Страницы:  …   10 

VeterMir:

Таких вклиниваний будет значительно меньше, если череповчане в гостях научатся включать поворотники по пдд.

не научатся!
Пока таких пи..ть не начнёшь они о других думать не будут (им же глубоко насрать что там и как позади едет)
А вот вломят разок хотяб бояться начнут что ещё накатят (но увы это тоже не выход это статья)

сержж:

Мне до поворота может три цикла стоять ждать, и всё моргать????? выключу его до момета поворота, задний за мной встал значит (исходя из Вологодской логики) его мой левый поворот не смущает и он готов ждать очедь за мной

да. стоять и моргать.
потому что выключив, ты вводишь в заблуждение позади стоящего и через перекресток стоящего тебе навстречу.

Rulex J. Bro:

да. стоять и моргать.
потому что выключив, ты вводишь в заблуждение позади стоящего и через перекресток стоящего тебе навстречу.

Может реально лампочки берегут blink

VeterMir:

Таких вклиниваний будет значительно меньше, если череповчане в гостях научатся включать поворотники по пдд.

Откуда уверенность о "череповчанах в гостях", если у нас самих этих самых "сексуальных меньшинств" навалом?

VeterMir:

Таких вклиниваний будет значительно меньше, если череповчане в гостях научатся включать поворотники по пдд.

Бред. И дело не в череповчанах  . Это в любом городе нашей страны. И думаю ты видишь такое каждый день и не по разу.
Стоит колонна прямо и одна стоит с поворотником . Найдётся как минимум несколько машин, которые будут медленно подъезжать по полосе с поворачивающей машинкой . И потом будут высовывать морду в нужную им полосу с включённым поворотником.

Rulex J. Bro:

сержж:

Мне до поворота может три цикла стоять ждать, и всё моргать????? выключу его до момета поворота, задний за мной встал значит (исходя из Вологодской логики) его мой левый поворот не смущает и он готов ждать очедь за мной

да. стоять и моргать.
потому что выключив, ты вводишь в заблуждение позади стоящего и через перекресток стоящего тебе навстречу.
biggrin ты думаешь он три цикла будет стоять первым на перекрёстке и вводить всех в заблуждение ? biggrin
Да будет Вам)
В кирилловском районе тоже есть фишка выползти с прилегающей дороги на трассу и неспешно переться))))
В петрозаводске на перекрёстке поворачивая на лево разъезжаются левыми бортоми машины))))
Это местные фишки))

Добавлено  10.08.2016 20:30:03:
Видимо так учат в автошколах

Cromlech:

на лево разъезжаются левыми бортоми машины

всмысле?

infy_bard:

всмысле?

Водительскими сторонами, как у нас на перекрестке Текстильщиков-Московская :)
аа понял, встречный разъезд
я был ошарашен)))
а они так пробки не создают?
незнаю)
но видимо у них так принято)))

Добавлено  10.08.2016 22:02:04:
ярославцы например поклонники подвига Гастелло
думаю тут нет тех кто не видел как онипо середине дороги обгоняют)
На матюги наложил музон,Вологда однако.
Дама за рулем на этой машинке,и в падлу включить поворотник.

Отредактировал Тамплиер (11.08.2016 07:49:42)

Саня Борода:

Rulex J. Bro:

сержж:

Мне до поворота может три цикла стоять ждать, и всё моргать????? выключу его до момета поворота, задний за мной встал значит (исходя из Вологодской логики) его мой левый поворот не смущает и он готов ждать очедь за мной

да. стоять и моргать.
потому что выключив, ты вводишь в заблуждение позади стоящего и через перекресток стоящего тебе навстречу.
biggrin ты думаешь он три цикла будет стоять первым на перекрёстке и вводить всех в заблуждение ? biggrin
Ага, уже сами запутались, бред несут....

Говорим про наш город, где над каждым перекрёстком есть знак, где половина светофоров со стрелками, где повороты налево с отдельной полосы, а если не с отдельной, то прямо едут с правой, так быстрее

Вчера специально наблюдал за несколькими перекрёстками, пока человека ждал, Бардина-Ленина со стороны завода, потом Леинградская-Годовикова от ТЦ Июнь, так вот никто не стоит не моргаетsmile и ни одного перестроения на и перед перекрёстком в час пик


А фишек в городах и правда много
Очень раздражает учасок А-114 - Тоншалово- Пост ГИБДД
Только у нас, наверно, правая полоса едет быстрее левой, либо весь поток упрется в двух затупков, которые едут параллельно со скоростью 80 bash
сержж, блиц вопрос.

а зачем в череповце вы вообще включаете поворотники, если у вас все понятно и логично?
с этой полосы только налево. а с этой прямо.

если полоса разрешает движение только налево можно же вообще  не включать поворотник.
для чего вы их включаете в момент поворота?
Rulex J. Bro, в Черепрвце всегда все понятно и логично smile
кароче ФУ на тех кто не включает заранее указатель поворота, и пох в каком городе :) чё спорить... не вижу смысла :)
согласен.
возможно многие непротив и включать, но им мешает стадное чувство и вероятность стать белой вороной
Короче фу на всех звиздоболов, кто не сможет объяснить термин "заранее" , опираясь на ПДД и любые другие законы и ГОСТы smile