Страницы:  …   74   … 
Почему бы и не выпить в тяпницу бокал вина. Определенно хорошая идейка)
тока кокнаг!)
Подскажите, что за дерево?
Работа с деревом своими руками | Подскажите, что за дерево
Ого как, спасибо!
ага. Махагон.
Мой первый, можно сказать, опыт. Решил сыну сделать кроватку, совмещенную со спортуголком. Делал по картинке с сайта про продаже кроваток из массива, там стоимость 23 тыщиblink
В процессе
Работа с деревом своими руками | Хобби
Почти готовый вариант
Работа с деревом своими руками | Почти готовый вариант
20 лет взад-двухъярусные детские кровати-кубометрами изготавливали.Для Англии и Франции.Сосна онли-выбирали со штабелей хвои,ога.Финн закупал,и буржуям перепродавал,бизнесссс.Контроль какчества,план..вседела.Покрывались правда полиуретановым матовым лаком.Потом односпальные делали,в таком жежь исполнении.Сборка без клея.

Diboff:

там стоимость 23 тыщи

И какая получилась себестоимость? :)

RazzoR:

Diboff:

там стоимость 23 тыщи

И какая получилась себестоимость? :)
Матрас 140x70 см 2400р, кроватка около 3500р: 1000р-пиломатериалы(+кое-что из запасов), остальное расходники типа сверл, наждачки,краски и крепежа. Ну если посчитать электричество и бензин, то максимум 7000 рублей в сумме под ключ)
Ну, если учесть цену времени, то цена в магазине вполне адекватная...
А если учесть еще и цену инструмента, которым это всё пилилось, строгалось и шкурилось... :)
минус-приобретённый опыт и удовольствие от того-что смог.))
anakhoret, это понятно. Я просто к тому, что ценник в "аж 23000" на самом деле не загнут.
Зря я ценник озвучил. Лично для меня он реально высок, да и размеры не те были, которые мне нужны. Здесь же, делал под свою обстановку. да и руками хотелось самому поработать. Не будем, короче, про стоимость больше. Удовольствие от процесса и результата бесценно
Diboff, я извиняюсь. Со словами плохо у мну и выражением мыслей. Мне изделие понравилось, тут больше мысль вслух что называется. Ну как - идешь, видишь городок за 10-15К, там 6 досок и перекладины, трубы три метра, метра 3 каната. Казалось бы - все. Ну и со стороны подметилось, так сказать, что где-то-как-то-так-и-есть.

Я сам такой, ну или стремлюсь к тому, чтобы делать руками как раз по тем же причинам, которые Вы озвучили в последнем сообщении

Diboff:

Удовольствие от процесса и результата бесценно

Еще раз извиняюсь за некорректность получившуюся :)

Diboff:

Зря я ценник озвучил.

Да ничего не зря! :)
Ценник - фигня, если работа в удовольствие.
Знали бы вы сколько я накупил инструмента, который никогда не окупится... :)))
RazzoR, такая же фигня... А сколько ещё купить хочется...
это вы исчо его точить не научились...))