Страницы:  2   
Тема старая, споры про возвращение на свою полосу через сплошную идут давно, судебные решения выносились и так и эдак, но к безопасности движения это всё имеет малое отношение! Как меня это всё достало!:angry:
Правы те, кто пишет: гайцы будут ловить там, где удобно им, а не там, где действительно опасно для движения. Засядут с камерами, поймают на этих несчастных 50-100 метрах, и самое обидное - что теперь и сделать-то ничего нельзя! Теперь до Верховного суда незачем ходить - они свою позицию обозначили.... Честно говорю - волком выть хочется и от живота веером из калаша....
Ладно. Поуспокоившись и выплеснув эмоции, скажу, что меня этот вопрос мало касается. Дороги, по которым я езжу, изучены мной вдоль и поперек, и я никогда не пойду на обгон там, где не смогу завершить его до сплошной. Сзади пусть изморгаются!smile На новых дорогах просто не обгоняю, если не вижу дороги (и разметки) до конца обгона. Буду плестись со скоростью потока. И всю дорогу буду говорить "спасибо" нашим властям за "заботу" о человеке...

In VersiON:

...
На дороге в Череповец, кстати. много знаков установлено именно слева от дороги.

ага, и знаки эти - "Конец зоны запрещения обгона"... Сделано так не для удобства, а для экономии, т.к. с обратной стороны нарисован знак "Обгон запрещён" для встречки... вот если б слева и знаки "Обгон запрещён" дублировали - было б реально удобно...

infy_bard:

тока зимой всеравно не видно..

Вот поэтому про знаки и говорю.
Paffko,  если обгон разрешен слева.. это не значит что обязательно будет обгон запрещен с другой стороны..

Paffko:

вот если б слева и знаки "Обгон запрещён" дублировали - было б реально удобно...

Да, я про это как раз. Только когда дубль увидишь - уже поздно может быть. Лучше заранее.

infy_bard:

Paffko,  если обгон разрешен слева.. это не значит что обязательно будет обгон запрещен с другой стороны..

согласен, но зачастую именно так... когда едешь - обрати внимание на обратную сторону этих знаков :)
да уж вижу и часто..
Действительно дурацкая ситуация....сам завершал обгон через сплошную да еще и под стационарную камеру на трассе к Череповцу ....водитель фуры улыбнувшись прибавил газку....и я метров на 5 перелетел за сплошную....звоню знакомому в ГИБДД . он смеется...."камеры не работают, 5000 платить не надо"

In VersiON:

Paffko:

вот если б слева и знаки "Обгон запрещён" дублировали - было б реально удобно...

Да, я про это как раз. Только когда дубль увидишь - уже поздно может быть. Лучше заранее.
На увеличение длинны штриха смотри...значит скоро сплошная начнётся.
Ketti,  ага на обгоне колонны.. даже летом не особо то видно.. а уж зимой тут уж точно до увеличения длинны...
А вообще, это чушь полная... Как и штраф за выезд на перекрёсток во время затора. Все знают чо  в час пик делается. Казна бы озолотилась...

infy_bard:

Ketti,  ага на обгоне колонны.. даже летом не особо то видно.. а уж зимой тут уж точно до увеличения длинны...

дак зимой вряд ли кто будет за это спрашивать. А вот летом гайцы поглумятся.
А колонну в некоторых местах я бы вообще обгонять не стала - хлопотно это.
Ketti, зимой то как раз и будут.. стоять и ждать.. смысл то не в полосе.. а то что она за знаком "обгон запрещен" .. вот за знаком то они и будут стоять.. и им пофиг видно разметку или нет.. ты должен перестроиться до знака...

infy_bard:

Ketti, зимой то как раз и будут.. стоять и ждать.. смысл то не в полосе.. а то что она за знаком "обгон запрещен" .. вот за знаком то они и будут стоять.. и им пофиг видно разметку или нет.. ты должен перестроиться до знака...

Что до знака дак я с этим согласна, а что может быть иначе?
да если ты за знак заедешь то это уже автоматом будешь значит возвращаться через сплошную ;) а видно её или нет  им пофиг.. знак был..

infy_bard:

да если ты за знак заедешь то это уже автоматом будешь значит возвращаться через сплошную ;) а видно её или нет  им пофиг.. знак был..

В правилах говорится о разметке, а не о знаке. Если знак есть, то однозначно обгонять пора перестать.
и знак и разметка в принципе подразумевают одно и тоже.  за знаком можно было заканчивать обгон... админ выше писал что тормозили но потом отпускали.. думаю он это и имел ввиду.
Ну на счёт" можно"не знаю, я всегда старалась и стараюсь закончить обгон до знака. Даже не думала, что кто то понимает требование этого знака как то иначе.
Ketti,  а у меня почти каждый обгон колонны заканчивается так... потому что не бывает тааааааких длинных пунктиров.. понятно дело что не специально так делаю... и стараюсь заканчивать обгон до знака.. но не всегда видно эти знаки...
infy_bard,  будьте аккуратнее, что я ещё могу сказать...