Страницы:   3   … 
раскажу про штатную лансеровскую резину Bridgestone Turanza, из плюсов совершенно не убиваемая резина, почти 4 года, а ей ещё ездить и ездить... очень жесткая, на трассе хорошо дорогу держит.. в дождь так же по лужам уверено себя ведёт..яиц так же не обнаружено. но есть большооооой минус из-за её жесткости чувствуется мельчайшая неровность дороги(ну конечно же от давления в шинах тоже зависит)..И !!! жутко шумная... но кому важен фактор выносливости.. это её неоспоримый плюс.
Я вот думаю менять на след сезон. Сейчас Pirelli Pzero nero. Доволен!

Вот на что - вопрос...

Есть у кого опыт эксплуатации резины такого класса?
Tron, так она же Run Flat, боюсь немногие на подобных ездят... На Волге нравились очень CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT, кроме рекламных лозунгов(с коими в большинстве соглашусь), поразила "цепляемостью" как в грязи, так и на обледенелых весенних местах (снос/занос естесственно не будет на льду держать). Очень комфортна на скоростях (я про свои скорости, скорости твои мне недоступныsmile). Немного чувствительна к выезженному асфальту, когда из него торчат уже камни, а не ровное полотно. Очень цепкая в крутых поворотах(ездил по серпантину). Резина была куплена с индексом V.

Tron, так она же Run Flat

Нет, она обычная, специально брал. "Ран флат" она ваще дубовая, можно не качать вообще... Поэтому и избавился.


Я тоже о "конти" наслышан... Вот и ломаю голову.

О пирелли говорят: "Это лучшая резина, но только первые 7 кругов на треге"
Стирается быстро.

Tron:

Tron, так она же Run Flat

Нет, она обычная, специально брал.
на одном из сайтов вычитал....

Я тоже о "конти" наслышан... Вот и ломаю голову.

ездить по разному можно, но на заднем приводе вовсе не берёг... Стоят с 2005 года, до сих пор есть маленький запас по пробегу...
А что такое Run Flat?
В двух словах.

Мишка:

А что такое Run Flat?
В двух словах.

Резина, на которой можно ехать при любом практически проколе колеса - у нее усиленные боковины, и при нулевом давлении в колесах можно ехать около 100 км без проблем, разумеется особо не налегая на педаль газа.

Michael35:

Мишка:

А что такое Run Flat?
В двух словах.

Резина, на которой можно ехать при любом практически проколе колеса - у нее усиленные боковины, и при нулевом давлении в колесах можно ехать около 100 км без проблем, разумеется особо не налегая на педаль газа.
Понятно,это кароче чтоб запаску в багажник не ложить.smile
Мишка! а ты попробуй в ТТ положить в багажник запаску biggrin
Скажите мне ребята , а сколько у вас живёт летняя резина?
Сколько сезонов?
моей резине 3 сезона..
У меня на 2 сезона хватает, изнашивается не из-за того что буксую , а из-за того что агрессивно в поворотах еду и использую активно технические возможности авто.
На стандартной подвеске это невозможно в принципе.
Дак кто похвастает , кто что пользовал
я тоже очень агресивно езжу.. но резина то разная.. был бы у меня какой мягкий мишлен.. дак и сезона бы не хватило.. + ещё с АБС резина хорошо сохраняется..

Спец:

Скажите мне ребята , а сколько у вас живёт летняя резина?
Сколько сезонов?

ну ф профильная тема есть с отзывами о летней резине. пирелли драго - 1.5 сезона, 60тыс км

Спец:

Скажите мне ребята , а сколько у вас живёт летняя резина?
Сколько сезонов?

))) вот на Санте уже два летних сезона - из них поездки по горам и асфальтовым серпантинам - всё зер гут))) Стёрлись только грани на боковых шашках. Сильно подозреваю, что авта износится вместе с резиной...
Я сделал вывод для себя 2 сезона живёт покрышка и зимняя и летняя !

Спец:

Скажите мне ребята , а сколько у вас живёт летняя резина?
Сколько сезонов?

Долго живёт. Кстати, если ты ещё не заметил, у нас и авто разные, да и манера езды мне кажется тоже не совпадает.

Спец:

Я сделал вывод для себя 2 сезона живёт покрышка и зимняя и летняя !

странный вывод, ибо я езжу на тех же авто и по тем же дорогам, да и пробег у нас не отличается в десятки раз... Пользую и глину, и камни, и асфальт, и траву...
Новая резина на эльке - уже откатала три сезона - пробег в летний сезон около 15-18 тыс.км. - думаю еще сезон откатает. Так что 45-60 тыс. при эксплуатациии по абсолютно разным дорогам - это не предел для хорошей резины. Резина Bridgestone Dueler Н/Т - шла с завода.

Зимняя на этой же эльке - начала кататься третий сезон - пробег более 30 тыс.км. - с виду практически как новая - шипы не вылетают. Резина Cooper Winter американская.

Отредактировал Michael35 (28.11.2009 13:39:04)

вот выбираю между хака z и бридж адреналин
кто-нибудь пробовал?