Страницы:   3   … 
Вроде как пришло время открыть эту долгожданную тему.

В этом посту я буду потихоньку добавлять информацию о том, что происходит в такси:
- о появившихся или убраных услугах;
- об акциях и прочих изменениях.

с 01.01.2015 года введена новая система скидок
бальная система
посмотреть можно в  пост 26 03 на 131 странице


Все вопросы и обсуждения ниже в ветке

Начнем с того, что все вопросы, касающиеся финансов и приобретения автомобилей, разрешились.
Автомобили приедут в Вологду на следующей неделе, приблизительно в среду или четверг (19-20).
Еще дней 10 на оформление и оборудование, с получением разрешений. К 1 февраля планируется полный выезд всех авто на линию.

Для начала будет работать 6 автомобилей. Авто такие же как и сейчас - КАЛИНА УНИВЕРСАЛ, цвет космос.
Понимаю, что этого очень мало, но, к сожалению, даже эти 6 авто я выбивал почти 4 месяца.
Может быть будет увеличение парка, но чуть позднее, к сожалению я не сплю с дочерью миллионера (а жаль) ))))))

На вопросы, заданные в теме, буду отвечать либо в самой теме, либо в этом посту, который находится вверху страницы.

фотки на площади 01.02.2012:


Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки

Начнем с услуг (пока планируются) все услуги начнут работать когда будут все автомобили в работе, но обсудить услуги можно уже сейчас.

услуга-трезвый водитель:


услуга очень интересная
допустим вы приехали в гости или в ресторан или в кафе(куда угодно) и вам необходимо было выпить алкогольных напитков(ну бывает так)
позвонив в такси 58-99-99 вам предоставят абсолютно трезвого водителя который перегонит вашу машину вместе с вами по указанному адресу
стоимость услуги пока определяется
думаю услуга понравится, а может быть и нет

услуга-безналичный расчет:


чтобы воспользоватся этой услугой надо приехать в офис и заключить соответсвуюший договор
после заключения договора перечислить деньги на расчетный счет такси и получить соответвуюшие карты оплаты услуг
перечисляете сумму которую вы хотите потратить на услуги такси и получаете карты оплаты
ваш пассажир расчитывается за услуги такси этими картами с водителем
пассажиру выдается чек и он отчитывается перед организацией о потраченых деньгах
все просто до безумия
делаются соответсвуюшие отчеты

при заключении такого договора клиент получает машину в любом случае с учетом ожидания
проше говоря если вы позвоните и скажете что оплата по безналу то машина будет в любом случае подана на адрес
предусмотрена скидка 5%

услуга-ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ VISA И  MASTER CARD:


ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ ЗА ПРОЕЗД В ТАКСИ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ ЛЮБЫХ БАНКОВ БЕЗ КОМИССИЙ И ПРОЦЕНТОВ
ОЧЕНЬ УДОБНО ЕСЛИ У ВАС НЕТ НАЛИЧНЫХ  НО ЕСТЬ КАРТОЧКА
НЕ НАДО ОБНАЛИЧИВАТЬ ДЕНЬГИ И ТЕРЯТЬ ПРИ ЭТОМ ПРОЦЕНТЫ
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО РАСЧИТАТСЯ КАРТОЧКОЙ ПРЯМО В МАШИНЕ

услуга-10 поездка-бесплатно:


значит услуга как я посмотрел понравилась
что надо сделать чтобы прокатится на халяву
надо чтобы у вас было  9 оформленных на ваш номер телефона заказов
затем вы говорите диспетчеру номер тел и просите его проверить на наличие бонуса, хотя они и сами проверяют и говорят о таком наличии
потом вы садясь в машину говорите водителю что у вас бонус(халява) если у него на навигаторе написано в адресе клиента что это действительно так то вы катитесь бесплатно до 200 рублей
чек в этом случае не выдается, если только по просьбе трудяшихся, тогда водителя надо предупредить что вам нужен чек, он распечатает вам чек отдельно еше один

услуга-заказ такси по интернету, онлайн заказ такси:


что надо сделать

1-надо зайти на сайт taxi-pegas35.ru

Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки
2-нажать кнопочку заказать такси

Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Такси и грузоперевозки

3- ввести номер телефона без восьмерки и получить пин код

4- ввести полученый пин код, пин код присваивается номеру телефона и он теперь ваш по жизни(только сотовые телефоны)

5-заполнить необходимые поля и нажать кнопку заказать

после этого заявка попадает в програмуу диспетчера и она ишет вам машину, если машины нет придет соответсвуюшая смс, если машина находится опять же приходит смс , если заказ оформляется несколько раз подряд диспетчер вносит номер тел в черный список и блокирует ваш пин код, больше с этого номера заказ будет не оформить




Ilja5:

ну а калины потом раскрутишься и тож с кондиционером купишьsmile

А что Калины с кондером делают?

олежек1288:

услуга-трезвый водитель:

ИМХО услуга актуальна для больших городов, когда вечером едешь на мероприятие на другой конец Москвы (допустим) в смокинге, а жена в вечернем платье и жалко в такси все это дело уляпать. Либо заказывать какое-нить ВИП-такси туда и обратно, что опять же по цене будет сопоставимо с услугой ТВ. Или выручать свое авто половину следующего дня (непонятно как, опять же, добравшись вечером).

олежек1288:

про тарифы
не совсем поймут пассажиры
если в 063 все таки шкоды, комфорт, удобство, кондей, и прочие вкусности

а у меня калины, авто отечественное, но новое, кондея нет, подогрева сидений нет, и прочих вкусностей тоже не много
поэтому цена должна быть ниже, не все могут себе позволить ездить по тарифу 40-20-1(или 0) я так и не понял

тарифы 063 ниже чем должны быть. ты ставиш ещё на 25% меньше. может стоит подумать не о тех кто не может себе нозволить ездить по таким тарифам. а о том что заработаете вы, ваши водители и т.д. КСН где то писал что 063 пока работает в тестовоом режиме, они могут позволить себе долгую и дорогую рекламную компанию, а мы нет.

олежек1288:

про тарифы
не совсем поймут пассажиры
если в 063 все таки шкоды, комфорт, удобство, кондей, и прочие вкусности

а у меня калины, авто отечественное, но новое, кондея нет, подогрева сидений нет, и прочих вкусностей тоже не много
поэтому цена должна быть ниже, не все могут себе позволить ездить по тарифу 40-20-1(или 0) я так и не понял
просто как то смотрел у них там 240р в час, а это 4 рубля минута

Не все выберут Шкоду, кому то роднее наш автопром. ...может у кого то самих Калина; большинство, не задумываясь, поедут на том, что подъехало...хоть на классике. Думаю главное тех.состояние. А еще главнее вежливое обслуживание, отношение к пассажиру...и прочие мелочи(типа чистота в салоне, манера вождения) Я с улицы работаю, иногда клиент проходит хорошие иномарки и садится в классику, причем цены у всех одинаковы. Так что, думаю, цену держать лучше одинаковую, и машинки скорее окупятся. А так станет(вдруг!) меньше у 063 работы и то же цену скинут...что, еще уменьшите свою? В такси работаю давно, поэтому такое мнение. К тому же сам пользуюсь услугами такси, и мне без разницы на чем ехать. Поеду на любом авто, если уважаю его "контору". И еще постоянным клиентам, там да, что то можно...придумать.
во первых про tit это на ноуте поставил программку(давно) что бы автоматом язык перключал
вот он и переключает еше на тит
есть там настройки но лазить некогда

спорить о тарифах можно долго и думаю к единому мнению придти будет сложно
на данный момент тариф выбран по минимуму, о доходах пока можно просто забыть
но если сделать выше то ездить будут меньше
как сказал виктор викторович, надо выбирать какой то баланс
чтобы машины меньше стояли, и водители копеечку заработали
ну и в первую очередь чтобы клиентам не так накладно было

если в течении пару месяцев закон о такси не начнет работать , то вообше придется еше снижать
конкурировать с бомбилами просто не получится, да и не реально это
тут хоть что делай
если тариф, допустим, в 058, через есь город на расстояние 8-9 км равен максимум 100 рублей
а сдесь как не крути получается 170-180, то пассажир естественно выберет 058
и ему даром что водитель не проходт мед осм и тех осм, что водитель не платит налоги и не чинит машину, что водитель не знает что такое тех осм в принципе, что нет никакой страховки, что нет детских сидений, что водитель работает по 25 часов в сутки и спит в машине, в обшем клиенту на это наплевать, ему ехать надо, и если там дешевле, то поедем там

не скажу этого про всех клиентов, кому то действительно надо что бы было как положено, но в основном сейчас выбирают между автобусом и такси, если ехать на такси дешевле чем на автобусе, то едут на такси, если дороже, то едут на автобусе
о своей безопасности и безопасности своих близких редко кто задумывается
олежек1288, у меня punto switcher никаких tit не ставит. ну да ладно. удачи вам в таксомоторных делах smile
на счет услуги "трезвый водитель". я раньше частенько машины перегонял, по тарифу не мучался брал 100-150р за перегон и тариф чтоб вернуться к своей машине. Так же Продзаказы делал, 150р за услугу. Ну и просто катал почасовые на авто заказчика , не всем нравится наш автопром:)

AutoManiac:

на счет услуги "трезвый водитель". я раньше частенько машины перегонял, по тарифу не мучался брал 100-150р за перегон и тариф чтоб вернуться к своей машине. Так же Продзаказы делал, 150р за услугу. Ну и просто катал почасовые на авто заказчика , не всем нравится наш автопром:)

ну так услуга для этого и придумана
перегонять чужие машины

олежек1288:

во первых про tit это на ноуте поставил программку(давно) что бы автоматом язык перключал
вот он и переключает еше на тит
есть там настройки но лазить некогда

не надо никуда лазать - просто вместо "еше" пиши "еще".

Сергей Вениаминович:

кому то роднее наш автопром

Что?blinkКакое родство?
теперь про прокатова-горького -поворот на лево
водитель проехал по правилам, но какой то сумашедьший с правого ряда с моста пронесся не взирая на то что у него красный горит
пришлось говорит пропустить, причем все остальные исправно стояли и ждали разрешаюшего сигнала сфетофора

олежек1288:

теперь про прокатова-горького -поворот на лево
водитель проехал по правилам, но какой то сумашедьший с правого ряда с моста пронесся не взирая на то что у него красный горит
пришлось говорит пропустить, причем все остальные исправно стояли и ждали разрешаюшего сигнала сфетофора

к можно повернуть под знак "поворот запрещён" по правилам?
мне сказали знака нет
специально сам сьезжу посмотрю
мне сказали что есть стрелка на лево, при чем сдесь знак

олежек1288:

не взирая на то что у него красный горит

Это вообще ни о чем не говорит. Если едет встречка - ее надо пропустить, так в ПДД написано, и не надо гадать у кого какой сигнал светофора горит, надо на свой смотреть.
ну так и пропустил он его

катепуська:

Ilja5:

ну а калины потом раскрутишься и тож с кондиционером купишьsmile

А что Калины с кондером делают?
Калины не только с кондиционером делают, но и абс и прочий фарш, только цена ее где-то 380 т.р.

олежек1288:

пришлось говорит пропустить,

А чего пешиков не пропустил заодно?
чегото второе подобие такси появилось и все бурно пытаются косяки искать, как и у 063...
ВОДИТЕЛИ не меняются просто получают ЗП вместо щипачества:)))

AutoManiac:

чегото второе подобие такси появилось и все бурно пытаются косяки искать, как и у 063...
ВОДИТЕЛИ не меняются просто получают ЗП вместо щипачества:)))

рзбор полётов это нормально. решение мелких проблем. предотвращает возникновение крупных. отсутствие контроля в ДС приводит к падению качества обслуживания.

олежек1288:

мне сказали знака нет
специально сам сьезжу посмотрю
мне сказали что есть стрелка на лево, при чем сдесь знак

Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | [мне сказали знака нет специально сам сьезжу посмотрю мне сказали что есть стрелка на лево, при чем сдесь знак ]
Ну и спэшл фо spunkmayer до кучи smile
Такси ПЕГАС  [ 58-99-99 ] ЗАКРЫТО | Ну и спэшл фо spunkmayer до кучи smile