Страницы:   3   … 

Akella:

В общем, решил я поменять в Навителе 3-ю серию на 5-ю как более новую. Как итог - Россию с трудом удалось установить, но только работает теперь с флешки, а в самом приборе, походу, программу я запорол. Все бы ничего пусть так, но у меня была еще карта Белоруссии, вот с ней никак не могу справиться.
Обращаюсь к знающим людям - помогите, пожалуйста, установить еще и Белоруссию за разумное вознаграждение. Готов подъехать куда и когда скажете. Все привезу с собой. Зарегистрирован на оф. сайте Навител, есть ключ.

Ключ есть от России и Белоруссии, какой прибор ..Напиши, чем могу помогу...

Akella:

Да втом-то и дело, что не инсталлируется она. На карте (флешке) нахожу, кликаю "создать атлас", а в ответ - фиг(((( Я не спорю, может что-то не так делаю, поэтому и хотел живьем пообщаться, чтобы носом ткнули в ошибку или просто помогли установить (не даром).

Если не ошибаюсь в новых версиях, после 3.5 в меню выбора карты появилось другие карты... Может стоит там посмотреть?
У меня после обновления карт (и установки спидкама)  стала хуже прокручиваться карта на большом масштабе ( когда хочешь заглянуть далеко вперёд по маршруту) , а когда маленький масштаб всё нормально листается . В чём прикол ?
И ещё карта Украины выглядит большим серым пятном , пока не уменьшишь масштаб до 3-5км , после этого появляется подробная карта . Это нормальное явление ?
Забыл сказать , у меня Навител 5.1.0.97
Для Украины хочу вообще поставить ещё один Навител 3.5.... , а то официальные карты никакие . Там только крупные города идут подробные , а мелкие типа Судак не имеют подробных карт .
Саня Борода, ща на кпк поэтому коротко. По Украине пятно на большом масштабе скорее всего потому как настроен уровень детализации на навике или в карте мелкие элементы на первом слое, а на остальных только территория. Прокручивается медленно - в памяти мало места для кучи детальных объектов и плюс точки спидкама - все это надо прорисовать, а на это требуется время. уменьши в навигаторе детализацию - тогда будет прорисовываться быстро, но дома и малые дороги будут видны только при максимальном приближении.
Я наверно неправильно объяснил . Если сильно приблизить (увеличить ) , т.е больше деталей видно, типа  дома , улицы и т.д.  , то прокручивается как раз быстро и чётко . А вот если удалить (уменьшить) , т.е. уже между городами смотрю дорогу , то тупит жёстко . До обновления карт такого косяка не было .
Детализация на навигаторе настроена максимальная ( это на счёт вопроса по Украине).
Я тоже не правильно высказал. При большом удалении прорисовывается куча деталей даже если их не видно на экране, включая точки спидкама. При увеличении (приближении) прорисовываются только те объекты, которые видны на экране.
Хм. Значит косяк мог возникнуть из-за большей детализации( типа спидкама и большего количества названий населёных пунктов)  ? Кстати точно, раньше количество названий было намного меньше(сейчас писец одни буквы  , а дороги из-за них почти не видно при удалении) , надо попробовать уменьшить уровень детализации , до преждних 50% . Может всё станет нормально .
А набор карт СНГ? Возможно на больших масштабах что-то типа обзорной карты нужно.
Короче убавил количество отображаемых точек POI( убрал что посчитал ненужным для меня)  и глюк пропал . И пофигу какой уровень детализации карт .
А вот с Украиной ещё придётся покопаться . Откатываться на Навител 3.2.. или 3.5... не хочу , однако и ехать с такими картами  в Крым ИМХО тоже не резон ( не прёт меня кататься по Судаку и другим мелким городам по бумажной карте , хотя на всякий случай возьму их с собой) . Так что будем прошивать  и ставить второй Навик + стронние карты и спидкамы . Хотя можно ещё один вариант попробовать , но это тоже полумера .
Саня Борода, для 3.2 карты где - то были, могу поискать. Сам в Судаке по ним ездил - нормуль)
Забыл написать . Отдал навигатор человеку занимающимся этим перед поездкой на Украину и он мне закачал самый последний навител и подробнейшие карты мелких городов Украины . Хотя я читал , что таких для последних версий Навитела нет . Х.з. что он там наделал , но глюков за всё время не было . Показывал не только дороги , но и направления которые накатаны на грунте .. на равнинах и на горушках .
Единственное , что меня достало это постоянные коментарии при движении по прямой . Она все перекрёстки причитала в какой съезд мне надо проехать, хотя поворачивать не надо никуда , а когда этих пересечений несколько на протяжении 100-200 метров , то это вообще пипец , неумолкаемое бормотание про третий или четвёртый съезд .
Можно эту штуку откоректировать самому или надо опять навигатор нести в сервис ?

Саня Борода:

Можно эту штуку откоректировать самому или надо опять навигатор нести в сервис ?

Низя. Все неофициальные карты так бормочут. Только версию навитела понижать

emoral:

Саня Борода:

Можно эту штуку откоректировать самому или надо опять навигатор нести в сервис ?

Низя. Все неофициальные карты так бормочут. Только версию навитела понижать
Твоя правда . Сейчас нашёл номер этого человека и он объяснил , что такая фигня именно из-за несовместимости карт по Украине и программы . В принципе пофигу тогда . Я очень доволен остался навигацией в поездке . По Вологодской области такого косяка нет на последних обновлениях .

Саня Борода:

Единственное , что меня достало это постоянные коментарии при движении по прямой . Она все перекрёстки причитала в какой съезд мне надо проехать, хотя поворачивать не надо никуда , а когда этих пересечений несколько на протяжении 100-200 метров , то это вообще пипец , неумолкаемое бормотание про третий или четвёртый съезд .

то же самое в официальной версии навитела: сегодня ехал по Товарной ул., если кто такую знает, так за 200м несколько раз девушка из навитела просила принять левее, несколько раз правее(это на дороге где 2 газели-то разъезжаются с трудом..., насчитала штук 5 съездов...пришлось ее бормотанье прекратить...
Мне сказали , что по Вологодской карте этот косяк исправим на последних обновлениях .
Саня Борода, в смысле: кто сказал???
Человек который закачивал мне подробные карты области и Украины на навигатор . Для украины сказал он этот косяк пока не исправить , а по области всё должно быть гуд . На следующей неделе отнесу ему навигатор , для закачки обновлений . Жена проверит в поездке в Чагоду .
понятно...я бы тоже закачал обновленные карты, но учитывая негативный опыт, когда старую программу и карты убрал, а после закачки новых работала только демо версия и я пол года ездил без навика...что-то больше не хочу своими косорукими культяпками туда лазать...лучше звук выключу...
кстати за закачку новой программы и обновленных карт с меня попросили 1 тыр...на что был дан исчерпывающий ответ по поводу их дороги...а на днях снова взял и перезакачал на навик программу...и чудо-он заработал...даже сам не понял, что сделал...но больше туда соваться не хочу)))

gazelle 35:

кстати за закачку новой программы и обновленных карт с меня попросили 1 тыр..

С меня столько же взяли . Это за закачку новой программы , карты области и Украины . Потом я ещё дважды приносил бесплатно обновлять карты Украины и POI точки (Украины и России). Я потом ещё офигевал откуда эта собака(навигатор) знает о ремонте на дороге и откуда она знает как проложен путь объезда ( так же в России и на Украине ) . Чуть не о всех временых знаках ограничения скорости меня оповещала .
Единственное она не знала о "кирпиче" в одном мальньком городке . Но я о нём знал и поэтому не повёлся на её подсказки , однако она потом шустро пересчитала маршрут .

Саня Борода:

С меня столько же взяли

Эх, Сань, заехал бы ко мне - обновил бы навител и карты за символический "сок". Нормально так - косарь за 10 минут работы.