Щуп для подогрева масла в двигателе - Гараж - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3 4
Grey
Автолюбитель

Re: Щуп для подогрева масла в двигателе

tata2055:

что еще тут можно выдумать?

Исходное сообщение

Чуть-чуть подождать, до теплых днейsmile

AutoExpress

tata2055 Акб какие и какой ёмкости? Масло лучше 0w*

Домовой
Автолюбитель

tata2055:

...присадку добавили после капиталки на сервисе, чтоб вязкость понизить... вроде такую, если не вру...

Исходное сообщение

Врёте! Или добавили дрянь, портящую масло... ;)

Добавлено  14.02.2012 23:57:04:

AutoExpress:

Масло лучше 0w*

Исходное сообщение

Не надо 0W в движок 4D55, которому "сто лет в обед".

AutoExpress

Домовой изучите что такое 0w и на что влияет.

Домовой
Автолюбитель

facepalm

Процесс застёгивания "молнии" бы посоветовали ещё изучить. biggrin Посмотрите лучше сами, что это за двигатель, когда он начал производится!

Тата
Бабсовет

Домовой, у меня 4М40 движок, в 4Д56 льем тоже масло, а присадку добавили не дрянь, я тока не помню ее название, осенью дело было, но в инете и на Падж форуме отзывы про нее хорошие. Как было написано на форуме падж, у них глюк с датчиком из-за вязкости он мигать начинает, вот добавили эту присадку, глюк пропал... как-то так...
AutoExpress, ой, я не помню))) если честно))) но у меня стоял какой-то одной емкости, старенький, поставили новый большей, и почти новый АКБ от Транзита как запасной

Домовой
Автолюбитель

tata2055:

...в 4Д56 льем тоже масло...

Исходное сообщение

Можно хоть подсолнечное лить, двигатель работать будет, вопрос только в том, как долго. ;) 5W-40 для 4М40 нормально, а вот 0W, как AutoExpress написал - ИМХО перебор.

tata2055:

...а присадку добавили не дрянь...

Исходное сообщение

Я потому и написал, что тогда "врёте" про описание присадки "чтоб вязкость понизить...".

Тата
Бабсовет

Домовой, аа, я вас поняль))))

Саня Борода
Мастер

tata2055:

Как было написано на форуме падж, у них глюк с датчиком из-за вязкости он мигать начинает, вот добавили эту присадку, глюк пропал...

Исходное сообщение

А может не глюк wink
Вот если бы замерили давление в системе , тогда уже можно было думать про глюк .

Тата
Бабсовет

Саня Борода, так меряли давление, я мастеру весь мозг вы...хала))) что мигает датчик))) все в норме было, а он мигает и мигает, когда стою на светофоре,  рычаг КПП в положении D, а я на тормоз жму, вот как я к нему каждый день ездила, он залез в инет, мне потом ссыли скинул на форум, там и была темка про такой глюк) он сам то уж за голову хватался от моих визитов постоянных)))
у меня ж когда двиг стукнул, первым делом этот значок загорелся, а потом второй значок, провернуло вкладыши и пипец, так что я ему сразу сказала, если че-то не так будет, то ему будет ооочень плохо)))

Саня Борода
Мастер

tata2055:

Саня Борода, так меряли давление

Исходное сообщение

Очень хорошо .
Датчик меняли или пробовали поставить заведомо исправный ?
Зачем делать из масла какашку густую и потом бороться с запуском ? Может лучше глюк другим способом побороть ?

Тата
Бабсовет

Саня Борода, датчик исправный ставили.
а я не знаю, по поводу густой какашки, какой может быть другой способ?))) насос масляный тоже исправен...

Саня Борода
Мастер

tata2055:

насос масляный тоже исправен...

Исходное сообщение

В этом вы уже убедились когда проверили давление масла с системе .

tata2055:

какой может быть другой способ?

Исходное сообщение

Например проверить при каком давлении загорается лампочка ( т.е. срабатывает датчик) сравнить с показаниями на которых он должен включаться (указано наверно в мануале) . Если срабатывает когда должен , значит всё же давление не в норме . Если срабатывает раньше нужного поставить новый и проверить его , если таже фигня , то сдаём его обратно в магазин (он не исправен) и берём другой :)))

AutoExpress

Домовой Изучите тему, что такое SAE и как холодная вязкость влияет на текучесть на горячем двигателе, да и вообще на все свойства масла.
Кастрол, например, вообще рекомендует на этот двигатель масло с более низкой горячей вязкостью, что быстрее приведёт к утечкам через резинки.

Домовой
Автолюбитель

AutoExpress:

Изучите тему, что такое SAE и как холодная вязкость влияет на текучесть на горячем двигателе

Исходное сообщение

SAE - Society of Automotive Engineers - Сообщество автомобильных инженеров. :)

Основные характеристики моторных масел можно почитать тут - http://www.autodela.ru:8080/main/top/test/masla_14_08.

Просветите нас, многогрешных, как же "холодная вязкость влияет на текучесть на горячем двигателе". И о том, как холодный ум связан с горячим сердцем. :)

Индекс вязкости масла должен соответствовать требованиям производителя автомобиля независимо от пробега, возраста, бюджета, стиля вождения и мнения сервисменов даже официальных сервисов!

Использование моторного масла с заниженным индексом вязкости  по сравнению с требованием автопроизводителя гораздо опаснее, чем его завышение.

AutoExpress

Просветите нас, многогрешных, как же "холодная вязкость влияет на текучесть на горячем двигателе"
Открою небольшой секрет, не влияет никак.

На простом языке, спецификация по SAE- классификация масел по вязкости, разработанная Американской ассоциацией автомобильных инженеров (SAE), подразделяет масла на классы по текучести, т.е. способности масла течь и одновременно "прилипать" к поверхности металла. Она действует в Европе, США, Японии и других странах.

Домовой
Автолюбитель

Прям америку открыли, спасибочки!!! :))) Какая только спецификация по SAE-то? Для уважения публики хоть бы номерок указали, больше весу посту добавили.

ГОСТ Р 52257—2004 прочтите, станет понятна разница между вязкостью и пределом текучести.

Добавлено  16.02.2012 19:23:25:

AutoExpress:

Открою небольшой секрет, не влияет никак.

Исходное сообщение

Кошмар! В посте #54 намекали на якобы имеющуюся связь. Короче, слив защитан! :)

Саня Борода
Мастер

А вот и не подерётесьsmile .
Можно лить и 0 , этому движку хреново от него не будет зимой . Но в основном льют 5 . И не должно оно было сильно загустеть . Тут возможно ещё вина стартёра или проводки в том , что машина плохо заводилась .
Короче граммотная диагностика автомобиля в целом решила бы проблему и без щупа smile

Домовой
Автолюбитель

Саня Борода:

А вот и не подерётесь...

Исходное сообщение

Саня, солдат ребёнка не обидит! ;)

Тата
Бабсовет

Саня Борода, проблема в том, что диагностику делали...
электрику делали...
но вот думаю, что электрик мог намудить, так что ищу грамотного электрика

Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула