Страницы: 1  
Не могу не поделиться рассказанной на днях историей. Название салона, правда, не знаю, но история подлинная, люди знакомые.
Поехали люди покупать машину из города "В" в город "Ч" (почему-неважно). Выбрали то что надо (было в наличии), заплатили, оформили, поехали домой. И на самом выезде из салона совершенно случайно обнаружили, что одно колесо болтается. Посмотрели - есть только 2 болта из 5. Ну, вернулись, сказали продавцу, болты нашлись, закрутили, вроде все нормально.
Вообще это само по себе уже очень подозрительно было. Но - новая машина, счастье, радость, все дела. Подозрения усилились, когда сразу за воротами салона за ними пристроилась машина с четырьмя мужиками. Ну, машина и машина. Но наши люди ведь не сразу домой поехали, а еще по городу покатались, по магазинам, туда-сюда. И машина эта за ними так и каталась чуть ли не полдня. На заправку заехали - и те тоже за ними, но не заправляются. Короче, остановились на выезде из города возле экипажа ДПС. И эта преследующая машина сразу куда-то быстро смоталась.

Вот как опасно, оказывается, новые машины покупать! А что, колесо бы отвалилось по дороге, встали - а тут и "помощь" подоспела. Документов минимум, машина новая, без номеров...
Да даже если и автосалон не при чем, и все колеса на месте - на трассе догнали, прижали... и та же история.
Прям лихие 90-е, как-то совсем неприятно стало.
Может наоборот автосалон охрану приставил, во избежании ЧП и дальнейших неприятностей.

Добавлено  07.12.2011 12:18:45:
Так у кого машину-то украли?smile
Да не у кого не украли,слава богу :)

РАШПИЛЬ:

Может наоборот автосалон охрану приставил, во избежании ЧП и дальнейших неприятностей.

Автосалон не предоставляет таких услуг.И даже если это так,то об этом предупреждают.И оговаривают с клиентом.
А Реал-Моторс еще жив на въезде в город "Ч"? Не там машину брали?

РАШПИЛЬ:

Может наоборот автосалон охрану приставил, во избежании ЧП и дальнейших неприятностей.

Зная наши автосалоны хочу воскрикнуть как тот великий режиссер - НЕ ВЕРЮ!!!

keen:

Автосалон не предоставляет таких услуг.И даже если это так,то об этом предупреждают.И оговаривают с клиентом.

Так прямо категорично:

keen:

Автосалон не предоставляет таких услуг.

И тут-же: а если даже предоставляет............wink

Добавлено  07.12.2011 13:07:26:

Дмитрич_35:

Зная наши автосалоны хочу воскрикнуть как тот великий режиссер - НЕ ВЕРЮ!!!

В своё время с московских фирм ( не автосалонов) с товаром  за МКАД под их охраной выезжали.
да при чем тут автосалон? жуликов полно, могли и просто пасти... преступность никто не отменял... и людей убивают и грабят каждый день.
Поэтому рекомендуют при перегоне после покупки застраховать тачко от угона или уничтожения по КАСКО

100 процентов:

да при чем тут автосалон? жуликов полно, могли и просто пасти... преступность никто не отменял... и людей убивают и грабят каждый день.

Если бы пасли- допасли. Лесные дороги длинные.
У страха глаза велики. Я как-то за одной машиной ехал километров 15 на хвосте - через весь город и до дачи. Тот от меня раельно убегать пытался - на красный свет проезжал, разгонялся в пол. Как бы хотел погоняться, а я и не против.
Просто дачи рядом находилисьbiggrin
да, есть такое, в лихие 90-е ездил в москву на серой тонированной 2108 с московскими номерами....
едешь ночью, сядешь на хвост газельке и пилишь потихонечку, а она бедная начинает то ускоряться, то тормозить, потом видит, что не отстаю   и до ближайшего поста не останавливаясь, показывая все ямы, неровности, опасные места, где надо скорость снизить....

РАШПИЛЬ:

100 процентов:

да при чем тут автосалон? жуликов полно, могли и просто пасти... преступность никто не отменял... и людей убивают и грабят каждый день.

Если бы пасли- допасли. Лесные дороги длинные.
Если они засветились, тем более видели, что обратились к сотрудникам полиции, зачем им головняк лишний....Таких покупателей пруд пруди, а наводчик всегда есть...может в автосалоне, может даже в вашем окружении дома.... Как ни странно это бывают очень близкие люди, которые либо хотят денег, либо есть еще мотивы.... не дай бог вам таких друзей...
Какая хоть машина-то была ?
а есть еще другая история на днях по радио слышал
владельцу  авто звонят из якобы из автосалона  говорят вот так и так приезжайте ка проверить подвесочку мотор и тд он приезжает у ворот в автосалон его вежливо встречает менеджер  принимает автомобиль  заполнят липовые бумашки хозяин отдает ключи и вуаля  машина угнана!!
так что будьте осторожны, сдавая машины в ремонт!
В 97-м купил новый Пассат в Питере. От заправки за нами увязалась "восьмерка" в ноль тонированная, с черным некрашеным капотом. Мы шли двумя машинами, впереди "Волга" не более 100 км/ч (больше не может!), я за ней. Километров 70 за нами эта восьмерка тащилась, мы всё без остановок шли. Какого, спрашивается, хрена!? В те года на таких зубилах новопризванные братаны катались, явно не 100 км/ч.... Потом пошла на обгон, поравнялась с нами, мне не видно, чё там у них, а у меня на пассажирском сиденье Вовка сидит... В камуфляже, в черных очках, а между ног стволом вверх пятизарядка.... blush братаны дали под 140 и вперед ушли. Больше я их не видел....

Прогрессор:

а у меня на пассажирском сиденье Вовка сидит...

Это друг Сереги? biggrin

zigor:

Это друг Сереги?

И мой! smile
Кто может ответить.А зачем воруют ПТС с дорогих авто?
но при этом авто остаются у хозяина.
Элементарно - для того, чтобы сделать авто-двойник (угнать машину и "наколотить" на ней номера с "чистого" ПТС).