Страницы:  …   5   … 

сержж:

У нас почти нет таких перекрёстков. Просто обычно знаешь - с какой полосы куда едут, левая-налево, правая-прямо и направо, заморгайся - вариантов больше нет.

Намекаю: не вся страна обычно знает, как в Череповце принято ездить. Если б в городе металлургов ездили только аборигены, ни кого бы это и не волновало. Разницу ощущают иногородние.
Ну и череповчане хорошо заметны в других местах...
Живу ни в Череповце, ни в Вологде, но все же намного чаще бываю в Череповце, и вот что скажу - осуждаемая тут "избалованность" череповчан связана, имхо, с более правильной организацией движения в Череповце. Как уже сказали, неоднозначных перекрестков, где можно либо повернуть, либо двигаться прямо, в Череповце наперечет. В отличии от Вологды. Приезжая в областной центр, поражаюсь нелогичности движения и разнообразию вариантов в любой дорожной ситуации :) :) :) А черепане просто привыкли. что с полосы либо поворот, либо прямо, вот и не включают поворотники, раз и так все однозначно :)

Зато в Череповце есть другая проблема - светофоры со стрелками, на основной секции которых не нарисована контурная стрелка. И по включению основной секции, народ, которому нужно повернуть, стоит и ожидает стрелочку боковую, вместо того, чтоб сразу ехать :)

Detander:

Намекаю: не вся страна обычно знает, как в Череповце принято ездить. Если б в городе металлургов ездили только аборигены, ни кого бы это и не волновало. Разницу ощущают иногородние.

Намекаю для иногородних , что в Череповце практически на всех перекрёстках висят знаки "движение по полосам" , так что пускай не разницу ощущают , а ездят как указывают знаки , разметка и сигналы светофора .

pinker:

Зато в Череповце есть другая проблема - светофоры со стрелками, на основной секции которых не нарисована контурная стрелка.

Таких светофоров осталось еденицы (на пальцах одной руки можно пересчитать) . Потому что все остальные светодиодные и со стрелками по ГОСТу .

pinker:

И по включению основной секции, народ, которому нужно повернуть, стоит и ожидает стрелочку боковую, вместо того, чтоб сразу ехать :)

А оно тебе надо судиться ? Если знак "обгон запрещён" размещён не по ГОСТу ( например перед горкой или перед опасным поворотом) ты пойдёшь на обгон ? Почему тогда здесь , когда видишь светофор на по ГОСТу думаешь , что можно ехать нарушая ПДД .
Да и вдобавок опасно это . Сам знаешь , что средние скорости в Череповце гораздо выше . Скорость 80-100 на большей части города (где не так много пешеходных переходов ) считается нормой ( поток примерно так и движется) , а уж какие скорости умудряются набрать отдельные машинки я промолчу . Так что налево можешь не успеть повернуть , а направо и так стрелка загорается раньше основного зелёного .
Уважаемый pinker, часто бываю в Кадуе....вот уж у вас ездить хорошо....город маленький, машин мало...

Палыч Вологда:

Уважаемый pinker, часто бываю в Кадуе....вот уж у вас ездить хорошо....город маленький, машин мало...

И ни одного светофора )


Почему тогда здесь , когда видишь светофор на по ГОСТу думаешь , что можно ехать нарушая ПДД .
Да и вдобавок опасно это

Ну, я придерживаюсь точки зрения, что нарушения ПДД тут нет, ибо о наличии доп секции, в нарушении которой идет речь (п .6.3.) информирует черная контурная стрелка (п. 6.4.) и ТОЛЬКО ОНА! Соответтсвенно, двигаюсь согласно 6.2. ничего не нарушая.

Насчет безопасности - я обычно еду так при правом повороте. Зачастую вижу - основной зеленый горит, а направо стрелки нет.

И светофоров таких кривых в Череповце еще много, мне кажется :( По крайней мере, на прошлых выходных ну не менее 5-7 штук встретил :) В том числе и новые светодиодные...

pinker:

ибо о наличии доп секции, в нарушении которой идет речь (п .6.3.) информирует черная контурная стрелка (п. 6.4.) и ТОЛЬКО ОНА!

А вот и нифига )))
Почему в Череповце поворотник включают только в момент поворота? | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

pinker:

И светофоров таких кривых в Череповце еще много, мне кажется :( По крайней мере, на прошлых выходных ну не менее 5-7 штук встретил :) В том числе и новые светодиодные...

Ну не знаю . Я специально смотрю на световоры в последние полгода , раньше таких действительно было много , а сейчас два-три .

Саня Борода:

А вот и нифига )))

Не буду спорить, ибо авторство сих картинок мне не известно и авторитетность их тем более))) Я просто руководствуюсь  указанными пунктами правил )))

В воскресенье поеду в Череповец, попробую поотмечать такие светофоры. Один на память помню и сейчас - Горького-Комсомольская, при движении от Вологодской, стрелка на Горького часто не горит, при этом основной сияет во всю )

pinker:

Я просто руководствуюсь  указанными пунктами правил )))

Точно ? smile Тогда я позволю себе напомнить вам , что нарушаете .
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
  Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

pinker:

В воскресенье поеду в Череповец, попробую поотмечать такие светофоры. Один на память помню и сейчас - Горького-Комсомольская, при движении от Вологодской, стрелка на Горького часто не горит, при этом основной сияет во всю )

Там ещё один такой же в этом же районе . Сталеваров -Комсомольская .

Саня Борода:

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

О наличии этой самой дополнительной секции, согласно 6.4. меня информирует черная контурная стрелка на основной секции ))). Нет контурной - значит  нет и дополнительной (не работает, не настроена, и вообще не мое дело:) )

pinker:

Саня Борода:

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

О наличии этой самой дополнительной секции, согласно 6.4. меня информирует черная контурная стрелка на основной секции ))). Нет контурной - значит  нет и дополнительной (не работает, не настроена, и вообще не мое дело:) )
Правильно, так должно быть, но увы... Хорошо когда город знаешь, а если в темноте да в чужом городе, откуда знать есть там доп. секция или нет?

pinker:

О наличии этой самой дополнительной секции, согласно 6.4. меня информирует черная контурная стрелка на основной секции ))). Нет контурной - значит  нет и дополнительной (не работает, не настроена, и вообще не мое дело:) )

Ну эта отмаза прокатит  ночью , а днём всё прекрасненько видно . Тем более что основной зелёный загорается обычно после этой "незаметной" допсекции :))) .
А твоё или не твоё это дело ты узнаешь в суде , на который надо выделить гораздо больше времени , чем ждать своего светофора :))) .
Ну, судом меня не испугать ))) И времени на праведное дело не жалко )))
Уважаемый pinker, вы в Кадуе на какой улице живете?
На данный момент на Весенней :)
На Молодежной у "Лиры" не жили?

Добавлено  06.04.2012 13:56:57:
Так по моему магазин с вкусной выпечкой называется
Там мама живет, так что иногда там паркуюсь )