Страницы: 1 
Хочу уточнить - тут пишут, что с перегаром если остановят - то лишение.
Что я думаю. Если выпил, то реакция замедляется и т.п.
Но если пил вчера, то содержание в крови алкоголя ни на что не влияет.
Я имею ввиду, что с утра трезвый как стеклышко, только попахивает.
Поправьте меня, если я не прав.



Наличие алкоголя в крови должно быть подтверждено, запах лишь причина, по которой  могут попросить пройти освидетельствование

s-s-rat:

Хочу уточнить - тут пишут, что с перегаром если остановят - то лишение.
Что я думаю. Если выпил, то реакция замедляется и т.п.
Но если пил вчера, то содержание в крови алкоголя ни на что не влияет.
Я имею ввиду, что с утра трезвый как стеклышко, только попахивает.
Поправьте меня, если я не прав.

В законе про запах не сказано, сказано о каких то промилях( или промиле), не важно как назвать, важно что при их наличии Вы-пешеход.
Запах только подтолкнёт инспектора отправить водителя на освидетельствование, а там уже у кого какой организм, у кого останутся эти промили со вчера а у кого и нет
Просто, по сообщениям - с перегаром если останавливали, то находили алкоголь в крови. Я хотел сказать то, что когда выпьешь - нельзя садиться за руль, т.к. неадекватным становится вождение, а если с утра едешь с тем же количеством алкоголя, то как трезвый. Вопрос в том - заблуждаюсь ли я или просто что-то упустил еще из виду?
А чо, типа похмелья ни у кого нет? И ни хреново никому с утра?.    Я слышала алкоголь в крови 8 дней держится до полного распада.

s-s-rat:

Просто, по сообщениям - с перегаром если останавливали, то находили алкоголь в крови

так перегар разный бывает: "свежий" и "вчерашний"))
когда перегар, все равно прибор может показать наличие алкоголя в крови, если вчера пили то на следующий день вообще стоит отказаться от управления автомобилем
ученые доказали, что полностью алкоголь выводится из организма за 20 дней. То есть - никогда! biggrin
А если серьезно, состояние "с похмелья" для водителя опасно, как и состояние опьянения. Если не лень, почитайте соответствующую медицинскую литературу (можно в инете smile). Так что гайцы правы и лучше с бодуна за руль не садиться.
s-s-rat,  просто если есть перегар и заметный .. то по любому в крови что то обнаружат... ибо бухал хорошо... а так конечно же без экспертизы не лишат..

Добавлено  21.12.2011 11:12:27:
я бывает с похмела не садился за руль.. и не потому что боюсь гаишников.. а потому что понимаю что мне так хренова и я не адекват...
Прав лишают за нахождение в крови или в выдыхаемом воздухе этилового спирта, содержание которого измеряется в тысячных долях т.е. в промилле. С течением времени, принятый алкоголь, в организме разлагается на другие вещества, соответственно доля чистого алкоголя в крови снижается, а появляется тот самый "перегар". Так что за перегар как таковой прав не лишат ибо прибор определяет наличие этанола, а не его производных. Только вот при наличии перегара очень высока вероятность того что принятый алкоголь разложился не полностью и он будет обнаружен. А запах изо рта уже повод отправить водителя на освидетельствование. Хотя можете поспорить с инспектором что у вас не "запах алкоголя изо рта", а "запах перегара" wink
В старые времена на вооружении ГАИ были такие трубочки, они назывались "  трубка Мохова-Шинкаренко". Я тестировал эти трубки на себе, получалось если выпью 250гр. 40ка градусной за руль могу сесть только через 7 часов. Сейчас наверно можно где нибудь купить электронный измеритель, как у ДПС. Положить его в машину, надо проверился в любое время
вестибулярному аппарату пофиг как вы себя чувствуете, пока спирт в крови - нейронные импульсы передающие сигналы в мозг имеют свойство "фонить"... организм взрослого мужчины весом 80 кг выводит (перерабатывает печенью сначала в аммиак, потом в воду и углекислоту) примерно 15 миллиграммов спирта в час. Лишний вес, неполадки со здоровьем и некоторые другие аспекты снижают этот показатель.
Жесткое обсуждение ... ;)
Скоро будут отправлять на мед освидетельствование, если в салоне есть пары ...
Например от пассажира, а водитель будет должен доказать что не от него ... ;))

зы. Не слыхал на практике ни про одного товарища от которого несет "перегаром", а содержание в крови 0.00 промилле ;)
Вообще сеё метаболизм, тоесть обмен между воздушной средой и нашей жидкостной, тоесть кровью, по средствам легких ...
То что в крови то и выдыхаем ;)) Как правило это отбросы жизнедеятельности ...

зы. зы . А еще самое веселое то, что из атмосферы через легкие в кровь к нам поступает то, что мы вдыхаем...
Таким образом, перегар соседа (отбросы жизнедеятельности)... Совсем скоро оказывается в ваших мозгах... ;))

Вы все еще хотите общаться с тем от кого шмонит "перегаром" ... )))
NanoGvozdьvGolove,  бывает не выбора :)
Всех таксистов работающих в пятницу вечером, срочно на медосвидетельствование)))

AndrewS:

Всех таксистов работающих в пятницу вечером, срочно на медосвидетельствование)))

Ну тут попрет привлечение сотрудников ГИБДД по ст. 12.35 biggrin
s-s-rat, вот завтра из-за заумных разъяснений Гвоздя придется на автобусе на работу чапать....

NanoGvozdьvGolove:

...
зы. зы . А еще самое веселое то, что из атмосферы через легкие в кровь к нам поступает то, что мы вдыхаем...
Таким образом, перегар соседа (отбросы жизнедеятельности)... Совсем скоро оказывается в ваших мозгах... ;))

Вы все еще хотите общаться с тем от кого шмонит "перегаром" ... )))

газель 35:

s-s-rat, вот завтра из-за заумных разъяснений Гвоздя придется на автобусе на работу чапать....

Тут, я бы, как раз, не советовал бы на автобусе... biggrin
Andyman, советчик, блин!!!!

газель 35:

Andyman, советчик, блин!!!!

Своим перегаром
       В своем сортире дыши,
            если он тебе важен!
Не смей перегаром дышать
       В автобусе
            на сограждан!

biggrin