Страницы:  2   … 
Еще раз уточняю.

Приходите/приезжайте, приносите с собой:
фотоаппараты, фонарики, жилеты, батарейки (в т.ч. LR14 - их в "матюгальник" надо аж 12 штук!), .

Там на месте разберемся :))
Еще можно взять бейджик (если есть) с именем.
Акция прошла успешно, хоть и не планировал там быть первоначально. Народу набралось порядочно. Фотки выложит Руслан. Слева - меч Джедая.
Акция по раздаче фликеров | Пешеходы и автомобили
фотки вряд ли выложит Руслан ))) он в основном занят общением был
доберусь до дома - выкину фотоотчет ))
для первого раза - думаю очень даже и не комом - толпа людей вокруг Руслана всегда была )))

ses:

фотки вряд ли выложит Руслан

Я ему через файлообменник скину, а он уж выберет что постить. Жаль что у меня мыльница была.
Был с сыном на этой акции.Огромное спасибо Руслану,он молодчина.Молодец также Полина,что приехала и помогла Деду Морозу.Также молодец фотограф,замерз наверное бедняга.Приятно что людей заинтересовала эта тема.И еще приятно что у нас в Вологде оказалось так много отзывчивых и добрых людей.
А знаете ,что самое приятное было увидеть и услышать? Это то как маленькая девчушка лет 5  после общения с Дедом Морозом(Русланом) с очень серьезным видом объясняла своим родителям  для чего нужно использовать эти светящиеся штучки."Это чтобы водители нас видели издалека и чтобы мы были в безопасности!" Вот ради даже таких моментов и стоило проводить эту акцию. Я считаю что все мы молодцы!!!!!

Leoned:

Был с сыном на этой акции

Ты?
Акция по раздаче фликеров | [Был с сыном на этой акции ] Ты

emoral:

Ты?

Да,это мы светимся.smile
Здорово. Очень полезная штука в нашей жизни. Жаль, что только что узнал об акции.
sorry, проворонил акцию...
Руслан, когда следующая раздача?

Leoned:

Был с сыном на этой акции.

сорри, что не подошла поздороваться blush как-то сразу все закрутилось :) а до конца акции не было возможности остаться...

stErVA:

сорри, что не подошла поздороваться 

Полина,да я тоже что то постеснялся подойти.Хотел пожелать удачи в завтрешней гонке.blush
Акция понравилась. Людей заинтересовало (в т.ч. некоторых сотрудников полиции smile)
Руслан молодчина! Практически всё на нем было :)

stErVA:

в т.ч. некоторых сотрудников полиции

Да,а что хотел полицейский,который паренька с камерой в сторону отводил?

Leoned:

Хотел пожелать удачи в завтрешней гонке.

Будем считать, что пожелал :) Спасибо!
п.с. Приезжай смотреть ;)

Добавлено  06.01.2012 23:03:44:

Leoned:

Да,а что хотел полицейский,который паренька с камерой в сторону отводил?

Я сначала этого момента не подслушивала :) Меня потом позвали :) Сотрудник интересовался, что за акция, кто организатор и т.п. хотел записать фамилии и сдать нас куда следует :) Пришлось  ему тоже подарить фликеры :)
Для первого раза опыт успешный.
Огромное спасибо помощникам и помощницам!!!
У нас ушло более 100 единиц разных отражателей (плюс к ним 30 форумских брелков).
До точного отчета руки дойдут только на рабочей неделе, отчитаюсь сразу по всем суммам и параметрам.
(список того, что лежало в мешке есть, надо проверить, что там осталось).

Косяки были, но они не критичные.

Например, стало ясно, что мегафон нужен - но не ясно, кто его будет держать.
Что мешок с подарками держать не очень удобно, а ставить на землю -мокро.
Что посох вроде и нужен, а куда его девать, пока говоришь с детишками - непонятно.
Что кроме фликеров логично давать детишкам конфетки (в форумском фантике?)
Мне лично хотелось бы сделать бОльший акцент на том, что эту акцию проводит форум.авто35.ру


До ёлки дедушка мороз так и на смог дойти (детишки не пустили) :))
В воскресенье попробую второй дубль. Время с 18.00 до 20.00- что
Есть шанс, что отменится - но постараюсь смочь.


Необходимая помощь:
а) вести фотографирование - требуется запас батареек.
б) тем, кто получил фликер и сфоткался - выдавать брелок (там указан адрес форума и кратко рассказано о фликерах) и/или визиточку (типа инструкции по применению фликера). Это я сделаю.
в) помогать нацеплять фликеры тем, кто получает подвески - потребуются пассатижи (лучше небольшие плоскогубцы)


Что хочется еще сделать
а) столик/лоток или тому подобную штуку (как на продажах сим-карт и т.п. мелочевки). Это надо на постоянной основе, т.к. акции будут не разовые. Там можно и образцы положить, и "заголовок" написать, и
б) наглядную демонстрацию из машины (ну это постараемся в будущем решить с ГАИ)
в) тренога или иное приспособление, на которое можно повесить мегафон (попробую штатив от камеры, может выдержит)
г) помощника с ярким фонарем, который будет помогать увидеть человека с фликерами (то есть надо минимум двоих - один прячется в темноте, второй его высвечивает)


По прессе.

В приципе, все в порядке - прессу звать не стыдно.
Кто может пригласить - приглашайте.

Руслан:

тем, кто получил фликер и сфоткался - выдавать брелок (там указан адрес форума и кратко рассказано о фликерах) и/или визиточку

thumbup при этом брелок - самая подходящая вещь. Листовки/визитки , правда, чаще выкидывают (как сказала ses)

Руслан:

В воскресенье попробую второй дубль. Время с 18.00 до 20.00- что

Если приеду в город, то постараюсь помочь...

Руслан:

Мне лично хотелось бы сделать бОльший акцент на том, что эту акцию проводит форум.авто35.ру

Вот я думаю нужно у админа заказать несколько жилеток светоотражающих с форумскими надписями.Если подобные акции будут продолжаться,то даные жилетки будут использоваться неоднократно.На участников акции их надеть и всем будет понятно кто данную акцию проводит.
С раздачей конфет детишкам также поддерживаю предложение.Вчера кстати сынишка у меня мешочек сладостей раздал тем кого успел догнать.Вроде бы уж сейчас конфетами все детишки должны насытиться,но все-равно все говорили спасибо и были очень рады.

Руслан:

Для первого раза опыт успешный.
Огромное спасибо помощникам и помощницам!!!

да это тебе спасибо надо говорить ))) детишки уходили счастливые с площади - как же - Деду морозу рассказали стишок и им еще и подарок дали.
кстати ДМ вообще волшебник - особо маленькому гостю откуда то вытащил огромную книгу ))) мы даже с Полиной рот открыли )))

stErVA:

Листовки/визитки , правда, чаще выкидывают (как сказала ses)

это мое лично субъективное мнение - так как жутко противно когда после вот таких вот "раздатчиков листовок" остаются грязные улицы, грязные подъезды - все в бумажках. и дело не в том, что листовки не так раздали и т.д. просто наши граждане абсолютно не умеют доносить до урн ненужные им вещи - и не хочется чтобы под ногами валялись листовки форума - а потом прохожие шли и видя кучу бумажек на улице ругались на "форум авто35". лично я тихо ненавижу фирмы по установке пластик. окон - листовки которых потом валяются несколько дней под почтовыми ящиками и в лифтах ))))

Руслан:

а) вести фотографирование - требуется запас батареек.

это не проблема. зарядили заранее - акция два часа или чуть больше - не критично.
(вспоминаю слова emoralа  - "уф 12 кадров осталось ))) и можно отдохнуть")


Руслан:

в) помогать нацеплять фликеры тем, кто получает подвески - потребуются пассатижи (лучше небольшие плоскогубцы)

расскажу ситуацию. подарили ребенку подвеску в форме автомобиля. ребенок с бабулей. естессно ей не нацепить. стоят около нас с Полиной, ребенок бабушке объясняет - нацепи мне, меня будет видно. Бабуля - так домой придем - мама нацепит, я не умею. Ребенок чуть ли не криком - дед мороз сказал сразу надо одеть - меня будет лучше видно ))). пришлось бростать фотик - и нацеплять ребенку подвеску. довольные ушли ))

Руслан:

Например, стало ясно, что мегафон нужен - но не ясно, кто его будет держать.

в принципе и мегафон нафиг не нужен - толпа приворачивающих была всегда. даже из любопытства - а что тут все стоят около деда мороза?

Руслан:

то посох вроде и нужен, а куда его девать, пока говоришь с детишками - непонятно.

посох стоящих тихо мирно около столба никому не мешал. когда фотографировались - он все равно в кадр попадал - и светился.

Руслан:

Мне лично хотелось бы сделать бОльший акцент на том, что эту акцию проводит форум.авто35.ру

вообще если место определить это же самое - можно сделать растяжку между двумя столбами - повыше, тк плакат реально в толпе народа просто не заметен.
по поводу дальнейших акций. может стоит все же их согласовать? если будет и тумба и растяжка?
да - Гаишник ППСник  подошел,  потом поговорив, и убедив его что у нас НЕ акция, мы просто встали с краишку и раздаем бесплатно фликеры - он успокоился. сказав что это дело в принципе нужное и полезное, отстал )))
Несколько раз подходил потом, но без наездов )) просто смотрел, когда подарили фликер вообще вопросов не было )))

******
Очень многие просили фотографии на память скачать, мы всех приглашали на форум авто35, но реально если в теме запостить фотки – человек, зашедший первый раз и захочет – так их не найдет.
Может куда нибудь в шапку выкинуть ссылку на тему?  Или даже ссылку на первый пост с фотографиями.
Куда вообще фотки – в эту тему закидывать?

Отредактировал ses (07.01.2012 22:23:47)