Страницы: 1   … 
В общем...

Первый разговор с отделом безопасности ДД состоялся.

Все хорошо!
(в смысле, они настроены позитивно).
Нам предлагают провести совместные акции. Желательно в масштабах города.

Основные направления:
Фликеры + безопасность на пешеходных переходах.

Вечером встречаюсь переговорить подробнее.
Жду комментариев, замечаний, напутствий, пожеланий smile

Отредактировал Руслан (18.01.2012 15:23:04)




пока даже не знаю  что и сказать... непонятно как это и как будет выглядеть.

infy_bard:

пока даже не знаю  что и сказать... непонятно как это и как будет выглядеть.

Вот я поэтому и спрашиваю у "коллективного разума", так сказать - кто что скажет, кто что посоветует...

Если нас хотят "использовать" - это одно...
Если нам хотят помочь - это другое...
Если речь идет о сотрудничестве - это третье...
Если мы вообще против - это четвертое...

и т.д.

Просто так получилось, что на меня завязалась и пресса, и вот с ГИБДД мне по этому вопросу надо разговаривать...
И, получается, что я выступаю в этом случае не от себя лично (ох, тут-то я бы наплёл!!), а представляю форум.авто35.ру.
Значит, и говорить я должен не свои идеи/предложения/проекты, а некие общие мнения, с учетом мнения и форумчан, и администрации форума.
С кем разговаривал и о чем конкретно была речь?

stErVA:

С кем разговаривал и о чем конкретно была речь?

Владимир. Можно пока без фамилии?
Пока по телефону обменялись любезностями.
Договорились на встречу вечером - я расскажу о нас, он расскажет о них :))
я думаю все нормально будет, и мы и ГИБДД заинтересованны в пропаганде...мы для дела, нам пиар не нужен.хотя вру нужен -чем лучше пиар, тем больше людей узнает о фликерах..они для отчетов, что деятельность по пропаганде безопасности ведется. Ради такой акции я даже отрою, если не выкинула, свой ярко красный фликер "я люблю ГИБДД" biggrin
Обсуди насчет финансирования, чем они смогут помочь, где бы хотели провести. не знаю как сейчас, а раньше в пропаганде работали адекватные люди.
Если нужна помощь, то только скажи - я всегда готова помочь!

aleksa:

<...> а раньше в пропаганде работали адекватные люди.

У меня тоже такое ощущение...
На мой взгляд, сотрудничество может оказаться очень даже полезным. Внимание к проблеме привлечь удалось, и общество, и власть заметили и заинтересовались. Организационных  (хотя бы) возможностей будет гораздо больше. Всем только польза. А там, глядишь, и ещё что-то вырисовываться начнет.

Руслан , почтительно снимаю шляпу, именно вы - мотор этой идеи. И все получилось. Даже лучше, чем задумывалось.
Ну вот...
Опять меня в краску вогнали wub
А я вообще-то стеснительный и застенчивый по натуре!
Руслан, я бы обсудил, места где желательно что бы стояли инспектора гибдд и пугали своим видом наглых нарушителей.. например ленинградская-южокова..., пошехонское- казакова.. и т .п.

infy_bard:

Руслан, я бы обсудил, места где желательно что бы стояли инспектора гибдд и пугали своим видом наглых нарушителей.. например ленинградская-южокова..., пошехонское- казакова.. и т .п.

точно!
а также места где их стоять не должно :-)
арт123,  белый фон в ананьино
Мне кажется, не надо так уж форсировать. Начать с того, что показало себя в деле - фликеры и проблема "невидимых" пешеходов. А уж далее предложить сотрудничество - взвешенные (!) и грамотные предложения с форума, которые могли бы улучшить дорожную ситуацию в Вологде. Не нахрап или быдлотребования, а именно сотрудничество: "Чем мы можем помочь в том, чтобы на дорогах стало безопаснее и комфортнее?" Руслан - очень подходящий кандидат на роль "парламентера-посредника". Очень.
ну обозначение таких  мест, где бы они были очень нужны думаю так же помощь им..  так они будут знать где даже сами автомобилисты хотят их видеть... :)
Руслан,ну от помощи ГИБДД не стоит отказываться.Самостоятельные акции мы и так сможем организовать при желании.А если еще будем это делать совместно с отделом по пропагане БДД,то думаю что это не будет лишним.Попробовать ведь можно.Главное ведь в этом достичь своей цели.Т.е. как можно большее количество пешеходов убедить в том чтоб и они сами заботились о своей безопасности,чтоб меньше стало на дорогах пешеходов-невидимок.Думаю что с ГИБДД необходимо пообщаться и посотрудничать.
Может быть сказать о том, что форум довольно популярен в городе и можно использовать его как неформальную информационную площадку (что, впрочем, маловероятно). Но... чем чёрт не шутит. У нас же теперь есть авторитетный представитель.
Хотя, не стоит обольщаться прежде времени... Война план покажет.
Необходимо определить примерные места акций (эммм...или теперь уже рейдов?), те самые "темные переходы", нерегулируемые перекрестки. Переходы вблизи школ. (Меня например очень напрягает улица Можайского. На светоакцию так и просится, Ярославская в районе Домового, Костромская возле Алеси, Щетинина напротив ВИПЭ, Гагарина возле Витязя, Гагарина возле 26 школы, пока навскидку).У них есть даные статистики про самые травмоопасные места города. Время проведения соответственно необходимо по традиции на темное время суток (а это после 17-18 часов, у ГИБДД рабочий день не у всех ненормированный).

Вполне возможно что их участие сведется к простому присутствию в районе проведения акций. Даже это уже неплохо.

Отредактировал Leshik (18.01.2012 16:27:08)

Мне ещё важным кажется такой момент - нужно, чтобы поняли, что форум не оппозиционер, мы так же осуждаем безобразия и беспредел на дороге, не любим нарушителей и непорядочных инспекторов, уважаем ПДД и понимаем сколь нелегка служба. Мы хотели бы именно взаимовыгодного сотрудничества.

Time:

<...> "Чем мы можем помочь в том, чтобы на дорогах стало безопаснее и комфортнее?" <...>

Я бы добавил два слова и сделал фразу девизом планируемой встречи:

"Чем мы можем помочь друг другу в том, чтобы на дорогах стало безопаснее и комфортнее?"
В точку, Руслан!