Страницы:  2   … 
В общем...

Первый разговор с отделом безопасности ДД состоялся.

Все хорошо!
(в смысле, они настроены позитивно).
Нам предлагают провести совместные акции. Желательно в масштабах города.

Основные направления:
Фликеры + безопасность на пешеходных переходах.

Вечером встречаюсь переговорить подробнее.
Жду комментариев, замечаний, напутствий, пожеланий smile

Отредактировал Руслан (18.01.2012 15:23:04)




Совместные с ГИБДД акции еще полезны тем, что будет соблюдена, как бы это сказать... ритуальность что ли? Форма, погоны, мигалки, размалеванные машины ДПС... Так сказать "протокол будет соблюдён" и декорации будут соответсвующие. И это правильно. :)

RazzoR:

ритуальность

как-то ты нехорошо выразился...

газель 35:

RazzoR:

ритуальность

как-то ты нехорошо выразился...
я думал, мне одному показалось smile
Но, думаю, смысл понятен - "соблюдение протокола"...
Можно еще поинтересоваться, есть ли у ребят из отдела пропаганды возможность "подергать рычаги", чтобы помочь закрепить фликеры на законодательном уровне (хотя бы в Вологде). Я думаю, ближе к лету/осени, можно начать массово писать бумаги в администрацию, опираясь на опыт раздач, европейское законодательство, вот эти циферки, и, если повезет, поддержку ГИБДД.

kingPRO:

Можно еще поинтересоваться, есть ли у ребят из отдела пропаганды возможность "подергать рычаги", чтобы помочь закрепить фликеры на законодательном уровне (хотя бы в Вологде). Я думаю, ближе к лету/осени, можно начать массово писать бумаги в администрацию, опираясь на опыт раздач, европейское законодательство, вот эти циферки, и, если повезет, поддержку ГИБДД.

Такой запрос делался в 2010 году.
Ответ: https://форум-авто35.рф/p1719560

Формально они правы - это относится к компетенции Правительства РФ.
Хотя мы и туда напишем :))

kingPRO:

закрепить фликеры на законодательном уровне (хотя бы в Вологде).

Есть Закон ВО о прогулках несовершеннолетних без сопровождения взрослых после скольки то там часов... Интересно, сколько же оштрафованных? ;) Или справление нужды в общественном месте (в КоАПе не прописано наказание)...
Я вот одного боюсь: а не оттолкнет ли народ этот "протокол". Не перегнуть бы палку. Получатся акции эдакого устрашения и насильного навешивания фликеров. Отдел пропаганды у меня ассоциируется с машиной ДПС на перекрестке и бухтящей в мегафон непонятное и бесполезное девочкой в погонах.
Представте как представители (чуть не сказал сотрудники) форума встречают перебежавшего пешехода вешают фликеры на все места а потом подоспевшие дэпээсы ведут несчастного для оформления протокола :))

Руслан:

Такой запрос делался в 2010 году.

Сейчас шансов больше, имхо. Я имел в виду не сам факт обращения, а помощь ГИБДД в этом вопросе, весомый фактор, тоже имхо.

emoral:

Есть Закон ВО о прогулках несовершеннолетних без сопровождения взрослых после скольки то там часов... Интересно, сколько же оштрафованных? ;) Или справление нужды в общественном месте (в КоАПе не прописано наказание)...

Тоже верно. Но уровень не тот, безопасность дорожного движения это не "за углом поссать", да и бесфликерных искать не придется (в отличие от несовершеннолетних)

Leshik:

Я вот одного боюсь: а не оттолкнет ли народ этот "протокол". Не перегнуть бы палку. Получатся акции эдакого устрашения и насильного навешивания фликеров. Отдел пропаганды у меня ассоциируется с машиной ДПС на перекрестке и бухтящей в мегафон непонятное и бесполезное девочкой в погонах.
Представте как представители (чуть не сказал сотрудники) форума встречают перебежавшего пешехода вешают фликеры на все места а потом подоспевшие дэпээсы ведут несчастного для оформления протокола :))

+100500 !!
Ни в коем случае не допустить перерастания "ритуала" в "протокол"!!

А "девочку" из отдела пропаганды мы возьмем на стажировку Снегурочкой smile
И все будет хорошо!!!

На самом деле важно, чтобы все проходило не "для галочки" или формально, а по-настоящему. То есть для людей,  для безопасности.
На встрече попробую выяснить позиции и по этому вопросу тоже.

Руслан:

Leshik:

Я вот одного боюсь: а не оттолкнет ли народ этот "протокол". Не перегнуть бы палку. Получатся акции эдакого устрашения и насильного навешивания фликеров. Отдел пропаганды у меня ассоциируется с машиной ДПС на перекрестке и бухтящей в мегафон непонятное и бесполезное девочкой в погонах.
Представте как представители (чуть не сказал сотрудники) форума встречают перебежавшего пешехода вешают фликеры на все места а потом подоспевшие дэпээсы ведут несчастного для оформления протокола :))

+100500 !!
Ни в коем случае не допустить перерастания "ритуала" в "протокол"!!

А "девочку" из отдела пропаганды мы возьмем на стажировку Снегурочкой smile
И все будет хорошо!!!

На самом деле важно, чтобы все проходило не "для галочки" или формально, а по-настоящему. То есть для людей,  для безопасности.
На встрече попробую выяснить позиции и по этому вопросу тоже.
да тут надо крепко подумать как это преподать...нормально пешехода, как и водителя форма дпс пугает и положительных эмоций не вызывает. То ли дело дед мороз и несколько снегурок или еще какие нибудь сказочные персонажи, ангелы например...

aleksa:

форма дпс пугает и положительных эмоций не вызывает. То ли дело дед мороз и несколько снегурок или еще какие нибудь сказочные персонажи

первая мысль: нарядить инспектора купидоном (ну под следующую раздачу) biggrin
извиняюсь за флуд

kingPRO:

aleksa:

форма дпс пугает и положительных эмоций не вызывает. То ли дело дед мороз и несколько снегурок или еще какие нибудь сказочные персонажи

первая мысль: нарядить инспектора купидоном (ну под следующую раздачу) biggrin
извиняюсь за флуд

Думаю отдел пропаганды на такое не пойдет, разве что в качестве наказания провинившегося инспектора :)

kingPRO:

aleksa:

форма дпс пугает и положительных эмоций не вызывает. То ли дело дед мороз и несколько снегурок или еще какие нибудь сказочные персонажи

первая мысль: нарядить инспектора купидоном (ну под следующую раздачу) biggrin
извиняюсь за флуд

не такая уж и плохая мысль!!!! скоро 14 февраля, день всех влюбленных! инспектора конечно не пойдут, а форумские?
Давайте прикинем, чего мы добиваемся своими акциями? Чтобы бОльшее количество пешеходов стало пользоваться фликерами. Чем тут может помочь ГИБДД? Более широким освещением в СМИ - они могут продавить это по телеку на всех областных программах, использованием своего "государственного имиджа" - это актуально для части населения (типа не кучка каких-то автомобилистов это затеяла, а серьезная госструктура). Менее реальна помощь ГИБДД в распространении фликеров - я не питаю иллюзий о внесении изменений в какие-либо законодательные акты. Итак, пропаганда и еще раз пропаганда! Плюс раздача бесплатных фликеров (то есть за наш счет). При участии инспектора ДПС. Не возражаю.
Вносите свои предложения. Обсудим.

aleksa:

скоро 14 февраля, день всех влюбленных

Пока суть да дело,не пора ли нам заказать светящихся сердечек,наделать форумских брелочков и организовать очередную акцию?

aleksa:

kingPRO:

aleksa:

форма дпс пугает и положительных эмоций не вызывает. То ли дело дед мороз и несколько снегурок или еще какие нибудь сказочные персонажи

первая мысль: нарядить инспектора купидоном (ну под следующую раздачу) biggrin
извиняюсь за флуд

не такая уж и плохая мысль!!!! скоро 14 февраля, день всех влюбленных! инспектора конечно не пойдут, а форумские?
Можно согнуть из проволоки крылья и лук и облепить их световозвращающей лентой. Крылья вешаем на спину ребёнку, лук - в руки и фоткаем купидончиков.
Или кто, таки, целевая аудитория предполагаемой акции 14 февраля?
я думаю основная аудитория - это дети!!!! а там уже по ходу акции...это все деньги, не запасешь на всех фликеров

а есть на форуме мастера, которые согнут крылья из проволки? перья можно купить и легко обшить ими крылья, это недорого выйдет
Руслан, дружище.
Скажи им чтобы знак поставили на перекрестке Предтеченская/Советский проспект, запрещающий поворот налево при движении от моста к вокзалу.
Пожалуйста. А?

Добавлено  19.01.2012 09:32:02:
и инспекторов поставить на первое время после установки знака, чтобы отучить на раз ...

Добавлено  19.01.2012 09:34:16:
или хотя бы задержку на светофоре для таких поворачивающих на худой конец ...
В общем, очная встреча в среду отменилась - Владимир был на собрании (работал).
Вполне допускаю, что на срочном - вчера опять наезд на ребенка был на переходе :((

Но мы очень долго поговорили по телефону и с ним, и с Еленой я тоже поговорил.


Пока расклад такой.
любые наши предложения по совместным акциям очень интересны и нужны.
то, что уже сделано - это просто замечательно и мы на форуме просто все молодцы.
мне очень понравился разговор с Владимиром - человек настроен на конкретные дела и действия и желательно в ближайшее время, а не на бумажную работу
если мы будем и на будущее сотрудничать - это просто здорово
если мы придумываем что-то нешаблонное - это вообще супер
вопрос по финансированию акций частично решаем - они "работают" на эту тему с предприятиями
отдел пропаганды - это и есть Владимир и Елена (2 человека!)


На эту пятницу прдлагают встречу: я + они + Полуэктов В.А.
Может, кто-то еще хочет придти?
Время пока не известно (днём).


Что у меня получилось пока:
Поправьте, если что. Подскажите, посоветуйте.
Еще раз уточню - я иду в ГИБДД как представитель форума, а не сам лично - хотелось бы донести не лично мои взгляды, а общую позицию.

Что мы можем предложить ГИБДД
а) 1-2 раза в год - совместные массовые акции в масштабах города
б) регулярно проводимые наши "собственные" акции по безопасности ДД
в) нашу помощь в их акциях и работе... Например, завершившаяся акция "Охота на зебру", в ходе которой искались установленные не по ГОСТУ знаки - мы легко могли бы о них сообщать (т.е. помогать их искать)...
г) неформальная информационная площадка - наш форум

Какая поддержка от ГИБДД нам пригодится
а) освещение мероприятий в СМИ, с обязательными ссылками на форум
б) официальная поддержка для наших "собственных" акций и т.п. Тот же экипаж ДПС, просто стоящий рядом, очень часто будет необходим
в) наладить какой-то совместный канал "обмена информацией", типа "пожелания автомобилистов" <-> "пожелания инспекторов"
г) размещение ссылки на форум на сайте ГИБДД


Что меня "напрягает"...
а) финансирование акций. ГИБДД подключает к этому делу организации, типа "спонсоров". Если акции будут совместные с форумом, то негатив от спонсоров ("опять денег просят") будет переноситься и на форум тоже...
б) само сотрудничество "ГИБДД + автомобилисты" так скажем, нетрадиционное :) И необходима очень тонкая балансировка - и свое лицо не потерять, и максимум полезности извлечь... Очень тонкий тут момент...
в) см. предыдущее сообщение  - ни при каких обстоятельствах, считаю, нельзя использовать установившиеся отношения/контакты для решения личных/общественных вопросов... Надо решать проблему со знаками - есть традиционные пути - письма, обращения и т.п. - ими и нужно идти...
канал "обмена информацией", типа "пожелания автомобилистов" <-> "пожелания инспекторов"  по моему был бы полезен, особенно со стороны ГИБДД.....если им не хочется на таком канале получать письма типа "все там коз..ы" так ведь люди разные, думаю , таких хамов здесь явное меньшинство.....Меня тоже лишали прав, так же по моему мнению  инспектор напорол кучу косяков с важным видом и фразами "умный, да?" но что я о нем думаю, это при мне, а выносить сюда не буду.