Страницы:  2 
Саня Борода, я специалист в другой области...и не на это учился...
но как бы было приятно ответить начальнику: блин да не мог я сделать!!! мешало то-то и то-то!!! и он бы меня понял, посочувствовал и... не уволил...
я знаешь когда в квиток смотрю и вижу циферки подоходного налога, то мне тошно становися: за что???? за то, что  гаец побоится своей машиной пьяному убийце дорогу перегородить???за то что бесплатная медицина вышла в разряд фантастики??? за то что моему ребенку без штуки евро места в дет саду не хватит???

Andrew_35:

В Вологде тоже не выдают

а вот это неправда!!!!! причем резина савсем не плоха скажу я вам smile  , не пирелька с тойкой конечно но и не снежинка с омичкой ...

газель 35:

Саня Борода, я специалист в другой области...и не на это учился...
но как бы было приятно ответить начальнику: блин да не мог я сделать!!! мешало то-то и то-то!!! и он бы меня понял, посочувствовал и... не уволил...
я знаешь когда в квиток смотрю и вижу циферки подоходного налога, то мне тошно становися: за что???? за то, что  гаец побоится своей машиной пьяному убийце дорогу перегородить???за то что бесплатная медицина вышла в разряд фантастики??? за то что моему ребенку без штуки евро места в дет саду не хватит???

Машину разбил, будешь ходить пешком..патрулировать в смысле...А погони, как правило и заканчиваются ДТП..к несчастью других автовладельцев или простреляными колесами или гонщик врезается в ограждения, иногда просто бросает машину и убегает...

газель 35:

за то, что  гаец побоится своей машиной пьяному убийце дорогу перегородить???

А ты типа не видел , что он хлестанул и ДПСную машину . Его это нисколько не остановило .

газель 35:

Саня Борода, я специалист в другой области...и не на это учился...

С чего тогда такие выводы сделал , о том как надо проводить задержание ? Тебе было бы приятно , что тебя засудили бы за то что ты пытался спасти других граждан и при этом злоумышленик пострадал ? У нас сейчас нарушители закона не менее подкованы юридически , чем сами служителя закона и знают , что имеют право делать ДПС и что нет .

Саня Борода:

Тебе было бы приятно , что тебя засудили бы за то что ты пытался спасти других граждан и при этом злоумышленик пострадал ? У нас сейчас нарушители закона не менее подкованы юридически , чем сами служителя закона и знают , что имеют право делать ДПС и что нет .

ну засудили это вряд ли...если смотреть на жизнь глазами инспектора, то я бы с тобой может и согласился, а если со стороны налогоплательщика, т.е. с моей: обязанность  полицейского - охранять порядок и пресекать правонарушения, именно пресекать а не дожидаться когда оно само пресечется...кстати на счет второй машины ДПС, которая подставила себя под машину нарушителя...я не волен рассуждать правильно или безрассудно поступил экипаж, но таких сотрудников я уважаю, а те что были в машине с регистратором, по моему мнению из таких как тебя остановили за "превышение"...ИМХО

газель 35:

пресекать правонарушения,

Так пресекать тоже имеют право не любыми средствами .

газель 35:

ну засудили это вряд ли.

Легче чем ты думаешь , не всех конечно . Но если будет поднята шумиха , подставят их как крайних . Вспомни последний случай у нас в Череповце , двум сотрудникам дали реальный срок . Нужно было найти ответственых в ДТП и их нашли .
нашли тех, кто не выполнил свои должностные обязанности, в результате чего погибли люди,
конечно, стричь купоны с бластером гораздо легче и прибыльнее чем ловить пьяного лихача...
ладно хорош!!!
Саня Борода, РУССКИЕ не сдаются и коней на переправе не меняют!!!!smile

газель 35:

нашли тех, кто не выполнил свои должностные обязанности, в результате чего погибли люди,

ладно хорош!!!

biggrin Ну надо было ляпнуть такое . Никого не искали . Просто тыкнули пальцем в тех кто дежурил на том участке дороги и всё .
А на счёт купонов . Давно не слышал о таком у нас в Череповце . Предлагали и 10 т.р. знакомые , чтобы отпустили их "синих" . ИДПС не согласились .
Я за то, чтобы на полицейских машинах были кенгурятники и чтобы сотрудник мог не переживать за сохранность такого авто.А в случае нанесения ущерба такому служебному авто во время действий по задержанию, виновник оплачивает ремонт.
Все машины оборудованы видеорегистраторами, с доказательной базой проблем не будет.
Всё! Было бы желание у законотворцев...

Но его то как раз и нет... :(
RazzoR, не обращал внимания как ведётся погоня и задержание в США ? У них есть кенгурятники и с ремонтом проблем нет и камеры в машинах стоят  , но не всё так просто . Всем не угодишь .
Особенно если движение оживлёное . Всё равно пострадают гражданские машины . "На раз" вывести из строя машину довольно сложно . По видео видно , что его довольно серьёзное первое ДТП не остановило и он попытался снова смыться . И кто знал (до первого ДТП) , что за рулём неадекват .
И ещё допустим у машин ДПС есть кенгурины , как выцепить нарушителя из плотного потока ?

Отредактировал Саня Борода (30.11.2011 14:38:14)

дык речь то о том, что даже в случае выявления такой сволочи на дороге - остановить урода практически нереально (пока сам не врежется). А если бы был закон и кенгурятник, то всё было бы гораздо проще...
Вот кстати примеры погони в США






smileХорошо там где нас нет (с)

RazzoR:

А если бы был закон и кенгурятник, то всё было бы гораздо проще...

Примеры выше показывают , что не факт .
Вот тут еще интересней, столько машин дпс и ппс  гоняются в надежде, что  водитель сам остановится, пока водитель УАЗа не подрезал, так бы еще наверное час ездили целой толпой за одной машиной
на ютубе очень много видео с погонями и в большинстве случаев остановить автомобиль помогает удача, а не инициатива инспекторов.

sergik:

а не инициатива инспекторов.

Инициатива наказуема . Особенно у нас в стране . Видел какой молокосос был ? Думается , что рядом стояла мама и если , что засудила бы и раструбила по всем СМИ о произволе ментовском . Начальство хай замяло бы и тупо кого-нибудь сделали крайним , который вроде как без прямого указа начальства превысил полномочия . Ну а там уволили бы , а если у мамы подвязы имелись бы , то вообще засудили бы .
Вроде все здесь не маленькие должны понимать .
Вот первый попавшийся пример, хоть и не про ИДПС , но сути не меняет  http://kp.ru/daily/25683/888427/
Кто хотел бы за выполнение своих обязаностей получить 5 лет реального срока ?

Alexey:

Вот тут еще интересней, столько машин дпс и ппс  гоняются в надежде, что  водитель сам остановится, пока водитель УАЗа не подрезал, так бы еще наверное час ездили целой толпой за одной машиной


Водитель УАЗа сначала чуть не отправил этого Шариота в пешеходов (хотя может это просто темные силуэты от какой-нибудь рекламы или чего-то подобного), а после "подрезания" Шариот чудом с моста не упал
Кстати мне показалось что у Шариота этого покрышки на переднем левом колесе вообще нет, не оттого ли его так колбасило по дороге и скорость медленно набирал?
К концу видео там вроде бы вобще покрышек нет не только на одном колесе

Alexey:

Вот тут еще интересней, столько машин дпс и ппс  гоняются в надежде, что  водитель сам остановится, пока водитель УАЗа не подрезал, так бы еще наверное час ездили целой толпой за одной машиной


ровно на 12-й минуте нормальный такой расиш речитатив)))
сейчас наблюдал погоню на дальней.джип летел около 130-150 км за ним гнались гайцы отставая.