Страницы: 1 
Весь дорожный фонд Вологодчины потратят на деревенские дороги

Об этом заявил губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалёв в минувшую субботу в музее Семёнково под Вологдой: «Всё-таки поднимается деревня, заблестели оцинкованным железом крыши. Покрываются асфальтом дороги, пошёл в деревни газ. И эта работа будет продолжена. В будущем году дорожный фонд у нас в три раза больше, чем в прошлом году. И мы приняли решение — все деньги направить на межпоселковые дороги. С тем, чтобы у нас было как можно больше дорог с твёрдым покрытием. Будут дороги — будет жизнь».

Дорожные фонды, и с чем их едят ... | Дороги Вологодской области

13.09.2011, 10:38

Источник: Медиа-Центр

Деньги Дорожного фонда области возможно направят на ремонт дворов Вологды

Такое предложение рассмотрят депутаты ЗСО на предстоящей сессии Областного парламента.

Подробнее об изменениях, касающихся областного дорожного фонда, рассказал вице-спикер Законодательного собрания Алексей Канаев: «Деньги, полученные от транспортного налога с физических лиц, которые раньше оставлялись в муниципальных образованиях, теперь будут направляться в Дорожный фонд области.

Данные деньги можно направлять, и мы рассмотрим соответствующий законопроект завтра, на ремонт, содержание, строительство муниципальных дорог, и более того — даже дворовых территорий. Предстоит большая работа по благоустройству наших городов, улучшению качества дорог».

Дорожный фонд будет состоять из акцизов на топливо, транспортного налога, штрафов и многих других денежных поступлений. Общий объем дорожного фонда превысит 4 миллиарда рублей.

21.12.2011 09:55

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Было бы логичнее направить большую часть денег на текущий ремонт дорог, которые разваливаются на глазах.
Еще часть откладывать на капитальный ремонт совсем уж убитых улиц (хотя бы на 2-3 улицы в год).
А уж что останется - на дворы...

Admin:

«Деньги, полученные от транспортного налога с физических лиц, которые раньше оставлялись в муниципальных образованиях, теперь будут направляться в Дорожный фонд области.

и вырастут как грибы сказочные коттеджи и дворцы наших новых глубокоуважаемых областных законотворцев...
газель 35,  Тоже самое хотел написать.Как появляется асфальт,так сразу деревня превращается в коттеджный городок.
Лучше бы от Воробьева до Великого Устюга дорогу нормальную сделали,а то едешь сей час как по танковому полю,постоянно всматриваясь во вновь вы таявшие ямы где подвеску можно оставить.

газель 35:

и вырастут как грибы сказочные коттеджи и дворцы наших новых глубокоуважаемых областных законотворцев...

тоже возможно , как вариант. Но сейчас еще все будут делать максимально открытым, конкурсы на закупку материалов , собираются вводить контракты жизненного цикла для дорог (компания за свои деньги ремонт делать будет). Так что есть шанс , что и не своруют деньги. Тем более с дорожными фондами упростится система выделения средств на ремонт дорог.
больше открытость = большее количество человек принимающее участие в распиле = украденные суммы намного больше
и все)
=) так раньше можно было. Сейчас многое будет меняться, дорожники думают создать портал, где как раз и будут выкладывать информацию о том, как и куда идут деньги. Вот вам и открытость. Все будет видно, а результат можно будет посмотреть просто выйдя на улицу. Так что тут уже старые и простые схемы не будут работать, придется напрягать сильно извилины, чтоб увести деньги. Хотя правильно, что так соьираются создавать такой портал, потому что деньги эти народные с налогов.

Добавлено  01.02.2012 15:51:53:
Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") планирует открыть в регионах лаборатории, исследующие материалы, используемые для строительства и ремонта федеральных трасс. Такая практика позволит улучшить качество автодорог. В настоящее время власти уже приступили к организации подобных исследовательских центров, которые должны появиться в каждом федеральном округе. В лабораториях будут проверять все материалы, используемые в строительстве и ремонте - "от инертных материалов - песка, щебня, грунта - до вяжущих - битума, присадок к нему".
В ленте такую фишку прочел. Как раз по теме того, что нужно делать все , чтоб постараться сэкономить средства, что будут выделены в этом году. Так что можно верить, что деньги пойдут только на дороги.
Нашел документ "Дорожный фонд Вологодской области на 2012 г." (см.вложение).

Понравилась строчка "Прочие расходы: 740 млн руб."


Прикреплен файл:

4_dorozhnyy_fond_vo_2012.pdf (92 Kb)
Какой хитрый документ...
Деления бюджета хотя бы в процентах на дороги городского, местного и областнго значения нет... Значит что? Значит и плана ремонта (точнее перечня проблем) тоже нет. Они просто не знают сколько надо потратить на город, сколько на область... :(
Документ совсем не хитрый. Просто он показывает в общем от куда и куда собираются идти деньги, без подробностей и раскрытия всех статей расходов. На самом деле утверждённый проект об ассигнованиях дорожного фонда области содержит конкретный перечень планируемых работ в разрезе районов.

Если будет время постараюсь отсканировать данный документ и куда нибудь скинуть для ознакомления.
CMblcJl,
ждем с нетерпением! ;-)

Средства дорожного фонда во многих районах позволят лишь содержать трассы областного значения

Cообщает сайт cherinfo.ru

Общий объем фонда на этот год составляет 4 миллиарда рублей. Сумма внушительная, но с учетом строительства крупных объектов, на ремонт районных дорог остается минимум. Только Череповцу на погашение долга по Ягорбскому мосту в этом году выделят почти 700 миллионов рублей.

В Устюженском районе больше половины выделенной суммы пойдет на ремонт моста через реку Мологу у поселка имени Желябова. Грязовецкий район получит на дороги 46 миллионов рублей. Все они пойдут на содержание трасс областного значения. Аналогичная ситуация в Вологодском, Бабаевском, Чагодощенском и Кадуйском районах. Денег дорожного фонда в этом году хватит лишь на содержание региональных дорог, проходящих по их территории.

ИА «Новости Вологодской области»

http://newsvo.ru/rubrics/yekonomika/201 … 45:44.html - no komment...

CMblcJl:

Документ совсем не хитрый. Просто он показывает в общем от куда и куда собираются идти деньги, без подробностей и раскрытия всех статей расходов. На самом деле утверждённый проект об ассигнованиях дорожного фонда области содержит конкретный перечень планируемых работ в разрезе районов.

Если будет время постараюсь отсканировать данный документ и куда нибудь скинуть для ознакомления.

я вот не понимаю,  они будут делать портал по самому дорожному фонду или нет ?  На нем же и должны выкладываться подобные документы,  чтоб видно, на что потрачены были деньги.  Открытость получается=)) Хотя Минтранс же говорил в том году , если не изменяет память,  что подобные порталы сделают во всех регионах.
valeron, А вы тут один не в курсе, что деньги воруются еще до начала каких либо работ?
я больше не могу. начал фотографировать ямы и писать жалобы в Прокуратуру и Гибдд... Да я мерзкий тип, но я больше не могу ездить по этому решету... Ну хоть бы асфальтоплевалкой ямы позаделали, вообще ж ничего((
Кто бы написал жалобу по новгородской что около ленинградской, а то там такой адище.
и заодно бы начало щетинина.. с огромными ямищами тоже ... :)
infy_bard, Unlimited,
спасение утопающих - дело рук сами знаете кого... ;-)

Unlimited:

Кто бы написал жалобу по новгородской что около ленинградской, а то там такой адище.

Писал, толку пока ноль. Надо депутата завести в этих краях.