Страницы:  2 
Я так же начал подумывать!!!Просто не проще было все вместе стырить.
Зачем??? Человеку всего-то делов - дубликат выправить, а злодеи получают оригинальный документ на нечислящуюся в угоне машину!!!
А смысл в ворованном ПТС, если он в базе уже числится, как недействительный. Номера на авто перебиты. Проблемно на учет ставить будет такого двойника.

zigor:

Проблемно на учет ставить будет такого двойника.

Зачем его ставить на учёт , если можно кататься и не париться на свежеугнаной  или пригнаной из-за бугра  и не растаможеной тачке . Даже если будут продавать , то концов не сыщешь .
А предъявить ДПС-нику при остановке св-во о регистрации, техталон и страховку?
П.С. Я не узнаю вас в гриме (с) - приходиться ник читать biggrin

zigor:

А предъявить ДПС-нику при остановке св-во о регистрации, техталон и страховку?

При наличии знакомого в МРЭО , св-во о регистрации восстановят как утеряное . Не знаю есть ли вообще такая база ПТС,  которые числятся  недействительными .
Техталон когда-то был проблемой smile
Так если сводить все к знакомым в МРЭО, то тогда и ПТС не нужен. Скорее всего существует такая "услуга" в ГАИ, как полный пакет документов. Пригоняешь нерасстаможенное (ворованное и т.д.) авто и честно просишь легализовать. И тебе за скромное вознаграждение в 10-20% от стоимости, выдают св-во о регистрации, техталон и грз такого же, уже существующего авто. А ПТС и не надо предъявлять нигде. Продал потом по доверенности за пол-цены и пригнал следующую))

zigor:

Скорее всего существует такая "услуга" в ГАИ, как полный пакет документов.

Это уже другая статья и другие деньги :) А при наличии ПТС , всего лишь халатность :)

zigor:

Продал потом по доверенности за пол-цены и пригнал следующую))

По доверке теперь мало кто "ведётся" на покупку .

zigor:

Проблемно на учет ставить будет такого двойника.

Смешные, ей богу! biggrin Кому проблемно-то? Только лоху-покупашке, польстившемуся на дешевизну. Предадут (в свете прослаблений в регламенте регистраци ТС) "злодеи" машину с ПТС счастливому "добросовестному покупателю", да и след простыл... И опять же, он может и поставить на учёт её даже, поскольку "в базе" номер ПТС вполне может появиться далеко не сразу.
Знакомый недавно в Москву поехал за машиной, была объява на авто.ру какой-то праворукой тойоты, приехал на место, тюкнули по затылку, очнулся ни денег, ни машины и объявы уже не было, не знаю зачем наличкой деньги брал.

Домовой:

Кому проблемно-то? Только лоху-покупашке

Не думаю, что лох способен заработать (украсть, накопить, занять и т.д.) на авто несколько лямов. Мы ведь про дорогие авто говорим.
"Двойников", как правило, делают для себя (детей, жен, любовниц) те же высшие полицейские или прочие чины. Потом это авто "донашивает" младший брат, племянник, зять и т.д. Пока окончательно не ушатает. Редко они продаются на сторону с целью кидка. Хлопотно, слишком громоздко и чревато, причем не уголовным преследованием.

zigor:

...Редко они продаются на сторону с целью кидка...

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете...". У меня опыт показыват совершенно другое.

zigor:

Не думаю, что лох способен заработать...

"Лох - это судьба" (с), а не социальное положение.
Домовой, не на конкурсе афоризмов.


Домовой:

"Лох - это судьба" (с), а не социальное положение.

ИМХО не плохо бы добавлять в таких случаях.


Домовой:

У меня опыт показыват совершенно другое.

А у меня другое, и что? Аргумент из разряда "бе-бе-бе"
Опыт прибавляет нам мудрости, но и глупость нашу не уменьшает (с)
zigor, показывали уже не раз как разводили людей на бабки при покупке-продаже машины , при этом машинки нифига не 500т.р стоили , а 1.5-3млн.р . Не у всех людей зарабатывающих бабки есть куча связей в милиции и т.д.

Саня Борода:

Не у всех людей зарабатывающих бабки есть куча связей в милиции и т.д.

Может у самих и нет, есть у знакомых...

chervonec:

Может у самих и нет, есть у знакомых...

Это ни есть аксиома . Далеко не аксиома .

zigor:

А у меня другое, и что?

"Опытом" приличнее в бане мерятся. Наглядно хоть всё. ;)

Добавлено  08.12.2011 22:50:43:

chervonec:

Может у самих и нет, есть у знакомых...

Да многие потом: "Да если б я знал, что можно... (обратиться, посоветоваться, помощи попросить)". А я думаю, zigor, ИМХО, т.е. - жадность глаза застит в момент, когда "на грош горсть пятаков купить" возможность представляется.
Я все свои покупки проверял по вину.....
как?
Два способа, машину покупаешь и в Моторе инспектор по розыске проверяет по базам, второй через знакомых...