Про такси ... - Такси и грузоперевозки - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3 4 5 … 535
WL@D
Автолюбитель

Re: Про такси ...

я думаю ты сам себе ответил... 40 минут ночью в рождетсво, это немного... Думаю твой корешь ехал к тебе ещё дольше... А про денежку я не рыдаю, рыдаешь ты про то что тебя пьяного не увезли.... За 500 рублей за тариф я готов купить иномарочку уровня пассата и детское кресло и сок свежий предлагать в поездке.... А за 70 рублей и тазика восемьдесят лохматого года многовато...

bongo
Автолюбитель

Вы разводите "наезды" прямо на форуме, я вам что-то обидное сказал? Закон рынка - не нравится- не пользуйтесь.

ninja
Уважаемый

WL@D:

я думаю ты сам себе ответил... 40 минут ночью в рождетсво, это немного... Думаю твой корешь ехал к тебе ещё дольше... А про денежку я не рыдаю, рыдаешь ты про то что тебя пьяного не увезли.... За 500 рублей за тариф я готов купить иномарочку уровня пассата и детское кресло и сок свежий предлагать в поездке.... А за 70 рублей и тазика восемьдесят лохматого года многовато...

Давай-ка братец, постой с женой и ребёнком на морозе 40 минут? Нет желания? Человек которому я звонил приехал через 20 минут, а ему надо было одеться, выйти во двор и ехать. Меня пьяного увезли, причём я был не в состоянии "тело", а слегка выпимши, и достаточно адекватен. И за 500 рублей ты также предложишь лохматку и ничего более, и так-же будешь рыдать про низкие тарифы. Нежелание "РАБОТАТЬ" не оправдать никакими словами.

ninja
Уважаемый

bongo:

Вы разводите "наезды" прямо на форуме, я вам что-то обидное сказал? Закон рынка - не нравится- не пользуйтесь.

Сам-то как думаешь?

WL@D
Автолюбитель

Короче понял, что спорить бесполезно. Покупаю кстати иномарку, как и многие друзья таксюги.
Много видел вчера курящих таксистов?? Нежелание работать это как?? Думаешь таксист выходит и ему по приколу на морозе всю ночь сидеть и не брать заказы?? проблема в том что на такси 4ом стоит доехать чуть дороже чем на маршрутке и скоро уже бомжи от подвала до вокзала ездить начнут, только у нас в руси более 3000 заказов в сутки. Лично я и за 500 поехал бы и на 9ке и на 7ке, если бы было очень надо... А в -25 что то ночью тусить на улице с семьёй, это как то неправильно я считаю... Если сидишь в гостях, думаю гости согласятся потерпеть тебя ещё пока приедет за тобой такси....

ninja
Уважаемый

Ты вот басенки рассказываешь, а люди-то не слепые, и не идиоты, они всё понимают. Меня переубедить можно делом, а не словом. А дело поставлено херово, собственно об этом я  и сказал.

AutoManiac
Автолюбитель

бррр , нафлудили то ...
про такси  с чего и начать незнаю
такси в нашем городе паршивое , и работать лучше в скромном не заметном таксопарке, там и прибыль более стабильная и работа приятная клиенты не занимаються кидаловами и в основном постоянные.
раньше работал в Алло,такси , работка почти райская всегда все приветливые во всем помогут, перешел по совету товарища в Шансон  первые 2 месяца естественно на пантах  денег немеренно летал как шальной , прошли эти месяцы и начался пи..дец машина в хламину укатана ,вместо 50 машин на линии трудиться 150  на них приходиться 500 вызовов .... за вечер удаеться схватитььб 2-3 вызова остальное леваки ....  дикое стадо стало а не такси руководство тока деньги выжимает и их не ипет то что ты за месяц не зарабатываешь тех денег ... одни маты вопщем хочу обртно в аллошку или хотябы более солидное блюз,058 и т.д. из  серии 064:)

050, 057, 061 самые востребованные такси но клиенты у них 50% уроды , любят вызывать на скорость кто быстрее приедет не раз с таким сталкивался именно эти номера подъезжают , по общению с людми сначала  звонят 057, потом 061 и на последок 050

потом вызывают такси их спрашивают будете ждать отвечают канешна будем приезжаешь никого нету , нкуя спрашиваеться говорить что дождешься если знаешь что хочешь уехать быстрее иди ти в доль дороги тормози всех ... блин фантазия иссякла ченить еще придумаю  добавлю

WL@D
Автолюбитель

Насчёт пробега, ты зря.. Я работал в маленьком транзите, там были страшные прогоны(надеюсь знаешь что это такое),
в год пробег стремился к 50-60 тыщам... В 0ХХ пробег меньше, т.к. к адресу не едешь через весь город...
Единственное что меня не устраивает, это отсутствие дружного коллектива, что было в транзите... Недавно был на свадьбе бывшего водилы транзита и диспетчера тоже бывшего, сам жил с девушкой диспетчером около года, было много друзей именно из такси, в руси же хорошо знаю только того, кого сам туда привёл. В рацие заказы и злой бригадир... грустно... Но денег раза в 2-3 больше...

Отредактировал WL@D (09.01.2008 01:06:47)

AutoManiac
Автолюбитель

вот и я про то что в маленьких такси приятнее работать, мне в принципе плевать на пробеги я и в 050 не стою а тупо кручусь по городу потому что стоять и ждать заказа у себя под носом не могу ...

Bad Girl
Автолюбитель

Хорошо. Таксистов мы обсудили. Мы сволочи последние, деньги у пассажиров последние забираем, ездим на ведрах, вас везем, собирая ямы и пролетая лежачие полицейские, не соблюдаем никаких правил ПДД.... Теперь мы знаем, товарищи таксисты мнение пассажиров от первых, так сказать, лиц. Давайте-ка теперь немного и о вас, дорогие пассажиры. Как вы вызываете такси? Я сама полгода отработала диспетчером, потом других девчонок стажировала... Наслушалась.... К диспетчеру вы обращаетесь хуже некуда... Орете, пьяные и матом покроете. А сколько вас за ночь позвонит? Всегда защищаю девчонок из Димона... Сейчас там уже коллектив не тот, поразбежались многие. Но раньше работали такие, что водителю без карты могли объяснить как куда проехать, сколько подъездов в доме и т.п. Вы не довольны, что на трубке приходится долго висеть, пока они заказ ваш отдадут. А теперь представьте ситуацию... У каждой на столе лежит пять городских телефонов + сотовый. Ей надо у всех принять заказ и записать его в журнал. Далее она обязана на свое рации "выкинуть" ваш адрес, причем не менее трех раз, т.к. не все водители профессионалы, а кто-то может и не слышит. Потом, если никто не взял адрес на ее рации, она переключает канал на другую, там ждет "окно" и опять "выкидывает" адрес. И так, пока не пройдет все рации. Ко всему этому, в это время ее орут водители, что "отдайте заказ, я колесо проколол" или "вызовите ГИБДД, я попал в аварию". Она обязана найти другую машину. Или же девчонки с других раций орут ее, найди у себя кто там брал заказ с такой-то улицы машина не приехала... Короче, дурдом еще тот... А если те же "восьмерки"? По правилам ни одной машине не отдается заказ, пока не дадут отбой. А в машину вы как садитесь? "Я те деньги плачу. Что хочу то и делаю". И музыку то вам поставь, и погромче, и проблемы то ваши выслушай... А садитесь как? Ногами по панели шаркаете. А если это молодежка с забегаловки или туда направляющаяся? Пьяный гогот, неизменно сигарета и пиво. Сколько лично у меня с ними разборок было... Причем именно с "дамами". Мужики как-то культурнее себя ведут, видя, что за рулем девушка. Да, мы сами выбрали себе такую профессию. Но и вы научитесь уважать ее. Почему то до сих пор в нашем обществе существует мнение, что таксист - это не человек. Это отброс. Да, среди нас есть такие, которые только позорят остальных. Что делать? В семье не без урода. И почему-то никто из вас ничего хорошего в наш адрес не сказал. Неужели все совсем так плохо?

Le$hиЙ
Автолюбитель

Даааа... Понаписали, устал все читать....
Костян прав, не хочешь-не езди на такси! Таксисты всякие бывают(я знаю только хороших и очень хороших), пассажиры тоже всякие бывают.... Бывает и анекдок расскажет и песню споет, бывает и проб....ся... Поэтому нечего мусолить одну и ту же тему... Кому надо, тот вызовет такси и уедет куда ему надо...

Bad Girl
Автолюбитель

WL@D, тебя полностью поддерживаю. Это глупо, когда считают, будто мы покурить выходим. Сейчас такие морозы, что на самом деле заказ хватаешь любой. Лишь бы не стоять и бензин не прожигать. Да и вообще, любой нормальный таксист, если выехал работать, то и берет все, что не приколочено. А то, что после 22.00 такси не вызвать.... Дак уж извините. Как раз после этого времени количество заказов увеличивается, а машин становится меньше. Большинство из нас семейные люди и тоже хотят отдохнуть.

zigfrid
Автолюбитель

Я 1,5 месяца на работу на такси ездил, ни разу мне плохих таксистов не попадалось, бывают конечно болтливые очень, у таких как правило магнитолы нет вообще, но тоже понять можно скучно ведь.

Отредактировал zigfrid (09.01.2008 11:39:30)

GAZ35
Уважаемый

Дамы и господа таксисты! Лично вас никто не обвиняет, вопрос стоит о плохой организации данной службы в городе. То что контроля за вами нет - не плохо, а очень! плохо. Налоги платить нужно - и не спорьте, ещё бы и лицензию ввели - класс был бы, чтобы хозяина диспетчерской любой клиент "натянуть" смог ( для начала в виде жалобы - розничную торговлю приструнили уже заметно), тот в свою очередь порядок наведёт у себя в колхозе.
И не обманывайте никого про заказы - никто за реку в час пик не едет, в 17-00 можно по 30-40 минут обзванивать, а "машинок в вашем районе нет"(а если бы служба налажена была, неужели сложно в район Чернышевского 5-10 машинок подогнать к 17-17.30?), потому что все в центре тусят, там за это время 2-3 заказа можно взять или на конечной на Дальней постоять - нах за 80 рублей по вызову я поеду, когда в течение 5-10 минут за 100-120 кого-нибудь с остановки прихвачу. Ситуация тупиковая - ибо клиент идёт боком(в машинах грязь, курят, матом могут, ремень не фиксируется, подвеска в хлам и т.д.), не этот, так другой будет и бороться за него нах за такие деньги, правда? Вот за 500р я и с соком повозил бы пару месяцев...а потом...

WL@D
Автолюбитель

Я думаю ты не работал в такси, заблуждаешься очень сильно.. Никто никого из заречья не гонит вечером, и ездят туда многие.... Если я освобождаюсь у бригантины, думаешь я в центр поеду стоять??? А налоги и прочие радости жизни, просто приведут к тарифам официальных настоящих такси(смотри Москву). 20-30 рублей за минуту устроит?? Если убрать все вёдра из такси, то останется 10% таксистов, думаю даже в понедельник вам не вызвать будет никого...
А контроль, например у нас запрещено курить при пассажирах, к грязным машинам часто придирается бригадир. Подвеску очень сложно на наших дорогах содержать в идеале, лично я езжу на всех машинах на японской каябе и не особо парюсь.... А за 500 рублей с соком, думаю пара месяцев контроля, с увольнениями, внутренними штрафами и т.д. быстро бы сделали своё дело, но это никому не надо... даже пассажирам, большая часть которых наглое пьяное бычьё, которому надо побыстрее доехать в кабак..

Алексей_Т
Уважаемый

WL@D:

Никто никого из заречья не гонит вечером, и ездят туда многие....

Вижу среди форумчан много компетентных людей - таксистов. Дак тогда откройте завесу тайны и укажите те районы города, которые вы считаете неперспективными для работы с клиентами.  Полностью согласен с доводами ГАЗ35 и Ninja, и несмотря на ваши разъяснения хочу напомнить, что Такси как вид деятельности - оказывает услугу клиентам на возмездной основе, а мы лишь, клиенты,  констатируем тот факт что услуга оказывается неудовлетворительно. (Читай Закон о правах потребителя).

bongo
Автолюбитель

У нас в городе очень недорогое такси, и это ВСЕХ устраивает, сделают дороже, будут недовольны, раньше вроде было люкс такси, плати дороже и едь с комфортом, что-то про него не слышно! Меня лично раздражает как они ездят, это катастрофа, получил права-иди в такси, просто никуда не лезет, но это другая тема...

ninja
Уважаемый

В основном тут WL@D рубится, ну и Bad Girl его поддержала. Отвечу обоим.

1) Таксистов у нас практически нет, одни БОМБИЛЫ.
2) У меня до фига знакомых таксистов, и как это всё работает я знаю не хуже вас.
3) Я полагаю себя нормальным и цивилизованым клиентом, и к бычью отношения не имею.
4) Да, клиент бывает пьян, и что? Он не имеет права на ваши услуги? Так трезвый-то я сам за рулём.
5) Про колдобины и херовые дороги рассказывать ни к чему, все по ним ездят.
6) Такси меня интересует тогда, когда я его вызываю, а не тогда когда таксист СОИЗВОЛИТ пойти поработать. Такова жизнь.
7) Я готов платить тройной тариф, но заказать машину заранее к определённому времени, увы, это ФАНТАСТИКА.
8) Если господ таксистов не устраивают дороги, пассажиры и условия работы, так ведь можно работать на другой, более приятной работе. Или я не прав?

Так что не надо рассказывать про "белых и пушистых" таксистах и "злых и мохнорылых" клиентов.

xitruga
Автолюбитель

1 как я делаю: Во-первых у меня всегда чистая машина, коврики, салон, чехлы. То, что я курю... Не факт - беру заказ - не курю минут за 5 точно в салоне до заказа, когда вот-вот пассажир сядет. Если я стоб и жду его - я беру и выхожу, стоб у машины. Меня это никто не заставляет делать. Просто я предполагаю, что может выйти какая-нибудь пожилая женщина, или просто женщина в возрасте, человек, больной астмой или аллергик какой-нибудь. Стараюсь нормально по-человечески помочь положить багаж (если и сами в всилах (типа на то мужик какой-нить хдоровый - сам положит)).
2. сложности: Правила иногда не нарушать не получается, т.к. чтобы в некоторых местах подъехать к месту, где забрать пассажира или провезти его надо делать объезд из-за нащей разметки и знаков.
Реальная ситуация: еду по мира, еду от Мак-дака в сторону Детского мира. Только проехал Проспект победы, как идет заказ с Мак-ака. Вроде бы вот я тут, но я в правом ряду, слева глухо, хрен кто пустит. Спрашиваю диспетчера "Они не дойдут до Памятника Ленина, машина такая-то, номер такой-то. Нееее, они дальше перекрестка не пойдут". В отевт мысли : "Стойте дебилы дальше". И очень часто, что во время пробок расстояние до точки заказа метров 50, но ты попадешь на неё с нарушением правил за 3-6 мин, а если не нарушать, то 7-10-12 и заберет кто-нибудь просто мимо проезжающий. В итоге просто не берешь. Например часто вызывают Такси на Орлова к Старому рынку. Допустим, я недалеко, но мне нужно ехать обязательно по направлению от Чернышевского, иначе днем я туда попаду в лучшем случае, если создам парочку аварицных ситуаций. А никто не догадается дойти до Старого рынка, где  такси вызвать и даже найти уже стоящих, ждущих заказа уже намного больше.  В общем, лажа. В пробки каждому таксисту достается по заказу - все разъезжаются по районам, далее из центра не выехать почти что. А например зачем мне переться на Чернышевского 2-10, если даже я стою где-нибудь в начале Мира - я точно знаю, что с меньшими затратами я возьму заказ здесь в теч-е 2-3 минут и "удовлетворю" этим другого пассажира. Я как только ещё начинал работать в такси - я там думал "надо брать далекие заказы, чтобы не позорить такси, чтобы небыло таких ситуаций, что недосталось такси по этому номеру". А потом надоело - часто уезжают на другом и нет желания ехать минут 5 на самом деле минут 5 и видеть пустое место. Причем пока туда едешь - ещё теряешь заказы. Был такой прикол летом у кого-то на 3 интернационала 7  - я там около 2-3 ночи попадался три дня подряд : первый день - приезжаю нет никого, через 5 минут снова, как я отъехал - опять никого. на третий раз не поехал. На следующий день случайно оказываюсь там же - еду,  жду - нет никого. Вспоминаю вчерашний день, смотрю по окнам. На третий день опять же примерно в то жде время - 2-3 ночи. Заказ оттуда же, подъезд тот же. Уже не надеюсь там увидеть пассажира, но еду, т.к. стою в 50 метрах у оазиса, пока небыло этих 050. Вижу картину - ждт не только я, но и 061, 061, и ещё одна 057. И я из 056. Спрашивается а нахрена тогда ездить далеко, если и такая ж**а случается??? Хороши пассажиры и прочие раздолбаи.

А так, в 056 мне очень нравились пассажиры, в основном постоянные, но работать там таксистом плохо и начальство отстой.

А как пассажир люблю такси "Комфорт", водитель только 1 дурак, остальные все не гоп-стоп.

Алексей_Т
Уважаемый

Вот уже разговор по делу. Еще одно замечание. Набираю диспетчера такси 0**, сам трезвый, дисциплинированный, и т.д. Прошу машинку по адресу ..... (живу в 5 мин до центра), в ответ слышу как она вызывает машинки в течении 30 сек. - потом ответ - нет машин! Стою, жду проходит минут 10-15. На улице -22. Набираю еще раз этот же номер, снова тот-же вопрос. В ответ уже знакомое - нет машин в вашем районе, только не через 30 сек, а сразу, т.к. она даже не соизволила в рацию покричать, а просто запомнила мой адрес. Была еще и третья попытка, но там уже услышав знакомый голос просто положили трубку.  Ну и что вы скажете, это тоже нормально? Или у уважаемых уже и на этот случай объяснение есть? Только не надо говорить, что такого быть не может.cool

Расскажите друзьям:

Страница 3 из 535

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3 4 5 … 535   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула