить грамотно ФИ сложнее. На данные и рекомендации производителя полагаться не стоит.

Теоретический пример расчета. Драйвер реальный измеренный DLS Nobelium 8". Салон и оформление нет. Причем по параметрам драйвер явно не для ФИ. smile
Сплошная линия - без учета салона. Пунктирная с учетом.
Нужен совет специалиста | Автозвук
Разжился пока вот такими вещами: услилитель     DLS MA22 и DLS MA23 а так же сабом DLS OA8 установленном в корпус с ФИ (собирали в свое время в Амаксе), короче все барахлишко получается DLS (в масть smile ), но вот я о чем подумал: под "блины" мне объем не набрать Ни задняя дверь,ни верхняя полка (что скорее всего) такого объема не дадут, может их продать и купить что-то другое для полки под потолком?
И каково мнение спецов по этим усилителям?
Не плохие усилители. Играл у товарища затюненный МА23 на саб 10.
Если саб в багажнике, а блины просто в полке (без объема), то саб будет легко и их дуффузоры раскачивать и играть они будут в такт ему.
Вообще, блины не нужны, если грамотно начали все строить.

MadMax2112:

Вообще, блины не нужны, если грамотно начали все строить.

+1