Страницы:  …   5   … 

stErVA:

олежек1288:

а как вы считаете это дорого или не дорого?

Дорого. Это все-таки на "Дальняя-ПЗ".
Вот вы мне обьясните. С дальней до универмага на пример  100-120р. нормальная цена уже все нормально воспринимают а вот с дальней до пз  200р за растояние в 3 раза большее большинство орёт что борщим. как так?
со стороны клиентьа любой ьценник будет дорого
приведу маленький пример
клиент приезжает в сервис с какой то мелочью на 30 минут
починили прошу 100р(чел на крутом мерседесе и с толстым лопатником)
заявляет что дорого
я ему в ответ что у меня мерса конечно нет но на хлеб деньги есть и если у вас при налиичии мерса нет 100р на этот ремонт то значит у вас нет денег на хлеб
предлагаю ему милостыню мол возьми чтобы с голоду не умереть
так вы знаете что он мне заявил
а чего говорит мало даешь , дай хоть пол тысчи что ли а то на хлеб то еше и положить что то надо

igorichko:

Вот вы мне обьясните. С дальней до универмага на пример  100-120р. нормальная цена уже все нормально воспринимают а вот с дальней до пз  200р за растояние в 3 раза большее большинство орёт что борщим. как так?

Вот все может "рассудить" таксометр, без эмоций(как таксист и пассажир).
Цена должна быть пропорциональна пройденному расстоянию.

Сергей Вениаминович:

igorichko:

Вот вы мне обьясните. С дальней до универмага на пример  100-120р. нормальная цена уже все нормально воспринимают а вот с дальней до пз  200р за растояние в 3 раза большее большинство орёт что борщим. как так?

Вот все может "рассудить" таксометр, без эмоций(как таксист и пассажир).
Цена должна быть пропорциональна пройденному расстоянию.
второй год работаю по таксометру. ни каких эмоций. только вот чуть ли не половине пассажиров приходиться обьяснять (начиная буквально с изобретателя таксометра) от куда такая цифра на экране .
Имхо цена 100-130 р через весь город это очень мало. Оптимально 200-220 думаю было бы норм.
А насчет таксометра думаю что люди еще не привыкли, в такиъ популярных ДС как 057, 050 и т.д машин с такими не встретишь, а в "супердорогущие" Пегас и Городское звонят в основном постоянные клиенты.
Но если водителя ездят и по таким тарифам смысл поднимать цену диспетчерским  если всем все нравится. Вот если бы водители перестали выходить на работу, или устраивать коллективные митинги, тогда бы владельцы ДС задумались бы..

steal:

Имхо цена 100-130 р через весь город это очень мало. Оптимально 200-220 думаю было бы норм.
А насчет таксометра думаю что люди еще не привыкли, в такиъ популярных ДС как 057, 050 и т.д машин с такими не встретишь, а в "супердорогущие" Пегас и Городское звонят в основном постоянные клиенты.
Но если водителя ездят и по таким тарифам смысл поднимать цену диспетчерским  если всем все нравится. Вот если бы водители перестали выходить на работу, или устраивать коллективные митинги, тогда бы владельцы ДС задумались бы..

Недовольные тарифами водители могут организовать свою ДС с космическими тарифами!
И все будут счастливы: водители, мечтающие о высоких тарифах, и руководители ругаемых ДС, избавившиеся от от высокотарифных нытиков...
водители будут счастливы если через город будет 130 140 рублей,а  не 100 как сейчас. И таким образом ДС останется с абоненткой и от нытиков избавится, потому что они станут счастливы
как видно из вышесказанного мои слова полностью подтверждаются
руководителям дс наплевать на водителей и на то как они живут и чем дышат
виктор викторович откровенно в этом признался
а водителям надо просто принять волевое решение и уйти нафиг от таких руководителей
конечно не все водители смогут на это решится, у кого то кредиты у кого то дети маленькие и прочее
но работать себе в убыток навекрное тоже желания не много
Спектровод, меняй дс.
130 через весь город в 057. В 050, вроде, еще больше.

Спектровод:

водители будут счастливы если через город будет 130 140 рублей,а  не 100 как сейчас. И таким образом ДС останется с абоненткой и от нытиков избавится, потому что они станут счастливы

а зачем ждать год если можно уже сейчас ездить по нормальным тарифам
что останавливает водителя перейти в другую дс, там где он может самостоятельно устанавливать тариф такой какой хочет
или участвовать в колективном решении создания тарифа
да и через год ничего не изменится
отнношение руководителей не поменяется, им главное денег с водителей собрать
а для того чтобы показать что у них много заказов они снижают тариф
только вот смысла уже нет
водителей становится меньше, это не оспоримый факт
пассажиров меньше не становится
поэтому пока водители дс ездят по маленьким тарифам , все остальные ездят по более менее нормальным ценникам
в итоге эти водители тоже поймут что пока они работают бесплатно их колеги в других такси уже начали зарабатывать
правда для этого надо время
Олег, водители ДС уже поняли это. и ездят в нарушении установки руководства ДС по тарифам 130-140 р как им хочется. Это факт. просто если пассажир знает - он возмутится, а если не знает ценник - заплатит желаемые 140 рублей. как показывает практика из 10 1 возмущается...
Просто просим узаконить это в тарифной сетке, чтобы исключить возмущение этого одного.
А так, на сколько я знаю по предыдущим постам, с Вас вообще водителю ДС и 100 р не получить)))
Wictor, опять порадовали. теперь будем знать, что те кто хочет развиваться и работать: нытики.
А ещё можно собраться всем водителям Пегаса и не выйти на линию, пока не снизится план и не увеличатся проценты на зарплату!!!
Можно написать коллективное письмо в трудовую инспекцию, ОЧЕНЬ помогает.
Ещё можно потребовать увеличения затрат на рекламу тысяч так до 100, чтобы были заказы!
Мы готовы даже предоставить бесплатно услуги юриста, который будет отстаивать интересы водителей Пегаса перед руководством, которых на сегодняшний день эксплуатирует Олежек.
Так как у водителей с Пегасом (ИП Сажин О.) заключены договоры, то работодатель (Олежек) будет обязан оплатить ВСЕМ водителям Пегаса вынужденные простои!
Кроме всего прочего, Олежек обязан оплачивать больничные, и, вообще, надо показать его договоры в трудовую инспекцию, которая "усмотрит" там трудовые отношения и выдаст соответствующее предписание!
У водителей такси "Пегас" есть реальные шансы "наказать" заевшегося и зарвавшегося руководителя.
ЧЕМ НЕ ЗАБОТА О ВОДИТЕЛЯХ?
Вы, Олежек хотели прочитать такой мой ответ?
Читайте...
Wictor, космические тарифы это бензин, хлеб и молоко но 30 рублей, а 200 рублей через город это нормально. и еще обоснуйте пожалуйста почему за город 10 км пути стоит 150 рублей а в городе с края на край теже 10 км стоят 100 рублей ???????
не на того напали уважаемый
больничные всем оплачиваются без всяких проблемм
потребовать повышения зарплаты можно, только кто им ее поднимет
потребовать повышения расходв на рекламу можно , только это мое личное дело давать рекламу или нет
к тому же заказов хватает и не только машинам пегаса, сейчас уже 30 машин еше ездит и по тихоньку люди подтягиваются
не выйти на работу тоже можно, только останемся без той зарплаты которую заработали, это все указано в договоре и подписано каждым водителем
нарушений никаких нет, у меня тоже есть юристы и прочие спецыалисты
пробовали тут пару человек навязать свои условия)))))))))
к тому же потерять зарплату в 25 рублей желаюших не много
а простои все по их же вине, не ломайте машины и не будете стоять

Спектровод:

с Вас вообще водителю ДС и 100 р не получить)))

конечно не получить, работайте по закону и будете получать
а пока я могу ездить бесплатно имею полное право)))))))))
igorichko, а из пригорода 95% что пойдешь пустой, а с края города с клиентом уедешь. думаю сдесь обосновано из той ценовой политики которая действует сегодня

igorichko:

почему за город 10 км пути стоит 150 рублей а в городе с края на край теже 10 км стоят 100 рублей ???????

ну это понятно почему, тут обьяснение простое
в городе приехав в район водитель берет следуюший заказ, а за город ему надо возврашится обратно в город, поэтому и получается уже не 10 р с км а 7.5 р если 150 р за 10 км,  туда обратно 20 км
причем себестоимость ( у нелегалов конечно она намного выше) но думаю что все равно не меньше 12 р за км обшего пробега получается
итого получается что сьездив за город 10 км за 150 р  у водителя получается убыток в 5 р примерно за км
А вообще все споры с тарифами решили бы таксометры, что бы пассажир платил за реальный пробег авто а не за то с какого района он едет, 40-50р посадка, 18-20р за км, не очень понятно как оплачивать ожидание если пассажир куда то заехазжает по пути и водитель там его ждет. Стоимость самого дешевого таксометра по моему меньше 2тр.
как не понятно та?
там же простой в таксометре тикает)
Ну поставь этот простой 5 руб., в пробке встал и получи за 30 минут тырканья в пробке 150р ожидания + за пройденные км .