Страницы:  2 
а цена вопроса?

Paffko:

а цена вопроса?

Мойка 10990р , пеногенератор 2600р , фильтр дополнительный 650р (ИМХО нужен обязательно), в дальнейшем придётся покупать только картридж для этого фильтра и будет это стоить около 200-300р , шланг подающий воду от бочки к мойке 520р за 4м ( он усиленый , т.е. случайно его не перегнёт и не прекратит подачу воды , что негативно сказывается на мойке) , наверно куплю ещё одну бочку для того , чтобы врезать штуцер снизу , это улучшит подачу воды , а по отзывам это может немного увеличить давление развиваемое мойкой( до паспортных показателей ) , моющее средство у меня было , но хочу попробовать фирменное Керхер ( 5л ~1000-1200р). Хватить такого объёма должно чуть не на год для одной машины .
Саня Борода, хотел купить за 5-6 тыр, а купил за 15... не слабо)
Тоже хотел купить отцу мойку, но ценники очень пугают...
Plagron, я просто прикинул , что для простенькой мойки надо будет насос ещё докупать (они не могут всасывать , а поднимать тяжёлую ёмкость жене на высоту 1-2м как минимум не камильфо )  + время работы без отдыха будет в два раза меньше + шланг 6 метров ( у меня 9м) . Ну а остольное и так и так пришлось бы докупать .
Ну а самое главное . Посмотри дату написания первого поста , у меня просто тогда денег не было :))) . Думаю , что если бы я купил мойку тогда , то сейчас уже жалел бы об этом .
Сам пользую кархер 6/15. Больше нафик не надо...

Саня Борода:

kakajkeee:

Поздравляю.

Спасибо .
Я латунный и взял , за 2600р  . Пена шикарнейшая , только не сразу научился им пользоваться .
Я сначала взял себе за 700руб пластиковый - честно "кал". Заказал сейчас латунный.
P.S. Шампунь, кстати, Cleanol мегаполис норм.
так так так.. поподробнее с шампунем)) где почем? Стал счастливым обладателем керхера 4.80 ALU 1900W, юзаю из бочки (110 литров) на высоте 0,5 метра. Полет нормальный (цена вопроса 8000 мойка и аксесуаров на 5000 = 13000) Пеногенератор взял за 700 керхеровский. Пенит номально, главное пропорции соблюдать нужные (решил подбором) а керхеровским шампунем вообще шапка хороша получается. Но это лирика... Взял дешевый 350 рэ шампунь в орбите. 10 литров. Мух разъедает нормально.
Саня Борода, мойку опробовал? Как впечатления? Давления хватает?

Dep:

Саня Борода, мойку опробовал? Как впечатления? Давления хватает?

Опробовал . Впечатления положительные . Давления в принципе хватает , но менее мощного однозначно не хватит   . Надо нормальный шампунь (пеногенератор уже изначально нормальный купил ) . Ну и с подачей воды надо мне придумать чего нибудь . Или насос маленький купить или в бочке делать штуцер снизу , т.к. у меня нет проточной воды и иногда появляются проблемы с забором воды .
Саня Борода, я с низу как раз в бочку  вкрутил самое то  , нет проблем с забором , ну и самое главное во всем этом своя мойка вообще по кайфу  ,я первые два года ваапще на грязной машине не ездил
Несколько лет в гараже пользуюсь Karcher K 2.16, покупал за 2300 или 2500 в Мск. В принципе хватает на все 100% для мойки авто. Докупал еще обычный электрический насос для создания давления на входе. НО пенегенератор к ней не подключить, тк для его работы как сказали продавцы в "Спортавто" нужно давление не менее 190бар. Из минусов- короткий шланг "пистолета". Из плюсов- компактные размеры.

Выбор мойки для автомобиля | Автомобильные аксессуары

Саня Борода:

Короче сбылась "мечта идиота" , купил себе мойку . Естественно сразу опробовал помыв обе машины . Подтверждаю слова FATRIGа, с давлением меньше 140Атм расчитывать на бесконтактную мойку лучше не стоит , придётся руками оттирать грязь  . Купил себе Керхер  К5.20 + пеногенератор отдельно , ну и дополнительный фильтр воды .
При покупке мойки понял , что далеко всё не плохо в нашей стране . Совершенно незнакомая продавщица попросила такого же незнакомого мне мужчину , стоящего в очереди за мной , карточку скидки , которую он вертел в руках . Тот не раздумывая дал её , в итоге я получил скидку почти 1 т.р. , за что им обоим  РЕСПЕКТ и УВАЖУХА smile

Очень хотелось бы услышать мнение о керхере, что именно ломалось что делалось и упало  давление за это время?
Да ни чего не ломалось и делалось с ним . Единственное хочу в скором времени поменять дополнительный фильтр , хоть я его и продуваю после каждой мойки ( иначе он уже давно пришёл бы в негодность) . Давление не упало , все так же руку хрен под струю сунешь . Воду засасывает из 50л канистры , поставленной на стул, правда предварительно надо засасать воду в шланг и давление нормальное получается не сразу. Всё таки надо предварительное давление на входе для нормальной работы .
Единственное , не стоит ждать , что можно будет помыть машину вообще без рук . Пену растирать надо всё равно губкой ( те руками), независимо от марки шампуня , иначе остаются разводы.
На 1 машину мне требуется почти 100л . По сути мою её дважды . Один раз целиком , но без всего . Смываю всю крупную грязь , чтобы когда буду растирать пену не перецарапать её . Периодически мою под капотом , иногда с пеной( в этом случае может выйти и больше 100л) . Потом пеню всю машину хорошенько + коврики. Ну и смываю тщательно .
Выбираю из

1   Kranzle  HD 10/122

Поток воды: 10 л/мин. (600 л/час)
Потребляемая мощность: 2,5 кВт
Длиина шланга 10м

2  Karcher  K 7.200

Производительность     600 (л/ч)
Потребляемая мощность     3000 (Вт)

3  Stihl RE 163 PLUS

Производительность    650 л/час
Потребляемая мощность    3.3 кВт·ч

Может быть есть у кого нибудь подобные мойки,  пишите отзыв,  делитесь впечатлениями smile
у знакомого 163 уже больше пяти лет   , ничего не менял , кроме колечка уплотнительного , ценой в 10 рублей , у меня тоже штиля, проблем нет, только вот смотрю шланг вд кое где начинает облезать , но я последние два года ее совсем жестко эксплуатирую , мою два автобуса и пару легковушек , как минимум два раза в неделю, так что имхо штиль надежен .
Я всётаки остановился на керхере К5, на неделе куплю!
Купил  Kranzle  HD 10/122,  и проф., пенник, мне понаравился  аппарат, моет замечательно. smile
А у меня у знакомого частный дом и керхер, в основном у него мою, зимой конечно на мойке:)
Напишу сюда, вдруг кому-нибудь будет полезно кто сам моет мойкой. Мою машину в основном на работе сам бесконтактной мойкой, бачок для шампуня/пены самый обыкновенный которые продаются, допустим, в Ленте. Какие только шампуни не пробовал, как только не разбавлял, не идет нормально пена и все. Водяная эмульсия какая-то получается которая сразу же стекает с машины. Толку никакого. Вчера увидел в магазине шампунь 1л, по консистенции как кисель, их несколько видов и цветов было, решил взять попробовать. Спустя 2-3 сек. после нажатия на пистолет был приятно удивлен. Пена пошла как на автомойках! Залил всю машину, пока переставлял насадки пена так и держалась медленно сползая вниз. Смывать её пришлось конечно немного дольше, зато грязь сошла почти вся. Раньше приходилось еще протирать тряпкой слой грязи который проявляется при высыхании (если не протирая), а тут просто смахнул остатки воды губкой и всё. Шампунь фирмы GRASS (я брал розовый, что-то порядка 245 руб/л, другие были еще дешевле).
Ни в коем разе не реклама, в инете о нем информации и отзывов много, производитель наш, вроде в Волгограде.
Pascha1976,  в каком магазине покупал?