Страницы: 1  
Вчера заглянул в Аксон и увидел стеннд с мойками . Ну как стенд , прозрачный короб с дыркой куда вставлен пистолет мойки , можно включить попробовать . До этого хотел приобрести мойку Бош , типа при меньшей цене металический насос , у Керхера примерно за те же деньги пластмасса . Но вот сам пистолет мне на первый взгляд понравился Керхеровский и пуск струи у него плавный , у Боша давление резко появляется , что девушкам может быть не очень удобно . А так как предпологается , что у меня жена иногда сама будет мыть машину , то для меня это важно . Плюс к этому , почему
Есть ещё аспекты на которые следует обратить мне внимание при выборе авто мойки ? Мойку выбираю из самых бюджетных , т.е в пределах 5-6 т.р
Саня Борода, за такие деньги нет стоящих экземпляров , юзаю штиля уже несколько лет , оченна доволен , . Первое на что стоит обращать внимание это давление , меньше 140 не советую , как минимум стоит взять этот показатель , второе это помпа , как раз метал служит дольше и менее подвержен поломкам , пластик савсем жиденький получаеться , третье это забор воды , всасывает мойка сама или ей нужен начальный напор, у мну всасывает сама  из емкости , очень удобно в гараже , ну и третье это пистолет как раз лучше тот в котором меньше  соеденений , ну к плавности пуска девушки  быстро привыкают (гидроудар идет только в момент пуска) , ну и не оставлять без внимания длинну шланга ВД и возможность подключения пенокомплекта,( не путать с ёмкостью для шампуня )    как то так wink

FATRIG:

ну и не оставлять без внимания длинну шланга ВД и возможность подключения пенокомплекта,( не путать с ёмкостью для шампуня )    как то так

О! А я считал что это одно и тоже... Поясни разницу, плиззз...
Executer, пенокомплект (пеногенератор )создает из активной пены, пенную шапку как на мойках , а бутылочка что в комплекте прпосто поливает смесью шампуня и воды , после её тереть надо что бы грязь сошла , после пеногенератора курим две минуты и смываем (тереть не надо), а лажанулся как раз с этим взял модель 162, а там не подключается пеногенератор , у знакомого 163 он подключил себе без проблем.
FATRIG, а какая у тебя марка/модель?
штиль 162
Не-е дорогие мойки вообще не вариант , максимум 10 т.р. А вот на счёт пеногенератора это тема , сам детали движка на 2103 мыл используя самодельный . На счёт давления читал , что 110-120 Атм вполне достаточно . Куда ещё более мощное давление , краску снимать с машины ?
Кстати есть на них регулировка давления или только вкл. и выкл. ?
Саня Борода,  В пределах 10 тыс.руб нормально.На работе уже 8 лет пашит керхер.Моим им и легковые и грузовики,больное место фильтр(меняем раз в 3 месяца),но и машин правда в день не мало моется.Сей час правда прикупили 2 керхера около 30тыс.руб,для грузовиков и фур,что бы меньше старичка нагружать.Им теперь моем только легковые.
Плюс на керхера запчастей куча в магазине(но как то не приходилось в магазин обращаться).Шланг сами удлиняли ,сделали 10 метровый.
У меня на керхер регулируется поворотом сопла на пистолете.

Саня Борода:

Куда ещё более мощное давление

на мойках от 160-190 применяются обычно, так что краску не снимают  (если покрашено не кисточкой), давление регулируется у всех (на пистолете или отдельным регулятором).
110-120 это только свежую грязь смыть , корку присохшую будет посложнее отмыть .

FATRIG:

на мойках от 160-190 применяются обычно, так что краску не снимают 

Снимают . Если есть сколы на ЛКП . Есть множество примеров .

FATRIG:

110-120 это только свежую грязь смыть , корку присохшую будет посложнее отмыть .

Один раз облил водой вот она и свежая :) .

Саня Борода:

облил водой вот она и свежая

тоже так думал , но вот на темной машине такой фокус не прокатит , да и  водичка если с собой привозить (я так делаю) не лишняя будет , например движку полоснуть, на счет давления  - у меня 150 рабочее , кроме как наклейки не отрывает ничего (сопло по инструкции не ближе 20 см. к поверхности подносить надо), а так все будет сказываться на расходе воды , хорошо если водопровод есть- то можно не запариватся .
Ещё раз подниму тему. Интересует мнение пользователей маломощных автомоек . Мойку планирую использовать в городе и в деревне . Так вот в деревне могут возникнуть проблемы с проводкой , если буду использовать мощную мойку . Поэтому хочется услышать отзывы о мойках типа керхер 3 или 4 серии . Те которые потребляют не больше 1.7кВт . Проводка думаю выдержит и 2кВт  , но хотелось бы иметь запас и не хотелось бы проверять надёжность проводки .
Короче сбылась "мечта идиота" , купил себе мойку . Естественно сразу опробовал помыв обе машины . Подтверждаю слова FATRIGа, с давлением меньше 140Атм расчитывать на бесконтактную мойку лучше не стоит , придётся руками оттирать грязь  . Купил себе Керхер  К5.20 + пеногенератор отдельно , ну и дополнительный фильтр воды .
При покупке мойки понял , что далеко всё не плохо в нашей стране . Совершенно незнакомая продавщица попросила такого же незнакомого мне мужчину , стоящего в очереди за мной , карточку скидки , которую он вертел в руках . Тот не раздумывая дал её , в итоге я получил скидку почти 1 т.р. , за что им обоим  РЕСПЕКТ и УВАЖУХА smile .
А где брал? На Ленина?
Саня Борода, давай фотоотчет))) Я Керхером на работе на радиаторе ребра загибал (с дуру) Хорошо регулировка есть и два типа струи)))

сержж:

А где брал? На Ленина?

Не-а . У этих типа официалов ценник задран . Хотя в инете указан другой . И в наличии на Ленина одна или две мойки (шикарнейший выбор biggrin) , чуть лучше ситуация во втором ихнем магазине на Судоремонтной . Поитогу всё купил в Аксоне .

Саня Борода:

сержж:

А где брал? На Ленина?

Не-а . У этих типа официалов ценник задран . Хотя в инете указан другой . И в наличии на Ленина одна или две мойки (шикарнейший выбор biggrin) , чуть лучше ситуация во втором ихнем магазине на Судоремонтной . Поитогу всё купил в Аксоне .
Вот так читаешь, Ленина, Судоремонтная, Аксон, и только потом доходит что в Вологде есть такие адреса, но таких магазинов нет.

Саня Борода:

...Купил себе Керхер  К5.20 + пеногенератор отдельно , ну и дополнительный фильтр воды .

Поздравляю. Пеногенератор пластмассовый керхер? Если да, то он так себе, надо брать латунный.

kakajkeee:

Поздравляю.

Спасибо .
Я латунный и взял , за 2600р  . Пена шикарнейшая , только не сразу научился им пользоваться . Вчера мыл машины , так пена шла не веером , а струёй . Расход моющего средства мягко говоря был большой . Сегодня мыл зимние колёса , уже как положено smile
Я обычно к таким покупкам основательно подхожу , перелопачиваю кучу информации , оцениваю степень важности той или иной опции , ищу компромиссы между моими желаниями и действительными потребностями . В итоге редко жалею о своём выборе .