Про такси ... - Такси и грузоперевозки - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 533 534 535
AndrewS
Автолюбитель

Re: Про такси ...

Еще раз повторюсь- причем тут стоимости ремонтов? AutoExpress так и не ответил на мой вопрос- стал бы он платить в тех ситуациях? Зато он умело перевел разговор в другое русло, подменив разговор про типовую, массовую, ежедневную для многих услугу- поездку на такси, на разговор про определение стоимости ремонта, да еще с заранее неизвестным его объемом.

Scofield
Автолюбитель

Вызвать полицию, платить отказаться вообще. Со стоимостью клиент не ознакомлен. Дальше таксист устанет через суд выбивать, если вообще станет.

Andrew_35
Автолюбитель

AutoExpress:

AndrewS:

Отсутствие нормального регулирования в такси это недоработка властей. Но и пользование неосведомленностью клиента это разновидность мошенничества. AutoExpress, если парикмахер у которого вы подстригаетесь приходя и говоря "как обычно", вместо привычных вам 300-400 рублей скажет 15 тысяч, или забирая заказанный в придорожной забегаловке кофе, в ответ на свой вопрос "сколько с меня?" вы услышите 10 тысяч, то вы точно станете это оплачивать,  если вам покажут что эта цена где-то написана? Беря по умолчанию массовую услугу, ожидаешь какой-то ее среднерыночной стоимости плюс-минус пусть и немалый разброс по цене, в десятки процентов, но не в десятки раз. Подстригшись за 800 или выпив кофе за 600, решишь что это дорого и ну его нафиг сюда еще ходить, но заплатишь. А вот платить десятикратную среднюю стоимость поездки на такси от вокзала в дальний район- это уже глупость.

Меняете подвеску на машине, обговариваете стоимость, допустим 3000р, вам сразу заявляют эту цену, если всё будет сниматься нормально, т.е. возможны и другие работы, ценник на которые не озвучен и будет посчитан отдельно. По факту, не откручиваются какие-нибудь болты, слесарных работ плюсом на пол дня, как вы думаете, с вас возьмут за это деньги?
Надо жить не по понятиям, а по закону, я лишь это хотел вам донести.

И чё? Готов таким образом заплатить 30 т.р.?
А 300 т.р.?

AutoExpress

Если вы будете не готовы оплатить, вас не выпустят из сервиса, вызывайте полицию по незаконному удержанию тс, не факт, что не вызовут полицию на вас по не оплате оказанной услуги.
Готов, не готов, всё относительно, я думаю, многие в жизни платили в несколько раз больше, чем предполагали заплатить. Кстати, если всё же говорить о суммах, таксист потребовал сумму около 5 раз превышающую ваш "средний законный тариф", а не в 100 или 1000 раз больше.

Добавлено  23.01.2018 14:34:12:

Scofield:

Вызвать полицию, платить отказаться вообще. Со стоимостью клиент не ознакомлен. Дальше таксист устанет через суд выбивать, если вообще станет.

Укажите нормы права по которым клиент может не платить за услугу. Не то, что обязан озвучить таксист, а нормы по которым клиент может не платить. С таксистом не клиент должен разбираться, а те, кто блюдет закон озпп и прочие относящиеся к данной теме, и это не наряд полиции, вызванный в гаражи.

Саня Борода
Мастер

С мошенничеством разбирается полиция.

AndrewS
Автолюбитель

AutoExpress, озпп это всего лишь  известная общественная организация да еще и иностранный агент.

vervasnik
Автолюбитель

А может таксист вообще не просил этой суммы? Может на него тупо кто-то наговаривает? Негативный отзыв придумать не так и трудно.

Расскажите друзьям:

Страница 535 из 535

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 533 534 535   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула